Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194.
    Kleo
    Гість

Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Наверное каждый из нас заметил тенденцию роста количества машин на дорогах и увеличения числа аварий, в т. ч. и в Полтаве. При этом, все больше людей стремятся именно "купить" права - не задумываясь о последствиях, не зная правил, не имея достаточной практики вождения, чтобы избежать ДТП или сориентироваться в условиях аварийной ситуации...
    Возникает вопрос: имеет ли право быть сделка "купли-продажи" прав? И если имеет - то в каких случаях?

Частий гість

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Мое мнение - не имеет ни в каких случаях. А за аварию в пьяном виде с летальным исходом невинного человека (или нескольких) я бы лишала прав пожизнно! Да и за езду в пьяном виде на несколько лет не помешало, тогда начнут думать головой садиться за руль или нет после рюмашки. За свою жизнь видела не мало аварий.....жуткое зрелище...одно дело по ТВ, а другое в реале.
    .

Ответ Сообщение от MerzaFka Посмотреть сообщение
    Мое мнение - не имеет ни в каких случаях. А за аварию в пьяном виде с летальным исходом невинного человека (или нескольких) я бы лишала прав пожизнно!
    За такую аварию лет 9 тюрьмы вполне реально получить. Все равно пьяных дофигища ездит, не боятся.
    Добрий модер ))

Не бояться ті, кому нереально отримати 9 років ув’язнення.
    Аварії - страшна штука. Якшо навіть вся вина тільки одного водія, імовірність того, шо його осудять 5-10%
    .

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Аварії - страшна штука. Якшо навіть вся вина тільки одного водія, імовірність того, шо його осудять 5-10%
    На чем основаны Ваши 5-10%?

Я вот специально общался на эту тему с адвокатами в Полтаве и Киеве, которые ведут дела по ДТП, по их словам 50%, что посадят водителя, даже если пешеход пьяный валялся на дороге ночью, а водитель соблюдал все пункты ПДД, кроме мегко говоря сомнительного 12.1, а более понятно, водитель должен был предусмотреть, что пьяное быдло будет спать на дороге... По пункту 12.1 любого водителя можно посадить, такие у нас законы... Все сводится к тому, кого собьют, кто судья и т.п.(я имею в виду хватит ли денег откупиться).

Выйдете на Фурманова и посчитайте сколько пешеходов переходит дорогу через сплошные и сколько водителей едет на красный, я думаю на одного водителя нарушителя будет 50-100 пешеходо, не меньше, вот и подумайте, кто виноват в основном в дтп, а кого сажают...
    Kleo
    Гість

Аварии - это жуткое зрелище, а тем более те ДТП, которые лишают жизни людей... Мне приходилось видеть подобные ситуации несколько раз в жизни... Вспоминаешь - и мурашки по коже идут... Наверное даже лишение прав пожизненно - совсем уж малое наказание за то, что отнял у человека жизнь...

Что касается покупки прав: мне кажется, что это явление надо пресекать... все-таки не мало именно таких "царей дорог" и попадают в ДТП.
    Хотя, иногда люди покупают права не из-за того, что не хотят учиться, а из-за того, что тот материал, который подается в автошколах, можно освоить и самому, а если уж есть практика вождения - то не всегда инструктор может чем-то ее дополнить...
    Добрий модер ))

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    На чем основаны Ваши 5-10%&
    На досвіді, на розповідях людей, шо потрапляли в аварії.

Я вот специально общался на эту тему с адвокатами в Полтаве и Киеве, которые ведут дела по ДТП, по их словам 50%, что посадят водителя, даже если пешеход пьяный валялся на дороге ночью, а водитель соблюдал все пункты ПДД, кроме мегко говоря сомнительного 12.1, а более понятно, водитель должен был предусмотреть, что пьяное быдло будет спать на дороге... По пункту 12.1 любого водителя можно посадить, такие у нас законы... Все сводится к тому, кого собьют, кто судья и т.п.(я имею в виду хватит ли денег откупиться).
    Ну а я про шо? По закону повинні посадити, але знаходять зв’язки завжди! Знаходяться якісь свідки, якась неможлива експертиза або просто справа зачиняється через відсутність факту злочину

Выйдете на Фурманова и посчитайте сколько пешеходов переходит дорогу через сплошные и сколько водителей едет на красный, я думаю на одного водителя нарушителя будет 50-100 пешеходо, не меньше, вот и подумайте, кто виноват в основном в дтп, а кого сажают...
    Як Ви думаєте, отой один водій, на якого припадає 50-100 порушників-пішоходів не був колись одним з 50-100, що припали на іншого водія?
    .

Ответ Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    а из-за того, что тот материал, который подается в автошколах, можно освоить и самому, а если уж есть практика вождения - то не всегда инструктор может чем-то ее дополнить...
    Материал подается нормально, на эти уроки никто не ходит, у нас же все суперводители, не пристало Шумахеру за учебной скамьей сидеть.

У меня жена в прошлом году не пропускала занятий, сдала самостоятельно с первого раза единственная с двух групп. Почти никто на занятия не ходил, все понтовались, что отлично ездят и знают ПДД. Вот Вам живой пример.

2 Uksus, Задача(из жизни):

Пешеход: пьян
    Пешеход: вышел ночью на неосвещаемую трассу лег на дорогу и уснул.
    Водитель: соблюдал все правила ПДД
    Водитель: был ослеплен фарами встречной машины, позно заметил тело на дороге, не хватило тормозного пути.

Фактически водитель нарушил только 12.1, он должен был угадать, что кто-то будет спать на дороге. Пешеход нарушил злостно и преднамеренно почти все пункты.

Теперь представьте, что водитель Ваш отец, как Вы думаете нужно его посадить?

У меня знакомый майор ГАИ говорит, что в именно такой ситуации, как я описал 90% что посадят водителя.
    Постійний відвідувач

мой ответ на вопрос темы однозначный) не сдавать и не покупать, а учиться водить...
    Лап...ну таки нада ж було як нить конкретизировать вопрос шо ли...
    бо купленные права купленным правам рознь... як гласит старая еврейская пословица... в большинстве случаев в аварии попадают люди умеющие водить гораздо лучше тех, кого выпускают с автошколы.. потому шо задача инструктора в автошколе обучить за те 30 часов (и за те бабки))) вождения вас тем навыкам, которые помогут вам сдать экзамен в гаи и получить права) а те, шо вы будете делать потом с ними никого ж не волнует... ведь якшо вани будут не формата визитки, их даже можно свернуть в трубочку ну и сами знаете... так я от че хочу сказать собственно... автошколы к вашему умению водить не имеют никакого отношения... все водители самоучки) а авария.. дело невнимательности, случая или чего нить еще как хотите...
    от я на права учился чуть больше 3-х недель... на теоретическое занятие сходил тока на одно) сдача внутренних экзаменов входила в стоимость этого укороченного курса.. т.е. их не было ваще... зато я сменил трех инструкторов за свои 56 часов вождения прежде чем нашел того, кто понял что мне не права нужны а научиться водить машину так, шоб не стыдно было ездить по дорогам) а то скорость не больше 30 - 40, проговариваем знаки, сделай остановку тут, развернись там... в общем чувствуешь себя полным идиотом) потом хоть тока по ночам ездить по города пока нету никого))))
    Філософф

Брат мужа сдавал на права. ни одного занятия не пропустил и дома зубрил и тренировался по возможности. Им сразу сказали:с первого раза честно не сдаст никто. И такса: со второго раза-столько то, с третьего-столько то и т.д. Сдал со второго раза. Ну наш действительно научился, а есть ведь такие, которые просто проплатили.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы