Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 60.
    Пророк

Re: Пропан или метан?

IMHO машина на газу - бомба на колесах

Новачок

Ответ Сообщение от malechka Посмотреть сообщение
    Пропан или метан, какой газ лучше выбрать, и на какой автомобиль?
    Кому что больше нравится, на чем ездить?
    По сути вопроса отвечу следующее:
    Плюсы пропана октановое число не меньше 98 покажите мне бензин с таким числом??, положительно влияет на ресурс мотора, http://www.kostagas.ru/gbo.php тут подробнее
    Явная экономия на впрысковых системах 4 поколения т.к. бензин к примеру сейчас 4.70 газ пропан 2.50, 2- 2.10грн с литра остальное считаем сами обычная математика при заправке 50 литров к примеру экономия 100 грн. Сейчас вообще оптовая цена пропан-бутана 1.95грн-2грн остальное все накрутки. Честная цена должна быть 2.50-2.60грн за литр. В России к примеру А-95 22руб а пропан 10руб, метан 8руб комментарии излишни как говорится. Разница в цене между пропаном и бензином будет всегда вся Европа это поняла давно .
    Теперь метан : Плюсы цена метана дешевле пропана но!! Метановое оборудование с установкой дороже, баллоны тяжелее пробег меньше!!!
    В принципе чтобы быстро окупить метан надо много ездить и считается метан - это коммерческий газ.
    http://kostagas.ru
    +38 063 761 02 29,
    +38 050 406 12 50,
    +38 050 406 12 60
    Def
    .

Ребят. Не заморачивайтесь. Дизель экономичнее.
    Пророк

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Ребят. Не заморачивайтесь. Дизель экономичнее.
    ну и как отечественный дизелек по качеству? а цены на ремонт ТНВД ? а если он прям в форсунках? :)

ИМХО бенз рулит:)
    Серега...

Однозначно пропан. Во-первых дещевле безина, соляры, метана.Во-вторых моторесурс повышается. Потери мощности меньше чем у метана. и честно скажу практически не ощутима переходя с бензина на пропан.Единственный минус- это баллон, который занимает место в багажнике.И конечно следует устанавливать итальянское, сертиф. оборудование. Вот к примеру я на Волге 31105 весной ездил по западной Украине. Наездил 3000км. Если бы на бензине АИ 95, то получилось бы 2000 грн, а на пропане около 1000грн. Вот и ответ.А за 7 дней что я ездил 1000 грн- это сумма.
    Пророк

имхо, установка ГБО эт извращение, издевательство над машинами :)
    Серега...

ну, это твое субъективное мнение.не пойму в чем издевательство?)))), если ГБО идет только на пользу авто (имею ввиду моторесурс двигателя и других узлов).-это факт.
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    ну, это твое субъективное мнение.не пойму в чем издевательство?)))), если ГБО идет только на пользу авто (имею ввиду моторесурс двигателя и других узлов).-это факт.

моторесурс, ну не знаю, спорить не буду, но думаю не зря большинство авто на бензе и дизиле, да и нормальное авто при нормальном уходе ну под 500тыс пробежит, эт че мало? да и не стоит столько наезжать на авто, имхо 250тыс это потолок, потом надо скидывать машину

че за другие узлы?
    Серега...

А как же альтернативное топливо?Бензин и дизель -это будет скоро прошлый век(для авто). Не зря европа постепенно отказывается от них.А вот за газом и электричеством будущее
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    А как же альтернативное топливо?Бензин и дизель -это будет скоро прошлый век(для авто). Не зря европа постепенно отказывается от них.А вот за газом и электричеством будущее
    ну не знаю, у нас тут только дизель и бензин, и три газовых заправки для автобусов, хотя большая часть автобусов на дизеле
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6

Теги для этой темы