Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей42Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9
Показано с 21 по 30 из 82.
    Постійний відвідувач

Re: Ремни безопасности!!!

...после аварии отпишитесь, интересно, как оно на практике, а не в дешевой теории.

Пристегиваюсь всегда.
    Ремни безопасности не идиоты придумали... И крэш тесты тоже не школьники проводят. Комбинация ремень безопасности + подушка безопасности рулит!... Если добавить еще ABS, ESP и т.д., то вообще нормал, но это уже по возможности.

Удачи на дорогах! Безопасной вам езды!

ри?

Ответ Сообщение от SnegoVik Посмотреть сообщение
    ...после аварии отпишитесь, интересно, как оно на практике, а не в дешевой теории.

Пристегиваюсь всегда.
    Ремни безопасности не идиоты придумали... И крэш тесты тоже не школьники проводят. Комбинация ремень безопасности + подушка безопасности рулит!... Если добавить еще ABS, ESP и т.д., то вообще нормал, но это уже по возможности.

Удачи на дорогах! Безопасной вам езды!
    Так як я єдина сказала, що завше їжджу без пасків, то думаю, цей випад стосувався мене. Відповідаю: як приємно побачити таке побажання!! Обов’язково відпишуся - якшо лишуся живою! Обов’язково Вам особисто!!

До речі, не забувайте будь ласка, що є такі автомобілі, в яких нема подушки безпеки. Ні, людина не вилетить з машини, але розіб’є голову об приборну панель. І за інерцією від удару, відхиляючись назад, може зламати собі шию. Та то нічо’, ми це пропустимо...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Так як я єдина сказала, що завше їжджу без пасків, то думаю, цей випад стосувався мене. Відповідаю: як приємно побачити таке побажання!! Обов’язково відпишуся - якшо лишуся живою! Обов’язково Вам особисто!!

До речі, не забувайте будь ласка, що є такі автомобілі, в яких нема подушки безпеки. Ні, людина не вилетить з машини, але розіб’є голову об приборну панель. І за інерцією від удару, відхиляючись назад, може зламати собі шию. Та то нічо’, ми це пропустимо...
    Такие экстримальные высказывания (как я себе позволил) могут спасти жизнь некоторым людям, которые легкомысленно относятся к собственной безопасности и безопасности окружающих. Может, заставит задуматься...

Меня удивляет, даже ошарашивает тот факт, что садясь в такси в Украине (обычно) все ремни безопасности или спрятаны, или вообще отсутствуют... А первая реакция водилы: "О, а че это вы пристегиваетесь, у нас за это не штрафуют...". Мой ответ всегда: "Я это делаю не для вас и не от страха быть оштрафованным."

Поэтому, опять же... приятных вам полетов, непристегнутые автомобилисты!

По-моему, удобнее сломать пару ребер, чем пробить хребтом черепную коробку и при приземлении показать всем мозги (это если вылететь получится).

Если же так некоторые боятся застрять в машине из-за ремня безопасности, то возите с собой специальный нож:

http://www.pompjeen-reiserbann.lu/images/gurtmesser.jpg
    http://www.werbegeschenk.de/images/p...0670381021.jpg
    http://www.werbegeschenk.de/images/p...er/0307310.jpg
    http://www.werbegeschenk.de/images/p...er/0362180.jpg

Удачи всем на дорогах!
    Миниатюры Миниатюры gurtmesser.jpg   gurtmesser1.jpg   gurtmesser2.jpg  
    .

Ответ Сообщение от SnegoVik Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, даже ошарашивает тот факт, что садясь в такси в Украине (обычно) все ремни безопасности или спрятаны, или вообще отсутствуют... А первая реакция водилы: "О, а че это вы пристегиваетесь, у нас за это не штрафуют...".
    Гыыы, смелый Вы человек, на такси спереди ехать )) Я на заднее сиденье всегда сажусь
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Гыыы, смелый Вы человек, на такси спереди ехать )) Я на заднее сиденье всегда сажусь
    На заднее сидение я всегда жену и родственников отправляю...
    Постійний відвідувач

Немного пошарил по журналам, делюсь статистикой собранной в германии...

Первая картинка относится к водителям, вторая к пассажирам.
    Слева на каждой картинке диаграмма без ремня безопасности, справа с ремнем.

Перевод:

Getцtet - летальный исход
    Schwerverletzt - тяжело пострадавшие
    nicht erkennbaren Grades verletzt - средние травмы
    Leichtverletzt - легкие травмы

P.S.
    ...Вот, в книге нашел интересное описание последней секунды перед фронтальным столкновением. Извините, если карявый перевод получился.

Скорость 80 км/ч, до столкновения 1 секунда...

1,0 секунда: окаменев от страха вы жмете на тормоз, изменение траектории уже не возможно.
    0,9 с: вы вцепляетесь в рулевое колесо с такой силой, что суставы на кистях рук становятся белыми.
    0,8 с: еще около 30 см до столкновения
    0,7 с: фронтальное столкновение и бампер начинает свое путешествие внутрь авто
    0,6 с: ваше тело двигается со скоростью 80 км/ч, ваш вес достигает 3 тонн и с 20-ти кратной силой тяжести вас вырывает из сидения. Ваши ноги ломаются в коленях. Левая нога пробуривается в тазобедренную костю и она ломается.
    0,5 с: ваше окоченелое от напряжения тело продолжает свое движение из сидения, сломанные колени деформируют панель приборов.
    0,4 с: ваша машина уже на 60 см короче и начинает замедляться, вы же продолжаете лететь со скоростью 80 км/ч по на встречу с рулевым колесом.
    0,3 с: кисти рук все еще крепко обхватывают руль, большие пальцы ломаются, за ними следуют суставы и предплечья. Наконец, рулевое колесо и рулевая колонка деформируют грудную клетку. Легкие перфорируют и артерии рвутся...
    0,2 с: Ноги вырываются из обуви и голова пробивает лобовое стекло. До этого момента у вас еще не было времени закричать, вам этого и не доведется делать.
    0,1 с: Происходит последняя деформация автомобиля, а ваше тело с невероятной силой впресовывается в рулевое колесо и панель приборов. Напор крови вылетает изо рта и ушей. Шок приводит к остановке сердца.
    0,0 с: вы мертвы...
    Миниатюры Миниатюры verun_lenker.jpg   verun_beifahrer.jpg  
    Пророк

А хтось ,коли небудь, пристібався в маршрутках на передньому сидінні? Адже там теж висять ремінці...Жаль ,що нема у нас такої звички.А то щодня як їду на роботу,так і клянусь,що більше нікада до цих камікадзе не сяду! А ранком знову мчу-тремчу...
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Так як я єдина сказала, що завше їжджу без пасків, то думаю, цей випад стосувався мене. Відповідаю: як приємно побачити таке побажання!!...
    ...
    Я думаю замечание SnegoVikа было вызвано не злобностью,
    а именно желанием, пусть через некоторый шок, предупредить об
    возможных опасностях. Ведь если просто сказать - надо пристегиваться,
    мало кто отреагирует на это.

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    А хтось ,коли небудь, пристібався в маршрутках на передньому сидінні? Адже там теж висять ремінці...Жаль ,що нема у нас такої звички.А то щодня як їду на роботу,так і клянусь,що більше нікада до цих камікадзе не сяду! А ранком знову мчу-тремчу...
    Ремінці конечно висят, но думаю присегнуться ими нереально-
    затянуты, укорочены - пока распутаете, уже и выходить. Да и ротация
    людей на переднем сиденье тоже имет место быть.
    А вообще наши маршрутки аболютно не приспособлены для перевозки
    людей ни по каким параметрам - грузовики с будочкой...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    ...именно
    ри?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Знаєте, мене це вразило тільки в тому сенсі, що людина мені побажала побувати в аварії. І все. Бо там, на початку, я намагалася сказати, що кожен обирає сам для себе. І ніякі доводи на мене не вплинуть, доки я сама цього не захочу. Отаке...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9

Теги для этой темы