Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 20
Показано с 71 по 80 из 194.
    Новачок

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Ответ Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Наверное каждый из нас заметил тенденцию роста количества машин на дорогах и увеличения числа аварий, в т. ч. и в Полтаве. При этом, все больше людей стремятся именно "купить" права - не задумываясь о последствиях, не зная правил, не имея достаточной практики вождения, чтобы избежать ДТП или сориентироваться в условиях аварийной ситуации...
    Возникает вопрос: имеет ли право быть сделка "купли-продажи" прав? И если имеет - то в каких случаях?
    В каких случаях? В случае проживания на территории Украины,хотя бы.Это наша действительность.Я ПДД сдала сама,а вот вождение осваиваю после курсов уже 15 уроков(по 2 часа).Успехи есть,но уверенности нет по-прежнему.Вывод:ПДД при хорошем преподавателе и собственных усилиях сдать можно.А вождению учат -спустя рукава. Если бы начинала обучение сначала,отказалась бы сразу от автошкольных мастеров,а училась бы частным образом.Нынешние мастера в автошколах,как мне пришлось убедиться,сдают на право обучения исключительно за взятку.Они не то,что нас "натаскать" на экзамен не могут,но даже сами его сдать не в состоянии.О чём тогда говорить?

Ответ Сообщение от MerzaFka Посмотреть сообщение
    Мое мнение - не имеет ни в каких случаях. А за аварию в пьяном виде с летальным исходом невинного человека (или нескольких) я бы лишала прав пожизнно! Да и за езду в пьяном виде на несколько лет не помешало, тогда начнут думать головой садиться за руль или нет после рюмашки. За свою жизнь видела не мало аварий.....жуткое зрелище...одно дело по ТВ, а другое в реале.
    Ну,это понятно.Но вот какова ответственность пешеходов?Меня за всю жизнь(а в молодости я пренебрегала правилами перехода частенько) на Украине оштрафовали ОДИН раз,в Киеве,на Владимирской.А во Львове,кого не спрашивала,никогда и никого не оштрафовали из пешеходов.Сегодня иду в центре города,стоят гаишники с машиной.Все шофёры едут просто,как паиньки.И тут же,прямо перед глазами гаишников,метров за 30 до перехода три человека НАИСКОСОК переходят не спеша улицу.Гаишники даже не посмотрели в ту сторону.Значит,так и будут ходить все.Причём,к Евро-2012 в городе ремонтируют дороги,что-то строят,белят,но поднять общую культуру тех же пешеходов даже не собираются. Мы же помним из ПДД,что пешеход такой же участник дорожного движения,как и водитель.А гаишники что,этого не знают?С таким отношением и не пьяный очень рискует совершить наезд.

.

Покупая права мало кто отдает себе отчет в том, что 1,5 тонны железа на скорости даже 50км\ч это очень, очень опасно.

Мой совет, пока не будете ездить идеально(когда гаишнику на экзамене додолбаться не к чему), не выезжайте без инструктора на дорогу. Учитывая кучу неадекватных пешеходов и водителей вокруг, может это дело плохо кончиться.

Ездить нужно так, чтобы предугадывать действия других участников ДД, даже не совсем адекватные, как это часто бывает.
    Новачок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А какая автошкола?
    Г.Львов,ул.Чмолы.Но остальные во Львове-точно так же работают.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Норика Посмотреть сообщение
    Ну,это понятно.Но вот какова ответственность пешеходов?
    вместе с обязанностями обычно есть и права
    для начала пешеходам нужно условия создать

попробуйте находясь между остановками мотель и алмазная перейти с одной стороны улицы на другую "не нарушая"
    тупо не получится, потому как если топать к перекрестку_светофору_переходу (чтобы перейти улицу) а потом обратно, времени это займет минут 5, а то и больше

а таких мест в городе очень много
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    вместе с обязанностями обычно есть и права
    для начала пешеходам нужно условия создать

попробуйте находясь между остановками мотель и алмазная перейти с одной стороны улицы на другую "не нарушая"
    тупо не получится, потому как если топать к перекрестку_светофору_переходу (чтобы перейти улицу) а потом обратно, времени это займет минут 5, а то и больше

а таких мест в городе очень много
    какой ужас. целых 5 минут. просто наш народ привык ходить там где ему удобно - а это как раз несколько неправильно. в полтаве для пешеходов созданы все условия. просто стадо привыкло жить как в селе - как захотел, так и проехал и как захотел, так и перешел.
    Новачок

Согласна! Переходы для пешеходов СУЩЕСТВУЮТ.Я в Полтаве никогда не была,но даже в Киеве видела,как там,при наличии переходов и светофоров, нарушают.Нет,с пешеходов вину снимать нечего.
    Новачок

На сколько я люблю Полтаву, а все равно обидно за наш уровень культуры - за отсутсвие очередей на маршрутки (как в цивилизованных городах) и за отсутствие культуры у пешеходов - только в селе люди переходят дорогу в неположенном месте да еще и по диагонали (к примеру от одной остановки фурманова к остановке фурманова на другой стороне). И жаловаться в принципе не на кого - и ГАИшники глаза закрывают и сами хороши. Для меня ярким примером остается Беларусь. Был в Минске - никто даже на пешеходном переходе в остуствии машин не переходит дорогу на красный свет, не говоря уже о местах, где не положено переходить дорогу (все написано в ПДД - но изучают их почемуто только водители). Так вот в Беларусии даже к пешеходам ГАИ относится строго и это приносит результат. И еще анекдот из жизни - одна полтавская фифа - жена состоятельного мужа после получения прав и полугода езды на своем спорт-каре-опеле говорит мужу: "Ты знаешь я до сегодня думала что если горит красный но на перекресте нет машин, то можно ехать"....
    .

Ответ Сообщение от kroal Посмотреть сообщение
    на своем спорт-каре-опеле
    Я в Полтаве только один опс видел с блондинкой, вроде нормально ездит, без приколов

Так вот в Беларусии даже к пешеходам ГАИ относится строго и это приносит результат.
    оттож
    Новачок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я в Полтаве только один опс видел с блондинкой, вроде нормально ездит, без приколов
    Сию историю слышал я еще года 2 назад. Не исключено что прочитала за это время ПДД и все усвоила...
    Пророк

На сколько я люблю Полтаву, а все равно обидно за наш уровень культуры - за отсутсвие очередей на маршрутки (как в цивилизованных городах)
    кстати, что удивительно - очереди на маршрутки есть по-моему везде кроме Полтавы. в любом украинском мало-мальски крупном городе (не селе имеется ввиду) люди на маршрутку стоят в очереди. и только в колыбели украинской культуры маршрутки атакуются стадом лучших представителей культурной составляющей своего народа...
+ Ответить в теме
Страница 8 из 20

Теги для этой темы