Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.
    Labukh
    Гість

Прихильники автомобіля Москвич

Вітаю всіх! Якщо тут є власники або просто прихильники автомобілей Москвич, запрошую Вас приєднатися до Всесоюзного клубу автомобілей Москвич. Домовлення про клубні зустрічі залишаємо в цій темі. Дякую.

Пророк

Re: Прихильники автомобіля Москвич

даже и не думал что и данного чуда советского автопрома могут быть поклонники:)
    Labukh
    Гість

Ihor, не просто поклонники - фанаты!
    Пророк

странный вид фанатизма, по мне так уродливее москвича только запорожец:)

без обид!
    Labukh
    Гість

Ihor, Человеку, не имеющему Москвича этого не понять
    Пророк

Ответ Сообщение от Labukh Посмотреть сообщение
    Ihor, Человеку, не имеющему Москвича этого не понять
    ну не знаю, я б на такой машине не поехал, ну разве что за деньги!:)
    да и врядли москвич особо ездит, ну по мнению водителя БМВ:)
    Инвалид умственного труда

Автомобиль не роскошь а средство передвижения. (с) Классика
    Завсідник

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    да и врядли москвич особо ездит, ну по мнению водителя БМВ:)
    Игорь,помнится ты писал что ездиш на Ниссане.Сменил машину?

В начале 90-х,новую машину,тем более иномарку,купить было довольно сложно. В Полтаве они просто не продавались. Работал я в то время на автосервисе и имел М2140. Машину покупал полуубитую,сам делал кап. ремонт двигателю и варил кузов. Так что знал эту машину изнутри хорошо.
    Как то пригнали к нам на покраску БМВ-316(иномарки тогда были еще редкостью).Подняли капот и первый вопрос который я задал хозяину машины-"Как ты сюда москвичевский двигатель умудрился запихнуть"
    А он мне показывает на крышку клапанов где вместо надписи "Москвич" отлит значек БМВ.
    Позже в журнале "За рулем" прочитал что после войны ВЕСЬзавод БМВ(начиная от станков и кончая тех документацией) был перевезен в Москву. Так началась история завода АЗЛК.
    М-412(за исключением сильно измененной задней части) это спортивная БМВ 1936, двигатель,трансмиссия и ходовая без изменений.

даже и не думал что и данного чуда советского автопрома могут быть поклонники:)
    У БМВ есть всегда поклонники!!!

странный вид фанатизма, по мне так уродливее москвича только запорожец:)
    К стати-Кто знает историю завода ЗАЗ?
    Почему он был построен,где был разработан прототип, и кто придумал двигатель этой машины?
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Игорь,помнится ты писал что ездиш на Ниссане.Сменил машину?

В начале 90-х,новую машину,тем более иномарку,купить было довольно сложно. В Полтаве они просто не продавались. Работал я в то время на автосервисе и имел М2140. Машину покупал полуубитую,сам делал кап. ремонт двигателю и варил кузов. Так что знал эту машину изнутри хорошо.
    Как то пригнали к нам на покраску БМВ-316(иномарки тогда были еще редкостью).Подняли капот и первый вопрос который я задал хозяину машины-"Как ты сюда москвичевский двигатель умудрился запихнуть"
    А он мне показывает на крышку клапанов где вместо надписи "Москвич" отлит значек БМВ.
    Позже в журнале "За рулем" прочитал что после войны ВЕСЬзавод БМВ(начиная от станков и кончая тех документацией) был перевезен в Москву. Так началась история завода АЗЛК.
    М-412(за исключением сильно измененной задней части) это спортивная БМВ 1936, двигатель,трансмиссия и ходовая без изменений.

У БМВ есть всегда поклонники!!!

К стати-Кто знает историю завода ЗАЗ?
    Почему он был построен,где был разработан прототип, и кто придумал двигатель этой машины?
    угу! ну так лето на дворе, можно позволить задний привод!:)

ну не знаю, по мне так даже жигули по лучше Москвича будут!:)
    ну а насчет 316, то по мне так они тож не особо ездят:) (4 цил. 99лс)

странно не правда ли, мы перевезли к себе завод БМВ, а тем не менее автопром тазики выпускает с которых прутся даже китайцы!:)

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Автомобиль не роскошь а средство передвижения. (с) Классика
    все таки думаю что данная цитата больше о отечественных авто нежели о иномарках, ну не ассоциируются у меня ВАЗы с автомобилями, так, чисто средство передвижения:)
    Labukh
    Гість

estrangeiro, Завод ЗАЗ был построен по иннициативе Н.С.Хрущева, который дал указание создать массовый микролитражный автомобиль, доступный любому советскому человеку. Прототип первого Запорожца был разработан конструкторами завода МЗМА (позже переименованного в АЗЛК), после некоторых доработок машину стали выпускать на ЗАЗе, где она и получила индекс ЗАЗ-965 (попросту "горбатый"). Не секрет, что за основу конструкции первого Запорожца был взят знаменитый Фиат, но впоследствии машина была доработана до того вида, который мы все хорошо знаем.
    И по поводу извечных споров между владельцами Жигулей и Москвичей. В конце 60-х годов, когда с конвейера АЗЛК сходили М-408 и М-412, более 60% продукции шло на экспорт, причём не только в страны соцлагеря, но и в такие "продвинутые" страны как например, Бельгия. Правительство СССР уделяло огромное внимание автозаводу, качество продукции было на высоте. Но после постройки ВАЗа внимание высших чинов переключилось на новое детище, АЗЛК стало "халтурить", и уже в 80-х годах слово "Москвич" стало чуть ли не ругательным. На ВАЗы стояли в очереди, а Москвичи никто не хотел покупать. Я являюсь владельцем уже 4-го москвича в своей жизни, и соглашусь с тем, что у машины есть много минусов. Тем не менее, ни один ВАЗ (из классики) не сможет тягаться с Москвичом по проходимости. Про дешевизну запчастей (по сравнению с другими отечественными машинами) я промолчу, это и так понятно. А возьмите для примера простейшую операцию - хотя бы замену ремня генератора на 21099.... Разобрать пол-машины, для того чтобы сменить ремень, а у Москвича нужно отпустить одну гайку... В общем, я считаю, что Москвич постепенно становится такой же классикой, как Победа и Волга-21, и очень скоро, через каких-нибудь 10 лет этих машин на дорогах останется очень мало.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы