Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 49 из 49.
    Пивовар

Re: Китайские авто

Наверное актуально, раз спрашивают

Пророк

говорят есть двигатели на соленой воде работают, но кажется еще испытания идут
    Новачок

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    говорят есть двигатели на соленой воде работают, но кажется еще испытания идут
    Тоже слышал о подобном. Кстати, по адекватной цене запчасти можно купить тут http://orientmotors.kiev.ua/avtozapchasti/ Иногда тарюсь.
    Новачок

с запчастями для китайцев действительно проблема, у нас легче найти любую деталь для советского Запорожца, чем новой Черри или Джили, которые и более экономичны в потреблении топлива, и безопасность езды на них повыше будет. У меня, например, Джили EMGRAND EC7 полетел топливный фильтр и требовалась срочная замена, объездил все авторынки в городе, не нашел, спасением стал интернет магазин http://chery-parts.com.ua/GEELY_Dzhi...EMGRAND_EC7_71. Слава богу технологии у нас развиты, доставили быстро, а местные мастера уже установили.
    Пророк

Ответ Сообщение от Umca Посмотреть сообщение
    с запчастями для китайцев действительно проблема, у нас легче найти любую деталь для советского Запорожца, чем новой Черри или Джили, которые и более экономичны в потреблении топлива, и безопасность езды на них повыше будет. У меня, например, Джили EMGRAND EC7 полетел топливный фильтр и требовалась срочная замена, объездил все авторынки в городе, не нашел, спасением стал интернет магазин http://chery-parts.com.ua/GEELY_Dzhi...EMGRAND_EC7_71. Слава богу технологии у нас развиты, доставили быстро, а местные мастера уже установили.
    на ваш эмгранд ставится фильтр от Ланоса или Мицубиси похожего объёма. а ещё лучше - аналог за 30 грн. и не имеем проблем
    Гуру

Ответ Сообщение от Umca Посмотреть сообщение
    объездил все авторынки в городе, не нашел
    У дилера заказать, не? Даже дешевле получится, чем выкатывать бензин, объезжая все авторынки :) Или это "ненавязчивая реклама" интернет-магазина? ;)
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    У дилера заказать, не? Даже дешевле получится, чем выкатывать бензин, объезжая все авторынки :) Или это "ненавязчивая реклама" интернет-магазина? ;)
    Не знаю насчет китайцев..но у дилеров заказывать это что то))))..особенно по немцам у нас. Можно купить две запчасти
    Гуру

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет китайцев..но у дилеров заказывать это что то))))..особенно по немцам у нас. Можно купить две запчасти
    Ну я не знаю - пока не приходилось покупать специально что-то (тьфу-тьфу). Только ТО у дилера - за 2 ТО никаких нареканий к наличию и качеству запчастей не было. А по прошлым машинам (японцы) - у дилера было дороже, но гарантированно все в порядке с качеством. К сожалению, не все запчасти были в наличии и были возможны под заказ, так как у меня были праворульные японцы и там некоторые запчасти у дилера нельзя было заказывать, так как модель, типа, одна и та же, но разные двигатели. Или даже модели такой нет в леворульном варианте. Тогда начиналась бегонина по "помойкам" (б/у разборки) или заказ через специальные конторы, которые по правым рулям - вот это адский ад. Ожидание минимум 3 недели. Ну и с б/у разборками тоже свои проблемы - "кот в мешке". Последние 2 машины у меня леворульные и новые (Ниссан Альмера, а теперь Джилли МК Кросс) - оно как-то полегче стало :) У дилера есть все. Хотя, не спорю, дилер всегда накручивает по цене.

Офтоп:
    П.С. В порядке оффтопа: если бы в Украине была возможна регистрация праворульных машин, то никогда бы ничего другого и не брала бы, окромя японцев 5-7 лет от роду. Тот же Джилли МК Кросс в салоне стоит 10 000 долларов по курсу. Что можно взять за эти деньги? Ну... За эти деньги у меня было... Вернее, за дороже этих денег у меня ни одного японца не было ))) К примеру, турбированная зажигалка-паркетник Митсу RVR на полном приводе и с мотором от Эво-6 - достойная альтернатива МК Кросс )))

Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    автосалонах и в мастерских разводят руками по поводу деталей. Вот пример -в случае ДТП предположим побили капот или крыло.Днем с огнем не найдете по всей Украине их
    Почему же? Мне после ДТП нужно было провести замену двери. Ждала неделю, оплата - по факту.

П.С. Я дольше ждала, пока страховая деньги перечислит.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5