Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей105Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25
Показано с 31 по 40 из 249.
    Пророк

Re: Маршрутки

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Сравнили цены на проезд в ЛондОне и Полтаве - так сравнивайте и все остальное тоже: зарплаты там, расстояния и тд
    Дороги в Британии идеальные, - ни тебе ям, ни ледяных колей. В автобусе чисто и тепло. Уборкой и техническим обслуживанием общественного транспорта занимается не водитель, который перевозит пассажиров, а другие службы. Водитель проводит за рулем ни на час больше, чем это позволено законом, он получает достойную зарплату, застрахован, социально защищен. Управляет теплым, комфортным и полностью исправным транспортным средством.

Вам описать преимущества полтавского водителя? Или вы считаете, что водитель, заработавший на соевую колбасу, должен быть безмерно счастлив, и максимально вежлив и приветлив к пассажирам в то время, когда на дороге гоголедище, подъезды к остановке в ледяных колеях, а пассажиры ломятся под колеса? При этом, большинство перевозчиков могут выживать только при бешенном темпе передвижения и с нарушением допустимого времени работы водителя.

Пророк

Enter, Мы же вроде о ценах на проезд, а вы тут развели полемику про "хорошо там, где нас нет"
    Пророк

Re: Перевізники вимагають підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ...
    Пассажир, который ломится в набитую маршрутку, не знает, что это запрещено, или он недееспособен? Если наказывать за стоячих пассажиров, то наравне с водителем нужно штрафовать и пассажира (как и со взяткой, - ответственный не только тот кто берет, но и тот кто дает).
    Количество сидячих и стоячих мест в данном транспортном средстве известно водителю, но не пассажиру. И водитель, как ответственный за безопасную перевозку пассажиров, обязан соблюдать предельные количественные показатели загрузки транспортного ср-ва.
    Пророк

Enter, Мы же вроде о ценах на проезд, а вы тут развели полемику про "хорошо там, где нас нет"
    Сравнили цены на проезд в ЛондОне и Полтаве - так сравнивайте и все остальное тоже
    Я просто последовательно реагирую на ваши сообщения, но вам невозможно угодить.

При сумах, которые я плачу ЖЕКу за обслуживание дома, у меня не возникает мысль требовать от них, чтобы они мне устроили европейский сервис. Я понимаю, - это гроши и на них ничего достойного не получится. И мне смешно наблюдать как некоторые умники начинают разглагольствовать о том, какой сервис перевозчик должен обеспечить за гроши, которые им платят.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Количество сидячих и стоячих мест в данном транспортном средстве известно водителю, но не пассажиру. И водитель, как ответственный за безопасную перевозку пассажиров, обязан соблюдать предельные количественные показатели загрузки транспортного ср-ва.
    Если речь идет об автобусе, то водитель просто физически не в состоянии проверять, сколько стоячих мест уже занято (иначе вы будете ехать на работу минут на двадцать дальше, а водитель никогда не даст план). Если же речь о микроавтобусах, то перевозка стоящих пассажиров там запрещена и об этом знает каждый пассажир (и даже те, кто настойчиво просит взять его).
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ...
    Если речь идет об автобусе, то водитель просто физически не в состоянии проверять, сколько стоячих мест уже занято (иначе вы будете ехать на работу минут на двадцать дальше, а водитель никогда не даст план). Если же речь о микроавтобусах, то перевозка стоящих пассажиров там запрещена и об этом знает каждый пассажир (и даже те, кто настойчиво просит взять его).
    Еще раз, за безопасную перевозку пассажиров, в первую очередь, ответственен водитель, не пассажиры. Пассажиры могут знать (не знать) правила. А водитель им обязан довести правила да сведения и проследить за их выполнением, ведь речь о жизнях людей.
    Завсідник

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    вдруг эта мама куда то спешила
    Вы считаете это поводом подвергать риску свою жизнь и родного дитяти?
    И нарушать правила пассажирских перевозок? А если бы что-то случилось, невесомым аргументом было бы то, что она спешила, потому и наплевала на правила. Так давайте начнем бегать через дорогу, не спускаясь в подземные переходы, чтобы не тратить время. Или перебегать дорогу на красный свет - мы же все спешим!

а если бы у вас не було денег на такси?
    Договорились бы с водителем, чтобы он подождал и сняли бы в ближайшем банкомате. Если бы он не работал (на всякий случай уточняю), взяли бы дома и вынесли таксисту.

ну так такси в вашем распоряжении
    Вопрос передвижения по городу я как-то без Ваших советов решу, ОК?
    Тем более, что название темы "Маршрутки", а не какой вид транспорта я предпочитаю.
    ри?

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Договорились бы с водителем, чтобы он подождал и сняли бы в ближайшем банкомате. Если бы он не работал (на всякий случай уточняю), взяли бы дома и вынесли таксисту.
    А якщо банкомат видасть любімоє многімі "На Вашому рахунку 0 грн 34 коп.", і дома - 50 грн до зп (а жить ще десь тижник-півтора) - тоді що робити? Брати таксі чи може як-небуть в маршрутку?
    Завсідник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    і дома - 50 грн до зп (а жить ще десь тижник-півтора) - тоді що робити?
    Тю, как говорят в Одессе, я на 50 грн 2 недели могу прожить, учитывая проезд в маршрутках.
    ри?

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    До речі, наприклад з 23 вересня або з Сінної на Розсошенці не реально сісти в маршрутку щоб були місця. Вони і так їдять дуууже рідко. Так що, стояти з дитиною пару годинок?
    Це дійсно жах! Стою на зупинці завжди хвилин 45, а взимку це не зовсім корошо. Так навіть якщо і дочекаюся маршрутки, коли відкриваю двері - бачу лише торчащі звідти філєйки((((
    Сама неодноразово сідала в переповнену маршрутку, бо просто виходу не було (коли є час і можливість, завжди чекаю або автобус, або більш вільну газель) - а шо робить? Таке життя. Якщо суждєно здохнуть - здохну :)

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    я на 50 грн 2 недели могу прожить, учитывая проезд в маршрутках
    Так підождіть, Ви казали там за таксі, щоб винести гроші і не сідати в переповнену маршрутку. Моя відповідь стосувалася саме цього моменту. Я теж можу прожити і на меншу суму, але це явно виключає поїздку на таксі з пункту А в пункт Б.
    Життя примушує вибирати.
    Завсідник

Так підождіть, Ви казали там за таксі, щоб винести гроші і не сідати в переповнену маршрутку
    Я об этом и говорю. Взяла бы те 50 грн, что отложены до зарплаты. Проезд с Левады около 25 грн стоит и не морочила бы себе голову, жила с 25 гривнами, раз такая ситуация возникла.
    Тут надо бы уточнить, что ежедневных трат у меня особо нет (хлеб я не ем, воду пью из-под крана), то есть не покупаю. За тренировки и телефон плачу сразу, пока есть деньги, а оставшуюся сумму распределяю до следующих доходов.

коли відкриваю двері - бачу лише торчащі звідти філєйки
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25