Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 49.

Re: Китайские авто

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    У Китайцев есть огромный минус - они все очень быстро ржавеют. И пока этот недостаток не пофиксят я бы их не рассматривал к покупке.
    Если выбирать приору/калику или джили, то я бы брал джили

Гуру

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Расход 5 литров? Точно?
    Точно. 5 литров по трассе, в городе - литров 6-6,5 - не больше. Много зависит еще от манеры езды. Например, у меня машинка была японская - Митсубиси RVR с турбиной и на полном приводе. Это минивэн с двигателем 4G63 - 2 литра 240 л.с., но в ней поковырялись еще в Японии и было там чуток побольше. Не суть. Так по трассе при скорости 90-100 км/час расход был 8-9 литров. В городе (Москва) в плотном траффике - не более 15 литров. А вам слабо? ))) Хорошее масло + хороший бензин + равномерная, не резкая езда = значительная экономия топлива.

Допустим, хорошее масло можно залить, можно научиться тормозить передачей и меньше дергать нейтралку, но хороший бензин - это лотерея. Всетаки не может двигатель в 1,5 л кушать меньше 7 л по городу, особенно если двигатель китайский и технологий максимум конца 90х.
    Гуру

Допустим, хорошее масло можно залить, можно научиться тормозить передачей и меньше дергать нейтралку, но хороший бензин - это лотерея. Всетаки не может двигатель в 1,5 л кушать меньше 7 л по городу, особенно если двигатель китайский и технологий максимум конца 90х.
    Значит, может ))) Прототип такого двигателя у меня стоял на Тойота-Королла 1993 года выпуска. Ну и расход такой же был. А про может-не может еще пример: Тойота-Виста, 1,8, 135 л.с., АКПП. Город: 6-7, трасса - минимум был 4,5 (!) литра по хорошей пустой трассе (Белоруссия, Литва), скорость - 90 км/ч. У меня мотоцикл - японский МТ, можно сказать: 36 л.с., объем, правда, поменьше - 400 см3, вес - 210 кг. Расход: город - 3,5 - 4 л, трасса - 3 - 3,5 л. У мужа на том же моте в городе не получается меньше 5л, по трассе - не менее 4,5. Технологии технологиями, а езда ездой. Да и технологии, к примеру, японские середины 90-х - это ого-го-го ))) У меня еще Тойота-Виндом была (праворульный Лексус ES 300). 1996 года. И Тойота-Марк 2 - это здоровенный такой седан на 5 метров с движком - трехлитровой рядной "шестеркой" о 220-ти лошадях 1993 года - так там технологии, до которых нашим бюджетным автомобильчикам с гремящим пластиком и скромной отделкой еще долго развиваться ))) Про роскошную Тойоту-Краун - рамный полноприводной бизнес-седан на полном приводе, с мотором почти 4,5 под 300 кобыл образца начала 90-х я скромно умолчу ))) На вышеперечисленных мной японцах моторы-миллионники. Технологии несовременные )))
    бог
    Cool

...не ссорьтесь, девочки. Бывает всё, что угодно... сам не верил многому, пока не испытал на собственной шкуре... Думал если объём большой, то машина по любому ест как не в себя... но было два велика, таёты камри, обе иксвэ сороковые...07-ой и 9-ый года, обе на механике... одна с двиглом 2,4 литра-167 лошадок, другая 3,5 литра-277 лошадей ВЭ6... так вот, та, что 3,5 л. кушала меньше, чем 2,4...СЕРЬЁЗНО!!! Манера езды рулит-это факт! Даёшь под хвост машинке-любая будет жрать...однозначно! Но ещё факт мощности... у той, что мощи больше, ей же и разгонять массу легче... не психуя, потихоньку и она прёт, что немая... и с расходом всё гут + - литр... Ах да...Я так и не написал о расходе... 12 л/100км-трасса, 14 л/100км-город. Это 3,5 литровая... та, что 2,4... 15-18... хоть как едешь...вот как-то так
    Гуру

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...не ссорьтесь, девочки. Бывает всё, что угодно... сам не верил многому, пока не испытал на собственной шкуре... Думал если объём большой, то машина по любому ест как не в себя... но было два велика, таёты камри, обе иксвэ сороковые...07-ой и 9-ый года, обе на механике... одна с двиглом 2,4 литра-167 лошадок, другая 3,5 литра-277 лошадей ВЭ6... так вот, та, что 3,5 л. кушала меньше, чем 2,4...СЕРЬЁЗНО!!! Манера езды рулит-это факт! Даёшь под хвост машинке-любая будет жрать...однозначно! Но ещё факт мощности... у той, что мощи больше, ей же и разгонять массу легче... не психуя, потихоньку и она прёт, что немая... и с расходом всё гут + - литр... Ах да...Я так и не написал о расходе... 12 л/100км-трасса, 14 л/100км-город. Это 3,5 литровая... та, что 2,4... 15-18... хоть как едешь...вот как-то так
    Золотые слова! )))
    Пророк

У Китайцев есть огромный минус - они все очень быстро ржавеют. И пока этот недостаток не пофиксят я бы их не рассматривал к покупке.
    Китайцы китайцам рознь.

С расходом разобрались, пойду поучусь ездить . Насчет прожорливости мелких движков тоже согласен, перегазовок больше. Я как-то на Матиз 0,8 сел за руль с гидриком, кондеем и на автомате. Ощущение, что коробка там переключала после 4к оборотов. Еще про китайцев. Есть такое чудо как MG. Может есть у кого знакомые-владельцы?
    Новачок

Помоему ржавеют они так же как и Вазы . Обработал сразу и поставил подкрылки и машина ходит. У папика 2008 год 60 тыс. Ржавчины не видно. Но правда есть ржавчинка на болтах некоторых.
    Пивовар

Есть такое чудо как MG. Может есть у кого знакомые-владельцы?
    Артем, друг тестировал с недельку - говорит "уже можно брать" Так же он не кривился он жилькиных эмграндов.

ЗЫ: все, что мы видим сейчас, уже проходили японцы и корейцы)
    Сколько там китайский автопром на "международном" рынке? Лет 15? И уже по качеству они приближаются к европейцам. А автотаз навсегда застрял в восьмидесятых...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5