Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60.
    Новачок

Пропан или метан?

Пропан или метан, какой газ лучше выбрать, и на какой автомобиль?
    Кому что больше нравится, на чем ездить?

Пророк

Re: Пропан или метан?

лучше 98ой бензин или Shell V-Power, ну а если китаец или жигули, то по барабану:)
    23q
    23-й участник

пропан не сухой,лучше для двигателя, но он дороже.
    Завсідник

Офтоп:
    в 1983 сел за руль Явы----А-76-11коп/литр
    Где эти цены? пс."Буратино","Лето","Ситро"(сладкие газированные напитки)-----37коп/литр(12 коп тара)
    ппс. Про пепси и колу не хочу слушать--тошнит
    Гуру

При работе двигателя на газе снижается мощость по сравнению с работой на бензине. При использовании метана потеря мощности больше. И кроме того пропан находится в балоне в сжиженом состоянии, при относительно небольшом давлении, и его можно "запихнуть" больше в относительно компактный балон. А метан находится в балоне в сжатом газообразном состоянии (так-как его температура кипения при нормальном давлении гораздо ниже) и для хранения достаточного количества метана требуется больше балон, точнее ставят больше количество балонов, поэтому метан подходит только для грузовиков и автобусов, т.е. там где эти балоны можно разместить. Кроме того из-за высокого давления- метан гораздо опаснее.
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    в 1983 сел за руль Явы----А-76-11коп/литр
    Где эти цены? пс."Буратино","Лето","Ситро"(сладкие газированные напитки)-----37коп/литр(12 коп тара)
    ппс. Про пепси и колу не хочу слушать--тошнит
    потребление бензина с тех пор выросло многократно, а количество нефти в разведанных месторождениях существенно уменьшилось, зарплаты существенно выросли ну и затраты соответственно тоже! ассортимент доступных товаров в данный момент ограничен только вашими доходами, ИМХО идиотизм полный стоять в очереди на машину, как это делал мой дедушка, покупать джинсы в подъезде как это делала моя мама, а мебель доставать по серьезному блату, так что ну его в баню цену в 11 копеек за литр, я лучше заправлюсь за 1,15 евро литр, но буду чувствовать себя свободным, от меня будет зависеть качество моей жизни, а не от "Партия сказала надо - комсомол ответил есть!"
    Завсідник

Ihor, помнится недавно ты жаловался на цену 1.80евро/литр и не говорил:---- "буду чувствовать себя свободным, от меня будет зависеть качество моей жизни, а не от "Партия сказала надо - комсомол ответил есть!"
    Все зависит от желаний и возможностей каждого индивида.....
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Ihor, помнится недавно ты жаловался на цену 1.80евро/литр и не говорил:---- "буду чувствовать себя свободным, от меня будет зависеть качество моей жизни, а не от "Партия сказала надо - комсомол ответил есть!"
    Все зависит от желаний и возможностей каждого индивида.....
    да, дороговато, но дороговато лишь по тому, что видно не достаточно зарабатываю, а знач вся проблема во мне, а не в цене бензина
    (последние месяцы фирма оплачивает безн, и мне как то пофиг сколько он стоит, а летом было не весело, когда каждый день цена растет на 5-10центов, а ездить надо много много!)

мало что зависело при коммунизме от индивидов, ну кроме тех индивидов кто у руля партии стоял
    Пророк

На трасі Київ-Полтава за радянських часів було, здається, три заправки: в Пирятині, Лубнах та Хоролі. Іноді там треба було простояти дві години, щоб заправитись.
    Що ж стосується газу, то багато залежить від того, яке поставлено обладнаня. Саморобні агрегати часто дуже сильно садять потужність; краще купувати машину, переобладнану в заводських умовах, як це робить ЗАЗ з Ланосом. Тоді різниця між газом і бензином в русі майже непомітна.
    Гуру

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    .
    Що ж стосується газу, то багато залежить від того, яке поставлено обладнаня. Саморобні агрегати часто дуже сильно садять потужність; краще купувати машину, переобладнану в заводських умовах, як це робить ЗАЗ з Ланосом. Тоді різниця між газом і бензином в русі майже непомітна.
    Саморобні агрегати втановлювати категорично заборонено! Все має бути сертефіковано, інакше не зареєструють.
    А втрати близько 30% потужності неуникнути в жодному разі, який би там агрегат не був, все через елементарні закони фізики (термодинаміки) та хімії (калорійність палива).
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы