Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей105Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 25
Показано с 41 по 50 из 249.
    ри?

Re: Маршрутки

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Взяла бы те 50 грн, что отложены до зарплаты. Проезд с Левады около 25 грн стоит и не морочила бы себе голову, жила с 25 гривнами, раз такая ситуация возникла.
    От бачите. Це якшо разово заплатити. А якщо ще пару разів треба буде?
    Тому і йдуть сідати на маршрутку мами з дітятєм.

Завсідник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Тому і йдуть сідати на маршрутку мами з дітятєм
    Вы никак меня не поймете. Есть же автобусы, "Богданчики", троллейбусы (правда не в каждом микрорайоне), где Вам с дитем обязаны уступить место, там даже "Витяг" висит, где написано об этом.
    Я возмущаюсь именно за "Газели".
    ри?

Вы никак меня не поймете. Есть же автобусы, "Богданчики", троллейбусы (правда не в каждом микрорайоне), где Вам с дитем обязаны уступить место, там даже "Витяг" висит, где написано об этом.
    Я возмущаюсь именно за "Газели".
    Навпаки. Я вас розумію. Ви возмущаєтесь, що мамаші заходять з дітьми в переповнену маршрутку і ще оглядаються, мол хто поступиться місцем. А я Вам пояснюю, ЧОМУ вони заходять) І можливо, вони просто роззираються - може десь стати зручніше абощо. Ніхто ж Вас не змушує поступатися, правда?
    Наскільки я не люблю дітей, але коли заходить маман, а на руках у неї мале (чи то у маршрутці, чи в автобусі), місцем не поступаюся (коли як :) буває натхнення зробити такий жест), але дитину на руки візьму.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я просто последовательно реагирую на ваши сообщения, но вам невозможно угодить.
    Вот вы опять не полностью меня цитируете!!!
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Сравнили цены на проезд в ЛондОне и Полтаве - так сравнивайте и все остальное тоже: зарплаты там, расстояния и тд
    Как только вы написали о цене на проезд в 10 пенсов, сразу стало понятно, что вы сейчас будете писать снова о тех пресловутых 1.25 в Полтаве! Поэтому я и написал про глупости. Да, проезд в Лондоне значительно дороже. А сравнить я предлагал среднюю зарплату в Лондоне (погуглите сами, а то мои цифры вас не обрадуют) и в Полтаве, среднюю дистанцию проезда в Лондоне и Полтаве (отличается раз в 5-10), цены на горючее, стоимость техосмотра (там дядя Гриша за 20-ку колеса не перекинет) и так далее. А вы про соц. защищенность водителей

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Количество сидячих и стоячих мест в данном транспортном средстве известно водителю, но не пассажиру. И водитель, как ответственный за безопасную перевозку пассажиров, обязан соблюдать предельные количественные показатели загрузки транспортного ср-ва.
    Enter, вот как раз об этом я и писал выше, а вы про ремни...
    Завсідник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    І можливо, вони просто роззираються - може десь стати зручніше абощо
    Нееет, есть такая категория, которые ждут, что уступят. Станет над тобой, еще и говорит малому своему: "Держись за тётю". Во-первых, я никакая не тётя, а во-вторых приходится вставать, так как мужчины и в ус не дуют.
    Філософф

При сумах, которые я плачу ЖЕКу за обслуживание дома, у меня не возникает мысль требовать от них, чтобы они мне устроили европейский сервис. Я понимаю, - это гроши и на них ничего достойного не получится.
    Давайте порахуємо, в нашому домі 5 під'їздів по 36 квартир, кожна платить в середньому по 50 грн, 50*5*36=9000 в місяць, це за один будинок. І шо? Поли не миються, ремонт не робиться, про ліфт я взагалі мовчу, бо наприклад у нас на 3 поверсі він не зупиняється. Світло горить через 2 поверхи, якщо горить. Наврят чи ці гроші ідуть на обслуговування будинку. Як сказав нам начальник ЖЕД на поточні ремонти вони можуть витратити не більше 5% від суми. А куди ідуть інші 95?
    І так в нашій країні все.

Нееет, есть такая категория, которые ждут, что уступят. Станет над тобой, еще и говорит малому своему: "Держись за тётю".
    Ха-ха, а за що ж в маршрутках малим ще триматься? Там і дорослим толком немає де.
    Пророк

И водитель, как ответственный за безопасную перевозку пассажиров, обязан соблюдать предельные количественные показатели загрузки транспортного ср-ва.
    Давайте не высасывать аргументы из пальца. Гаишники не наказывали водителей за превышение количества стоячих мест. Я никогда не слышал, чтобы гаишники проверяли в городских автобусах количество стоящих пассажиров и сравнивали их с допустимым количеством стоящих пассажиров. Наказывали маршрутчиков, которые перевозили стоячих пассажиров (что совершенно недопустимо). И каждый пассажир прекрасно знает, что в микроавтобусах нельзя брать стоячих пассажиров.
    Количество сидячих и стоячих мест в данном транспортном средстве известно водителю, но не пассажиру.
    В салоне любого автобуса впереди есть табличка с указанием количества сидячих и стоячих мест. В пути следования, можете изучать, и сравнивая с количеством пассажиров в автобусе, требовать от водителя и пассажиров беспрекословного исполнениях законов и технических регламентов, - выдворяя лишних пассажиров из салона.
    Вот вы опять не полностью меня цитируете!!!
    Да вы как бы и не Карл Маркс.
    Да, проезд в Лондоне значительно дороже. А сравнить я предлагал среднюю зарплату в Лондоне (погуглите сами, а то мои цифры вас не обрадуют) и в Полтаве, среднюю дистанцию проезда в Лондоне и Полтаве (отличается раз в 5-10), цены на горючее, стоимость техосмотра (там дядя Гриша за 20-ку колеса не перекинет) и так далее. А вы про соц. защищенность водителей
    Не просто «значительно дороже», а в десятки раз дороже. Знаете, банка кофе стоит вне зависимости от того, какая средняя зарплата в Лондоне или в Полтаве. Точно также, транспорт, расходные материалы, запчасти, будут стоить столько, сколько они стоят без учета вашего представления о средней зарплате. Учитывая наши жуткие дороги, поломки транспорта у нас в разы выше, чем в том же Лондоне. А в результате того, что «дядя Гриша за двадцатку колеса перекидывает», мы имеем ненадежный и опасный транспорт.

Другими словами, мы платим за проезд гроши, поэтому, не нужно понтоваться. Дойдем до достойной оплаты услуг, тогда и требуйте достойного обслуживания, и чтобы не брали лишних пассажиров … А пока все получают то качество услуги, которое оплатили.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Давайте порахуємо, в нашому домі 5 під'їздів по 36 квартир, кожна платить в середньому по 50 грн, 50*5*36=9000 в місяць, це за один будинок...Як сказав нам начальник ЖЕД на поточні ремонти вони можуть витратити не більше 5% від суми. А куди ідуть інші 95?
    А вы можете назвать, сколько из этих денег ЖЕК отдает за вывоз мусора? Сколько он тратит на ремонт (даже, аварийный) коммуникаций? К тому же, мне кажется, вы слегка преувеличили наполняемость жековских бюджетов. У меня довольно большая квартира и я плачу 58 грн. в месяц. Но ведь люди живут и в однокомнатных и в двухкомнатных квартирах. Многие имеют льготы по платежам, другие годами не платят коммуналку...

Не нравятся ЖЕКИ, - организовывайте ОСМД. Как думаете, найдете большую поддержку среди ваших соседей?
    Пророк

мы платим за проезд гроши, поэтому, не нужно понтоваться. Дойдем до достойной оплаты услуг, тогда и требуйте достойного обслуживания
    Да нет,мы-то платим достаточно, все просто зависит от аппетита хозяев. У нас ведь бизнес по-русски!
    Да и доходы учитываются при выставлении цен. ВСЕГДА! Точнее при решении о предоставлении услуги. Вы видели магазин-салон "Верту" в Полтаве? Интересно почему? А "Надкушенное яблоко" почему из Конкорда ушло?
    Да вы как бы и не Карл Маркс.
    А вот тут вы уже дерзите. Если вы используете мою фразу как аргумент, чтобы выставить к ней свой контраргумент, то потрудитесь цитировать смысловой оборот в полном объёме. Вот я могу из любого вашего сообщения такого "нарезать"...

банка кофе стоит вне зависимости от того, какая средняя зарплата в Лондоне или в Полтаве
    В зависимости. Так как на формирование цены на эту банку влияет не 1-2, а больше 10 факторов.
    Пророк

Да нет,мы-то платим достаточно, все просто зависит от аппетита хозяев
    Это бесполезный разговор. Считаете, что платите достаточно? Прекрасно, а я считаю, что с такой «достаточной» оплатой вы будете ездить на раздолбанных, неисправных драндулетах и сами заслужили этого.
    А время покажет, кто из нас более прав.

А "Надкушенное яблоко" почему из Конкорда ушло?
    А зачем Полтаве Мак? Я спорил с друзьями, что оно там надолго не задержится и говорил об этом сотрудникам «Конкорда». Полтава бедный городок, в котором предпочитают пользоваться PC и ворованными программами (фильмами, музыкой), городские сети этому только способствуют…

P.S. Можете нарезать что вам угодно. Диалоги с вами меня уже утомили и я постараюсь по возможности игнорировать ваши сообщения.
    Пророк

Полтава бедный городок
    Так доходы все-таки учитываются?

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А куди ідуть інші 95
    Туда же, куда и пойдут 25 копеек с проезда
+ Ответить в теме
Страница 5 из 25