Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей42Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 82.
    .

Re: Ремни безопасности!!!

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    І ніякі доводи на мене не вплинуть, доки я сама цього не захочу. Отаке...
    Реально влиять на ситуацию мы можем только в собственном автомобиле. У меня, например, все пристегиваются не зависимо от их взглядов на тему "ремни безопасности"

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Знаєте, мене це вразило тільки в тому сенсі, що людина мені побажала побувати в аварії. І все. Бо там, на початку, я намагалася сказати, що кожен обирає сам для себе. І ніякі доводи на мене не вплинуть, доки я сама цього не захочу. Отаке...
    В принципе, вы сами мое высказывание приписали в свой адрес.
    Значит, задело. Значит, (возможно) подействует когда-нибудь, когда будете садиться в машину и краем глаза заметите ремешок висящий у плеча...

Да, и каждый видит то, что ему по душе... В конце поста я пожелал всем удачи на дорогах или что-то тому подобное.

Пользуйтесь ремнями безопасности и генофонд Украины не будет переживать неоценимых потерь!!!
    Постійний відвідувач

Ладна, раскажу Вам страшную историю....
    Мой знакомый устроился в филиал зарубежной компании у нас в Полтаве, а компания серьезная.....
    Так вот. сотрудников на работу от дома забирает микроавтобус (мерседес) и там така штука - ВСЕ пристегиваются, и водила и пассажиры, автобус с пассажирами не должен разворачиваться на месте (подается по ходу движения), ну и там на рабочем месте все в касках и очках и тд и тп - вот де забота о людях, хотя скорее всего страх платить компенсации за несчастные случаи. Так неужели они так сильно перестраховываются и почему мы так беспечно относимся к своей жизни? Широкая славянская душа?
    Пророк

Ответ Сообщение от Жук©® Посмотреть сообщение
    Ладна, раскажу Вам страшную историю....
    Мой знакомый устроился в филиал зарубежной компании у нас в Полтаве, а компания серьезная.....
    Так вот. сотрудников на работу от дома забирает микроавтобус (мерседес) и там така штука - ВСЕ пристегиваются, и водила и пассажиры, автобус с пассажирами не должен разворачиваться на месте (подается по ходу движения), ну и там на рабочем месте все в касках и очках и тд и тп - вот де забота о людях, хотя скорее всего страх платить компенсации за несчастные случаи. Так неужели они так сильно перестраховываются и почему мы так беспечно относимся к своей жизни? Широкая славянская душа?
    она самая!:) с нами ж ниче в принципе не может случится, все случается с другими но тока не с нами!
    Частий гість

Итак.... НЕ сдержалсО.. Пишу в тему..
    Пристёгиваться или нет - это личное дело каждого! НЕ понимаю закона,который запрещает ездить без ремня! Это глупо, и это лишения меня моих ПРАВ И СВОБОД! Я сам для себя решаю что лучше! Садясь в машину я беру всю ответственность на СЕБЯ. Я ЗА пропаганду необходимости ремня, но не за насаждение... Это как курение и спиртное!! Давайте запретим его, почему никто тут не говорит СКОЛЬКО И КАК гибнет от этого в год/месяц/день? А это то же самое.... Нас ведь предупреждает МИН ЗДРАВ, но кому до этого дело?

На счет кадра, который посоветовал попасть в аварию. Помолчал бы.... Желаю никому не попадать в аварии - это страшно!

К теме, ремень может и спасет, не спорю, не глупые люди придумали, но лично я не пристёгиваюсь, объяснить почему, не могу... если кто-то в салоне захочет пристегнуться, не вопрос, я не против, но для себя не считаю нужным..... ПРАВО ВЫБОРА!!! Это то, что никто отобрать у человека не может.... право выбора..

З.Ы.
    Был в аварии, не пристёгнутым, и все обошлось... ЧТо у меня, что у НЕ прситегнутого пассажира! Но родилсо в рубахе, ибо на 5-10 см левее удар и движок был бы в салоне... И "СПАСИТЕЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ" был бы до жо...ы! Так что не в ремне дело, а в том, что у кого на роду написанно - это лично мое мнение, ибо можно и в ванне утонуть.... Запретим набирать ванны? :)))
    Постійний відвідувач

Самое грустное - те кому ремень МОГ БЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ в эту ветку уже не напишут...

Палладий, так вроде никто не насаждает, просто задумались на секунду - и это уже гуд.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Палладий Посмотреть сообщение
    Итак.... НЕ сдержалсО.. Пишу в тему..
    Пристёгиваться или нет - это личное дело каждого! НЕ понимаю закона,который запрещает ездить без ремня! Это глупо, и это лишения меня моих ПРАВ И СВОБОД!
    Значится так... Раз ты такой свободолюбивый, то, пожалста, объясни мне почему на мои налоги, которые я исправно плачу, должны приезжать милиция, пожарные и скорая... или, на худой конец, вертолет со спасателями, чтобы вернуть к жизни тех, кому пофиг собственная безопасность. Почему я, отрабатывая полмесяца на налоги, должен оплачивать содержание таких безмозглых в больнице, пока они валяются в коме и их ненужная им жизнь была таки спасена? (экстримально сформулировано, но правда...)

И предписания по ремню безопасности - это не глупо, а защита моих прав и свобод от таких "кадров", которые не думают о других.

На счет кадра, который посоветовал попасть в аварию. Помолчал бы.... Желаю никому не попадать в аварии - это страшно!
    Лучше б тебе страшно было, когда ты тут о своих правах вещаешь, не подумав о правах других. Никто здесь не желал никому попасть в аварию - это так, для тех, кто не умеет читать кириллицу!

З.Ы.
    Был в аварии, не пристёгнутым, и все обошлось... [...] И "СПАСИТЕЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ" был бы до жо...ы! Так что не в ремне дело, а в том, что у кого на роду написанно - это лично мое мнение, ибо можно и в ванне утонуть.... Запретим набирать ванны? :)))
    Извини, но это вообще бред. Ремень безопасности - это не единственное средство предотвращающее повреждения в аварии. Это звено в цепочке средств безопасности в автомобиле. Аварии разные бывают, но, почему-то, по статистике (смотри выше) погибают в основном те, кто не пристегнут. Тут шаманство не при чем, и пофиг какой текст на роду написан...

На счет права выбора у тебя, по-моему, искаженное представление, Палладий... Демократия - это не анархия!
    Мое право выбора, в таком случае, может оказаться - прийти и настучать кому-нить по мозгам или вообще замочить в подворотне. Чем не право выбора? Давайте легализуем убийства! Кто за?... Скорей всего никто, правда? А банальное легкомысленное отношение к ремню безопасности в авто и его неиспользование - чем это не первый шаг к убийству, пусть даже и самого себя?

Думать надо, прежде чем бред всякий писать в форуме. Учитывайте то, что ваши высказывания могут читать те, кто еще даже не получил права. То же подрастающее поколение таксистов, которые не требуют от пассажиров пристегиваться! И на месте их пассажиров могут оказаться ваши дети... кто тогда будет себя за локти кусать и крокодильи слезы лить?

Удачи на дорогах!
    Частий гість

Значится так... Раз ты такой свободолюбивый, то, пожалста, объясни мне почему на мои налоги, которые я исправно плачу, должны приезжать милиция, пожарные и скорая... или, на худой конец, вертолет со спасателями, чтобы вернуть к жизни тех, кому пофиг собственная безопасность. Почему я, отрабатывая полмесяца на налоги, должен оплачивать содержание таких безмозглых в больнице, пока они валяются в коме и их ненужная им жизнь была таки спасена? (экстримально сформулировано, но правда...)

Эм... вообщет КОМУ и больничку ты не оплачиваешь... эт раз... Е оплачивают родные, так что не выежуйся... На счет оплаты милиции, как бы не странно звучала, но они выполняют свою работу, и ты им В ЛЮБОМ случае платишь, хоть выезжают они, хоть нет.... Так что спорный вопрос.... Эт ответ на твой ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ пост....

И предписания по ремню безопасности - это не глупо, а защита моих прав и свобод от таких "кадров", которые не думают о других.

Прально, это ТВОЯ защита, ТЫ можешь пристегиваться, а навязвать другим не стоит... Это решать каждому... Мой пристегнутый ремень ТЕБЯ не спасет, так что не пойму бурю негодования... ЛУчше б ты так возмущался о нариках за рулем и алкашах... Так что - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!

Лучше б тебе страшно было, когда ты тут о своих правах вещаешь, не подумав о правах других. Никто здесь не желал никому попасть в аварию - это так, для тех, кто не умеет читать кириллицу!

НА счет прав я те уже написал, не надо лезть в чужую жизнь!!! МОЙ Пристегнутый ремень ТЕБЕ жизнь не спасет... А за свою я сам в ответе. Так что расслабься... НА счет "не подумал о правах другиХ" не пойму к чему сказанно, ПРИСТЕГИВАЙСЯ - твоя воля.. а я не хочу.... Я твои ПРАВА не ущимлял... НЕТ, а ты мои пытаешься.. во вторых ПРИСТЕГНЫЙ ремень на езду не влияет! Лучше ехать не начинаешь, бытрей, маневренней, так что не пойму взаимосвязи МОЕГО ремня и ТВОЕЙ жизни.... Если б мы тут тормоза или лысые покрышки обсуждали, тогда да, а так... называется "пришей к пи.е РУКАФ"

Извини, но это вообще бред. Ремень безопасности - это не единственное средство предотвращающее повреждения в аварии. Это звено в цепочке средств безопасности в автомобиле. Аварии разные бывают, но, почему-то, по статистике (смотри выше) погибают в основном те, кто не пристегнут. Тут шаманство не при чем, и пофиг какой текст на роду написан...

Ну да... точно... Иногда люди выживают в таких нереальный авариях... Ситуация была, когда на трассе обогнала машина и ушла вперед, машина русская.. и буквально на глазах ее начинает вертеть, короче ппц машине... И все бы совсем плохо было, там ребенок маленький был, но он выжел... знаешь почему? Я скажу... ребонок тупо во время того как машину переворачивало вылетел в окно, и остался жив... Совпадение ??? Случай??? неет... Не положено еще... А бывает что в мелкой аварии
    народ пачками гибнет..
    .

На счет права выбора у тебя, по-моему, искаженное представление, Палладий... Демократия - это не анархия!
    Мое право выбора, в таком случае, может оказаться - прийти и настучать кому-нить по мозгам или вообще замочить в подворотне. Чем не право выбора? Давайте легализуем убийства! Кто за?... Скорей всего никто, правда? А банальное легкомысленное отношение к ремню безопасности в авто и его неиспользование - чем это не первый шаг к убийству, пусть даже и самого себя?

Думать надо, прежде чем бред всякий писать в форуме. Учитывайте то, что ваши высказывания могут читать те, кто еще даже не получил права. То же подрастающее поколение таксистов, которые не требуют от пассажиров пристегиваться! И на месте их пассажиров могут оказаться ваши дети... кто тогда будет себя за локти кусать и крокодильи слезы лить?

Удачи на дорогах!

По поводу анархии... Хм.. Я не призываю относиться к нему с пренебрижением.. я ж говорю, государство должно агитировать, предупреждать, но не навязывать... Лично я НЕ ХОЧУ пристегиваться... что не ясно? Это моё право и моя свобода!!! а насчет убить и т.п. - это уже бред.

Вы действительно можете убить - это ваше право. Вы знаете о последствиях вас ПОСАДЯТ! Но ведь вы можете убить!! Так и я, Я знаю о ПОСЛЕДСТВИЯХ, что шанс умереть у меня выше, но я делаю СВОЙ выбор.... разве не так?

Люди ведь знают, что курение убивает- их же не заставляют курить, ЛЮДИ делают свой ВЫБОР...

Так что ремень лишь разновидность..

По вашей логике с убийствами можно сказать, давайте всех курцам ОТРУБАТЬ руки, БУхарям печень вырезать!! Почему МЫ все должны ОПЛАЧИВАТЬ ИХ больгичку )))

Вы подумайте кто не прав на форуме...
    Постійний відвідувач

@ Палладий...

1. Авария может выглядеть так: Вы спокойно едете ничего не нарушая не пристегнутым. По каким-либо причинам вашу машину задевает другая, т.к. ремень не пристегнут, вы можете получить повреждения, которые не позволят далее управлять автомобилем. Результат на лицо. Это один из возможных вариантов.

2. Я со своих налогов оплачиваю в том числе и больницы, и пожарных, и милицию, и все остальные госслужбы и госсервисы. (В том числе и зарплаты учителей, которые не в состоянии в школе на самом начальном этапе привить детям минимальные правила поведения в обществе.) Участвуя в меропрeятиях, которые произошли по халатности, время госслужб на действительно важные случаи естественно урезается (жаль, что в сутках всего 24 чаа и они не резиновые).

3. У пострадавших по халатности людей может и не оказаться родственников, а если они и будут, то в большинстве случаев у них не хватит денег. Это Украина, не забывайте.

4. Занимая время госслужб и тратя общественные деньги на ликвидацию того, чего могло и не произойти или могло произойти с менее тяжкими последствиями, виновники ДТП посягают на мои права вызывая затраты, которые можно было предотвратить. Например, элементарное право на повышение качества госсервиса.

5. Я за то, чтобы у таких водителей, которые не делают что-либо для собственной безопасности, вообще права изымали навсегда.

6. Есть определенные общепринятые правила, которых должен придерживаться каждый. В том числе и использование ремня безопасности. Если человек не соблюдает их, то он и не должен претендовать на предоставляемые государством услуги: защиту, правосудие, медицину и т.п.

7. Умирайте сколько вам заблагорассудится, это действительно ваше право. Только не делайте это за мои деньги, пожалуйста ...

8. Курение - это тоже такая история. Вред окружающим больше от курения одного человека, чем самому курильщику. Тут тоже нужно принимать эффективные меры. Употребляя алкоголь вы вредите только себе, хотя тут тоже спорный вопрос, если учесть последствия.

Все элементарно!
    Частий гість

Бля.... вы меня удивляете... КАКИМ НАХ боком аварийность относиться к пристёгнутым рулям? Вот такие как вы меня просто кумарят... БЛя... ПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ разве что спасет от смерти, а не от ДТП, гнахера мне заряжать, о вашей е..ом бабле и то что вы тратите его на мусоров и скорую? Не платите налоги, укрывайтесь нах... Писец... или ремень за меня поедет? шо так раздолбешь тачку, что так... один хер будут и мусора и медики, и пожарники, и ВЕРТОЛЕТЫ... Ну умру без ремня и ХЕР С ним НЕ НАДО ТРАТИТЬ ваше лавэ... ВАМ ЖЕ ЛУЧШЕ!!! Вы должны быть вообще ЗА! Такие как ты, тока и думают, что кто-то их бабло проедает.... Так давай нах отменим подушки, тормоза и ремни вообще!!! Прикинь! Умер человек, семья его нах похорогила и все!! МАЛО ТОГО, вы пишете, что может нету родственников, так тогда вообще класс ГОСУДАРСТВО, т.е. конечно же ВЫ, получаете всю собственность потерпевшего, ее продают с молотка! КЛАСС!!!

ПисТец, объясните мне как нах ремень спасет от ДТП, чтобы не надо было приезжать за ЧУЖЫЕ деньги мусорам и скорой... Я вообще в шоке....

Пишите хз что... За деньги так вообще убили нафиг..... я в шоке... вы ХОХОЛ или ЕВРЕЙ? я не антисимит или нацист, я чисто так для себя... поржать...

И еще вопрос, Снеговик, именно вам... вы курите? пьете? Лечились ли вы когда-нить в бесплатной больнице? Учились ли вы в бесплатной школе?
    Ответь пожалуйста в этом топе!!
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9

Теги для этой темы