Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей105Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 25
Показано с 191 по 200 из 249.
    Пророк

Re: Маршрутки

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Какие действия пассажира?
    удочкой водилу по хлебалу, а потом
    Выйти и идти пешком

Гуру

Я на полном серьезе спрашиваю. Имеет ли право водитель НЕ БРАТЬ человека, перевозящего удочку (спиннинг) и хозяйственную сумку. Ведь многие люди ездят с дач с сумками и с грибов с ведрами. И какие действия пассажира. Согласно Правил перевозки я имею право на проезд в такой ситуации.

И должен ли пассажир выходить в такой ситуации? Ведь он на СТО ПРОЦЕНТОВ имеет право проезда и провоза такого багажа. Этот провоз багажа НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Правилам перевозки пассажиров. Ну а биться удочкой - это крайности. Ведь она лежит в рюкзаке зачехлена и она предназначена для других целей.. Меня интересуют действия пассажира в РАМКАХ ЗАКОНА.
    Пророк

Я на полном серьезе спрашиваю.
    я тоже.
    99% водителей маршруток поймет именно таким образом, а не цитированием законов.
    А оставшийся 1% и так возьмет
    Гуру

В Правилах перевозки нигде не написано, что человек не имеет права провезти спиннинг в рюкзаке или хозяйственную сумку. Там есть ограничения на колющие, режущие предметы, загрязненные предметы и т.п. А если все было чисто?Вот я что спрашиваю. Должен ли пассажир подчиниться требованиям водителя, если он НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ или нет?

Меня просто интересует, ОБЯЗАН ли пассажир или ДОЛЖЕН ЛИ пассажир подчиниться требованиям водителя????? Оснований для высаживания НЕТ!!!!!

И еще-прошу заметить, что пассажир платный, не льготник, за проезд платить не отказывается. Просто мне нужно разъяснение, должен ли пассажир в такой ситуации подчиниться водителю и оставаться на остановке. Время-вечер выходного дня.
    Зануда

Меня просто интересует, ОБЯЗАН ли пассажир или ДОЛЖЕН ЛИ пассажир подчиниться требованиям водителя????? Оснований для высаживания НЕТ!!!!!
    Меня интересуют действия пассажира в РАМКАХ ЗАКОНА.
    У межах закону - вийти, записати номер і направити скаргу до відділу з питань транспортних перевезень та зв`язку міськвиконкому.
    Ефект під сумнівом, щоправда.
    А водій не хотів везти саме через багаж? Він (багаж) не займав окремого місця?
    Гуру

Да, именно из-за багажа. Потому что у меня в рюкзаке была удочка, а в руке сумка. Ну понятно, что с дачи не могу я ехать с пустыми руками. Багаж не занимал отдельного мета. В крайнем случае я за багаж мог заплатить. Я не льготник. А почему эффект под сомнением???? Так ПОЧЕМУ я должен выходить? Я что, не оплачиваю проезд или везу запрещенные к перевозке предметы? Почему я должен пасовать перед водителем?
    Пророк

Тому що водій ідіот імхо. А з такими сперечатися - собі дорожче.
    Гуру

То есть по-Вашему выходит так, что я в рамках закона, имея 100-процентное право проезда, должен все равно выйти и подчиниться водителю????? Многие люди ездят с таким багажом. И что, им из-за водителей идти пешком через пол-города?

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Тому що водій ідіот імхо. А з такими сперечатися - собі дорожче.
    Ну тут я согласен. Раньше со мной НИКОГДА такого не происходило. Я сколько видел людей с ведрами едут, с леса с грибами, с сумками урожая. И при логике такого водителя все с сумками должны идти пешком.
    Пророк

Я на днях вез в маршрутке две двухметровые ветрозащиты на крышу из металлопрофиля. Только сел спецом на конечной Садах и сразу залез назад в угол. Водила не сказал ни слова. Бывало и раньше возил длинные предметы, но проблем не возникало. Просто с людьми не лез в транспорт.
    А в у вашего водилы походу под вечер настроение иссякло и начались критические дни. Тут проще выйти, а то чаще всего пассажиры тоже кудахтать начнут, что задерживаешь им комфортный проезд. У нас менталитет такой, если чмырят когото, то еще и помогут, хоть и сто раз не правы. Ну и депешу накатать обязательно.
    Зануда

А почему эффект под сомнением????
    Мені так здається, бо Ваше слово проти його слів. Якщо на нього вже були скарги, то шансів більше.
    Почему я должен пасовать перед водителем?
    Ні, не повинні, звичайно. Ситуація може по-різному розвиватися.
    а) Водій вимагає вийти, Ви не виходите. Водій матюкається і їде далі
    б) Водій вимагає вийти, Ви не виходите. Водій матюкається і стоїть на місці, пасажири обурюються, Вас виштовхують.
    в) Водій вимагає вийти, Ви не виходите. Водій лізе до Вас битися....
    і т.д.
    Що Вас примусило вийти?
+ Ответить в теме
Страница 20 из 25