Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49.
    Серега...

Китайские авто

Позавчера заехал в АИС к знакомому(он там работает), и вот пока мы разговаривали приезжали владельцы новых китайских авто (Gelly, Faw...) и заказывали один бензонасос, другой генератор.... Меня поразило следующее: у одного полетел бензонасос, так вот цена его как ему сказали порядка 500 грн и ждать около 2 недель, т.к. в наличии его нет. Другой на Fawe просит генератор, который стоит около1500 грн и ждать около 3 недель!!!!!! Вот я и думаю не дай бог купить китайское авто, вроде цена приемлема, но запчасти в случае поломки -это кошмар.Кстати знакомый сказал что за день таких клиентов через них проходит десятка два.

Новачок

Re: Китайские авто

Не удивительно, ведь китайцы делают красивую конфетку из @#$%^, в смысле из чего подешевле Вот и ломается все в течение года-двух. Я тоже слышал от знакомого из автосалона, что китайцев брать опасно для жизни.
    Кстати, видел где-то список самых надежных авто, так вот китайских моделей в первой десятке нет Правда, и в последней десятке тоже нет. Может, граждане, которые составляли рейтинг, не считали их за авто
    Пивовар

Сервис - дело времени. Вспомните тех же японцев и корейцев в начале их автопути.
    Лет через пять китайцы откусят хороший кусок мирового авторынка.
    Серега...

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Сервис - дело времени. Вспомните тех же японцев и корейцев в начале их автопути.
    Лет через пять китайцы откусят хороший кусок мирового авторынка.
    Да, но не забывай китайцы стараются идти в ногу со временем и авто выпущенные пару лет назад через год явно устареют и деталей на них уже нигде и не найдешь. Еще , китайцы выпускают авто совершенно не заботясь о его сервисе.В автосалонах и в мастерских разводят руками по поводу деталей. Вот пример -в случае ДТП предположим побили капот или крыло.Днем с огнем не найдете по всей Украине их.
    модератор

serg1975, Это вы как владелец китайца рассуждаете?

Зайдиет на http://market.autoua.net

Почитайте, что реальные владельцы пишут, 8 из 10ти довольны покупкой, статистика не хуже(не на много) чем у других марок автомобилей.

У меня ( как не у владельца) сложилось мнение, что машины вполне адекватны своей стоимости.
    Новачок

У моего папика Geely CK . Очень доволен. А вот по поводу запчаскей в АИС лучше не ездить. Уж был печальный опыт. Мало того что там цена в 2 ато и в 3 раза дороже так и их нето попросту. Они я так понимают берут деньги а потом тупо ищут по Украине где бы перекупить. Мне не нашли так еще и предоплату возращал неделю.
    Новачок

Ответ Сообщение от Hranitel Посмотреть сообщение
    У моего папика Geely CK . Очень доволен. А вот по поводу запчаскей в АИС лучше не ездить. Уж был печальный опыт. Мало того что там цена в 2 ато и в 3 раза дороже так и их нето попросту. Они я так понимают берут деньги а потом тупо ищут по Украине где бы перекупить. Мне не нашли так еще и предоплату возращал неделю.
    По поводу самого авто - сейчас прошелся по нашему вторичному рынку полтавскому на сландо - тыц. Есть парочку вариантов, на которые бы стоило взглянуть вживую. А сколько у вашего "папика" она? Он новую брал?
    Гуру

У меня Geely MK Cross сейчас. Это моя 15-я машина уже. Куплена задешево, чтобы было "не жалко" и чтобы потери при продаже были минимальны (за 5 лет машина один фиг половину цены потеряет. Одно дело "половина" от 200 000 грн, а другое дело - от 100 000 грн). Машина как машина. Двигатель 1,5 л, 94 л.с. - он и едет как 94 л.с. Клиренс 18 см - ну так и на бордюры залазит, как любая машина с таким клиренсом. Расход топлива небольшой - около 5 литров, управляемость не самая плохая. Во всяком случае, рулится лучше, чем Ниссан Альмера Классик, на которой упаси Бог в колею попасть и лучше, чем Тойота-Виста (это праворульная такая машинка - промежуточный вариант между Авенсис и Камри), которую тоже в колее кидает, как г*вно в проруби. Брать б/у мне стремно. Раньше брала - в России еще когда жила. Ездила на б/у праворульных японских авто - так там была система аукционов у япошек и аукционный лист прилагался к машине с описанием всех недостатков. Видишь, что берешь. А так б/у - лотерея. Особенно с нашим качеством дорог и манерой езды, когда 90% водителей почему-то думают, что, к примеру, лада-приора или какая-нибудь бюджетная иномарка - гоночный болид Шумахера. В итоге - б/у "ушат", в который еще вкладываться. Топикстартер посетовал на цены китайских запчастей? То Вы еще с б/у немцем не колупались )))

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    У меня Geely MK Cross сейчас. Это моя 15-я машина уже. Куплена задешево, чтобы было "не жалко" и чтобы потери при продаже были минимальны (за 5 лет машина один фиг половину цены потеряет. Одно дело "половина" от 200 000 грн, а другое дело - от 100 000 грн). Машина как машина. Двигатель 1,5 л, 94 л.с. - он и едет как 94 л.с. Клиренс 18 см - ну так и на бордюры залазит, как любая машина с таким клиренсом. Расход топлива небольшой - около 5 литров, управляемость не самая плохая. Во всяком случае, рулится лучше, чем Ниссан Альмера Классик, на которой упаси Бог в колею попасть и лучше, чем Тойота-Виста (это праворульная такая машинка - промежуточный вариант между Авенсис и Камри), которую тоже в колее кидает, как г*вно в проруби. Брать б/у мне стремно. Раньше брала - в России еще когда жила. Ездила на б/у праворульных японских авто - так там была система аукционов у япошек и аукционный лист прилагался к машине с описанием всех недостатков. Видишь, что берешь. А так б/у - лотерея. Особенно с нашим качеством дорог и манерой езды, когда 90% водителей почему-то думают, что, к примеру, лада-приора или какая-нибудь бюджетная иномарка - гоночный болид Шумахера. В итоге - б/у "ушат", в который еще вкладываться. Топикстартер посетовал на цены китайских запчастей? То Вы еще с б/у немцем не колупались )))
    Расход 5 литров? Точно?
    модератор

У Китайцев есть огромный минус - они все очень быстро ржавеют. И пока этот недостаток не пофиксят я бы их не рассматривал к покупке.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя