Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 34.
    Пророк

Re: Прихильники автомобіля Москвич

Ответ Сообщение от Labukh Посмотреть сообщение
    estrangeiro, Завод ЗАЗ был построен по иннициативе Н.С.Хрущева, который дал указание создать массовый микролитражный автомобиль, доступный любому советскому человеку. Прототип первого Запорожца был разработан конструкторами завода МЗМА (позже переименованного в АЗЛК), после некоторых доработок машину стали выпускать на ЗАЗе, где она и получила индекс ЗАЗ-965 (попросту "горбатый"). Не секрет, что за основу конструкции первого Запорожца был взят знаменитый Фиат, но впоследствии машина была доработана до того вида, который мы все хорошо знаем.
    И по поводу извечных споров между владельцами Жигулей и Москвичей. В конце 60-х годов, когда с конвейера АЗЛК сходили М-408 и М-412, более 60% продукции шло на экспорт, причём не только в страны соцлагеря, но и в такие "продвинутые" страны как например, Бельгия. Правительство СССР уделяло огромное внимание автозаводу, качество продукции было на высоте. Но после постройки ВАЗа внимание высших чинов переключилось на новое детище, АЗЛК стало "халтурить", и уже в 80-х годах слово "Москвич" стало чуть ли не ругательным. На ВАЗы стояли в очереди, а Москвичи никто не хотел покупать. Я являюсь владельцем уже 4-го москвича в своей жизни, и соглашусь с тем, что у машины есть много минусов. Тем не менее, ни один ВАЗ (из классики) не сможет тягаться с Москвичом по проходимости. Про дешевизну запчастей (по сравнению с другими отечественными машинами) я промолчу, это и так понятно. А возьмите для примера простейшую операцию - хотя бы замену ремня генератора на 21099.... Разобрать пол-машины, для того чтобы сменить ремень, а у Москвича нужно отпустить одну гайку... В общем, я считаю, что Москвич постепенно становится такой же классикой, как Победа и Волга-21, и очень скоро, через каких-нибудь 10 лет этих машин на дорогах останется очень мало.

ни и что, эт не значит что их так активно покупали!:) финны тож жигули до поры до времени собирали, потом опомнились и начали собирать лучшие в мире машины - Порше!:)

ИМХО, отечественный автомобиль любой марки это один большой, сплошной минус!:)

Labukh
    Гість

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ИМХО, отечественный автомобиль любой марки это один большой, сплошной минус!:)
    Чтобы так говорить, нужно поездить на всех марках отечественных машин, потом на большом кол-ве иномарок, в общем быть экспертом. Или автослесарем.
    Пророк

Чтобы так говорить, нужно поездить на всех марках отечественных машин, потом на большом кол-ве иномарок, в общем быть экспертом. Или автослесарем.
    ездил на жигулях практически всех моделей и на японских и немецких авто, ну если кому по душе выходные проводить под машиной, то конечно, лучшего конструктора чем отечественный автомобиль не найти, я же предпочитаю кататься на надежной, красивой, быстрой и комфортной иномарке!:)
    Labukh
    Гість

Ihor, хорошо, когда средства позволяют иметь хорошую, красивую и надёжную иномарку... Но не всем в жизни так везёт. Кстати, на одном из москвичовских сайтов был сделан опрос, типа почему вы выбрали именно эту машину, а не какую-то другую. Так вот, 90% опрошенных сказали, что на более дорогую машину у них нет денег (или обслуживание им не по карману), и только около 5% сказали, что они являются конкретными фанатами - реставрация старых машин и пр. Лично у меня нет денег на более дорогую машину, при этом мне интересно модернизировать Москвич, вкладывая сравнительно небольшие средства и получая довольно интересный результат - показатели ходовых качеств существенно отличаются от заводских в лучшую сторону.
    Пророк

Ihor, хорошо, когда средства позволяют иметь хорошую, красивую и надёжную иномарку... Но не всем в жизни так везёт. Кстати, на одном из москвичовских сайтов был сделан опрос, типа почему вы выбрали именно эту машину, а не какую-то другую. Так вот, 90% опрошенных сказали, что на более дорогую машину у них нет денег (или обслуживание им не по карману), и только около 5% сказали, что они являются конкретными фанатами - реставрация старых машин и пр. Лично у меня нет денег на более дорогую машину, при этом мне интересно модернизировать Москвич, вкладывая сравнительно небольшие средства и получая довольно интересный результат - показатели ходовых качеств существенно отличаются от заводских в лучшую сторону.
    ну мы то не про деньги, мы про то что отечественные автомобили проигрывают их иностранным аналогам по всем позициям:)
    Labukh
    Гість

Дык мы не только в плане автопрома проигрывали Западу.... Хотя в чём-то и выигрывали, но проигрывали больше.
    Новачок

хуже москвича может быть только МОСКВИЧ.
    Завсідник

Ответ Сообщение от сергій Посмотреть сообщение
    хуже москвича может быть только МОСКВИЧ.
    дешевый ЛАМЕРСКИЙ флуд....
    смотри что люди делают
    http://ruauto.nnm.ru/moskvich_2140_pofinski
    ну "а ***** не камни ворочать..."
    Новачок

Нужен кузов 2140 с документами. С предложениями на мой e-mail:Sergej3230@yandex.ru/ Буду признателен!
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    смотри что люди делают
    это как ни крути москвич и с годами не будет расти в цене как феррари или порше:) так что просто напрасно потраченные деньги
    видел я в продаже ниву за 15 тысяч евроденег, но врядли найдется покупатель

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    смотри что люди делают
    Moskvitsh Elite

кстати, Москвич этот продают за 21900евро
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы