Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20
Показано с 81 по 90 из 194.
    .

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Сегодня на Калинина, в месте злополучного ремонта дороги, не работал светофор, так 9 из 10 машин не пропускали тех, кто движется по главной... Пипец...

Я не удивлен, что никто не может без взятки сдать. Нифига не учат правила и ездят как раклы, вот и не сдают экзамены (( Стремно за свою жизнь и жизнь близких (( В машине хоть подушки, системы безопасности и прочая фигня, а пешеходом выхожу на переход, только если машин нет на "самом дальнем горизонте".

Новачок

Поправлю:во Львове очереди на маршрутки есть только в одном районе(Сыхов) и то не на все маршрутки.Просто чересчур плотно заселённый район и люди иначе не выехали бы.В остальных-как в Полтаве.Тем,кто задаётся тем,что Полтава-колыбель укр.культуры:и во Львове националисты тоже так считают,и в Кировограде(где зародился укр.театр),и Киеве,и в Харькове и т.д,и.т.п.Что же мы,украинцы,такие задаваки?
    Частий гість

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Брат мужа сдавал на права. ни одного занятия не пропустил и дома зубрил и тренировался по возможности. Им сразу сказали:с первого раза честно не сдаст никто. И такса: со второго раза-столько то, с третьего-столько то и т.д.
    У меня опыт вождения 18 лет, права получал еще после окончания школы. А вот жена в 2003 отучилась в автошколе - заплатили только за обучени. Сдала с первого раза, без договоренностей.
    Пророк

очереди на маршрутки есть по-моему везде кроме Полтавы.
    Так отчасти, это потому, что у нас маршруток как грязи. Ну в часты пик, то да, потолкаются.

А вот мне интересен другой момент: как в других городах обстоит ситуация с оплатой за проезд:
    - зашёл, оплатил, сел на место;
    - забежал в салон, глазами "зЫрк" по сторонам (в поисках свободного места), потом бегом усадил свою Ж на сиденье в заднем ряду, после чего начинается:
    Передайте за проезд.
    С пяти "рублей" - один.
    Ну и в том же духе...
    В других городах я то бывал, но вот давно, потому как-то не помню как с оплатой, кажется сразу входишь, платишь, садишься.
    модератор

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    В других городах я то бывал, но вот давно, потому как-то не помню как с оплатой, кажется сразу входишь, платишь, садишься.
    Была в июле в командировке в Днепропетровске - там просят передать. В Одессе последний раз была в мае - платят при выходе из маршрутки.
    Новачок

Во Львове платят при входе,но если есть свободные места,некоторые сначала садятся и только потом передают.
    Кстати,иногда возмущаются водителями маршруток,но,по-моему,это святые люди.Деньги дают чаще так,что ему,держа руль левой рукой,нужно всем корпусом развернуться направо к купюре,чтобы взять её.Пассажир не соображает,что лучше протянуть деньги дальше или положить рядом с шофёром.Ведь дорога на мгновение остаётся без контроля!

Экзамен я сдала по ПДД сама,вождение-нет.Да нас и за руль в МРЭО не садили!После курсов ещё были уроки у частного инструктора.Теперь вожу немного лучше,но сделала вывод:лучше бы я деньги,потраченные на автошколу,направила только на частного инструктора!Я бы ездила лучше.А дорожные знаки легко изучить,если ездишь по одним и тем же дорогам.Я же,выучив правила и помня их,зачастую не могу мгновенно вспомнить их на дороге.
    Знакомая,переехавшая жить в Грецию,рассказывала,как пересдавала там на права.Сначала-обучение ПДД и сдача экзаменов по ним,и только потом-обучение вождению и сдача экзамена.НИКАКИХ ВЗЯТОК!
    Новачок

Нифига не учат правила и ездят как раклы
    А меня за вермя уроков вождения разозлило два случая: 1. На одном из уроков: стою на светофоре, сзади богданчик - загорелся зеленый, тронулся, заглох - не прошло и секунды богданчик уже во всю сигналит, завожусь и не спеша еду - богданчик сигналит. При этом явно за рулем не слепое чмо - види что машина автошкольная. Но чмом водитель богданчика оказался еще тем, потому как обогнал меня и подрезал перед следующей остановкой.. Сuka.... 2. Еду по главной и пропускаю на переходе пешеходов. Трогаюсь медленно и уверенно. Со второстепенной сзади пристраивается другая машина и сигналит мол давай быстрее. И самое главное у этой курицы на заднем тоже наклейка "У" - наверняка недавно сдала на права. Но походу ни культуры ни извилин. Не ужели нельзя уважительно ставиться к тем кто учиться?
    Пророк

Ответ Сообщение от kroal Посмотреть сообщение
    сзади пристраивается другая машина и сигналит
    Это она предотвращает "аварийную ситуацию" (столкновение с впередиидущим транспортным средством), потому и жмёт на клаксон.
    .

И самое главное у этой курицы на заднем тоже наклейка "У" - наверняка недавно сдала на права.
    "Нет более жестокого хозяина, чем освободившийся раб"(с) 100% сама еще ездить толком не умеет.

Не ужели нельзя уважительно ставиться к тем кто учиться?
    Ну типа свою значимость на дороге показывают. "Ты дилетант, а я типа мастер"(с) Дуралеи вообщем, в следующий раз спросите у них почему нарушают(сигналят в населенном пункте)?
    Новачок

Чему меня обучил частный инструктор хорошему,так это-НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЕДУЩИХ СЗАДИ! Я после автошколы шарахалась,прижималась к бордюру.Вежливость показывала.А инструктор сказал:Ваше задание это правильно всё выполнять и ничего не нарушать,а сзади пусть думают сами.И ещё я привыкла не нервничать из-за клаксонов сзади.Назло я никому не поступаю,просто я ещё очень зелёный водитель.Раз меня из-за того,что медленно (40 км) поворачивала,из задней машины,обогнав,крикнул какой-то мордатый матюки в мой адрес.Причём не шофёр,а его пассажир.Я даже не успела обидеться:так занята была дорогой.А,придя домой,подумала:он так же поступил,если бы на моём месте за рулём была его мама или дочка?Хамства у нас много в жизни и на дорогах.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20

Теги для этой темы