Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20
Показано с 11 по 20 из 194.
    Kleo
    Гість

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Материал подается нормально, на эти уроки никто не ходит...

У меня жена в прошлом году не пропускала занятий, сдала самостоятельно с первого раза единственная с двух групп.
    "Нормальность" поданого материала наверное все-таки еще определяется тем, насколько человек до этого знал ПДД и умел водить...
    Хочу привести пример из своей жизни: с 14 лет меня учил отец водить машину - начинала с Волги 2410, сейчас дизельная Тойота. Слава Богу уже 23 года... ПДД изучала по харьковскому и киевских сайтах ГАИ - выложены все билеты экзаменов в тестовом режиме - плюс мой отец бывший автогонщик... т. е. практическое применение данных правил объяснял, показывал и всегда советовал как и где лучше поступить...

Прихожу я на курсы... начинается все с того, что с нас сдирают по 40 грн за распечатку тех же билетов по которым я занималась самостоятельно (на выше упомянутых сайтах). Далее начитка - открываются ПДД и книжка "Я-водитель" и тупо читается текст. Заканчивается занятие прохождением тех билетов, которые мы получили в начале курса. Очень интересно и полезно!!!)) Просто нет слов... правила я могу и дома почитать... и не раз читала... а проходить по н-ному разу одни и те же билеты - не вижу смысла!

Далее... рассматривается вопрос - как проводить иммобилизацию.
    Преподователь: запомните правильный ответ - с помощью ткани... Запомнили? А теперь пошли дальше...
    Студент: подождите, а расскажите что это такое - иммобилизация и как ее проводить...
    Препод: этого в билетах вам не встретится... не будем терять время...

Ситуация №2:
    перекресток - необходимо совершить маневр... правильный вариант ответа А... Но: в билете рассмотрен частный случай - нет машин на дороге...
    Тот же ответ препода - надо вот так и эдак развернуть машину... понятно, детки? поэтому выбираем вариант А.
    Студент: а если бы на дороге были машины сзади нашей?
    Препод: тогда правильный вариант "Б".
    Студент: почему?
    Препод: потому, что если вы выполните маневр варианта "А", то вам в зад въедет машина... но не будем зацикливаться на ситуациях, которых не будет в билетах ГАИ... вы на практике и так поймете, что теория не всегда применима в том виде, в котором вы ее заучили...

Лично у меня после тех трех вводных занятий отпало желание приходить на эти курсы вообще... Тупо рассматриваются билеты и частные случаи... какие-то отклонения от билетов не приветствуются...
    И что делать выпускникам такой школы? Выехал на дорогу, ситуация не подошла под конкретный изученный билет... ну и дальше... по цепочке: человек теряет контроль над ситуацией, нервы, вопли, ДТП...

Не всегда отличная сдача зазубренных билетов и хождение на курсы являются залогом успешной езды за рулем... Да, нужно похвадить людей за упорство... но курсы - это плюс для начинающих и "зеленых", а вот для человека, который хочет копнуть глубже... нужен уж очень хороший инструктор и очень нестандартные курсы - которые рачитаны именно на тех людей, которые уже имеют опыт... а те основы, которые сейчас дают школы - уж очень мизерны...

Не хотела никого обидеть, это мое мнение... Знать правила надо... и очень хорошо... как и уверенно водить машину...

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    мой ответ на вопрос темы однозначный) не сдавать и не покупать, а учиться водить...
    Полностью с тобой согласна

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    ну таки нада ж було як нить конкретизировать вопрос шо ли...
    бо купленные права купленным правам рознь...
    Дорогой Этель...
    каждый конкретизирует поставленный вопрос под себя... сколько людей - столько и мнений)
    тем более, что вторая часть вопроса: в каком случае можно купить права - и так является вполне конкретизирующим моментом

.

Ответ Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Лично у меня после тех трех вводных занятий отпало желание приходить на эти курсы вообще...
    Пусть жизнь рассудит кто прав, Вы или моя жена. Она ходила на все занятия и сдала сама с первого раза, хотя ей вешали лапшу на уши типа:

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Им сразу сказали:с первого раза честно не сдаст никто
    Вешали специально, чтобы Вы пропускали занятия, сами не сдали экзамены и принесли баблик, который автошкола поделит с ГАИ.

Вот если Вы без автошколы тоже сдадите бесплатно с первого раза, тогда считайте, что Ваша теория работает.

По поводу применимости "автошкольных знаний" я скажу следующее(знание ПДД конечно, я не говорю о практике вождения), жена знает правила не хуже меня, может и лучше. Хотя я за рулем не с 14, а с 7 лет, тоже отец занимался автоспортом, ездил я на 4х разных раллийных автомобилях, при чем к ралли их подготавливали не в гараже дяди Вани, а заводская подготовка. Ездил я практически на всех грузовых и легковых советских автомобилях. Вообщем некоторый опыт у меня есть ))
    Завсідник

Она ходила на все занятия и сдала сама с первого раза
    Уважаемый Gonosuke ничего личного, но складываеться впечатление, что вы сами никогда не сдавали екзамены в ГАИ и не проходили обучение в автошколе.
    С огромным уважением отношусь к вашей жене, если она действительно сама сдала всё с первого раза.
    Но конечно сразу тут возникают вопросы, а кто ваша жена??? а кто вы??? а кто отец у вашей жены??? и.т.п. Это я к тому что может всё таки есть какие-то связи в ГАИ или сама по себе личность довольно известная и вызывает уважение автоинспекции.
    Вопрос тут даже не в знании и не знании ПДД или умении водить, вопрос в том как принимают эти экзамены... И как вы сами понимаете без субъективизма и человеческого фактора тут никак не обойтись.
    Или вы думаете что сотрудники ГАИ кушают за одну свою зарплату??? При современной то жизни!!!
    Я уверен, что вы понимаете что это не так.
    Посему рассуждения о том, что: кто УЧИЛСЯ в автошколе тот сдаст 100%, давайте оставим, ведь все здравомыслящие люди!!!

По поводу того, как подается материал в автошколах полностью поддерживаю Kleo, и считаю что подаваться должны как основы, так и рассматриваться вся с практической стороны.
    .

Уважаемый DevilsAdvocate, тоже ничего личного но как минимум не вежливо обвинять во лжи совершенно незнакомого Вам собеседника.

Никаких родственников и знакомых в ГАИ нет.

Я Вам привел реальный пример. Хотите верьте, хотите нет мне все равно. Где Вы видели человеческий фактор при сдаче теоретической части? Я еще соглашусь по поводу вождения(частично). Зарубили всех, так как или на мостике заглохли или в гараж не заехали.
    Факт остается фактом, на занятия никто не ходит, считая себя суперводителем и знатоком правил и прикрывают свой позор тем, якобы не сдает никто. Я Вам говорю, не прикрывайтесь, есть люди которые сдают самостоятельно без:

есть какие-то связи в ГАИ или сама по себе личность довольно известная и вызывает уважение автоинспекции
    П.С. Внимательно читайте свою сигнатуру

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Или вы думаете что сотрудники ГАИ кушают за одну свою зарплату??? При современной то жизни!!!
    Не нравится работа, пусть идут и трудятся как все нормальные люди! Их туда в военкоматах набирают? В кандалы заковывают и держат?
    НлО

Брат мужа сдавал на права. ни одного занятия не пропустил и дома зубрил и тренировался по возможности. Им сразу сказали:с первого раза честно не сдаст никто. И такса: со второго раза-столько то, с третьего-столько то и т.д. Сдал со второго раза. Ну наш действительно научился, а есть ведь такие, которые просто проплатили.
    Я когда сдавала, было то же самое...Из 20 человек с первого раза не сдал никто!!! Во второй раз решили тоже вместе пойти, только пару человек зашли отдельно, (после того как мы второй раз все не сдали)
    и сдали..и рассказали как!!! На третий раз сдали уже все...
    Но это не значит, что ездить никто не умеет, и правила учили...
    Kleo
    Гість

Ребята! По поводу сдачи в ГАИ - я с вами не спорю.... Те, кто зазубрил ПДД и ходил на курсы - может спокойно пройт экзамен в ГАИ... Но это еще не факт, что человек, знающий азы правил из автошколы сможет хорошо ориентироваться при интенсивном дорожном движении... или хотя бы просто нормально ездить на авто - не зависимо от того, совпадает ли марка его с той, которая была в автошколе.
    Практика очень важна, а автошкола в достаточной мере ее не даст.
    А по поводу теории - ее легко выучить и самостоятельно. Особенно учитывая то, что билеты в Полтавском ГАИ такие же, как и в Харьковском. Поэтому, любой человек может спокойно попрактиковаться в их прохождении на сайте Харьковского ГАИ... и сдать теорию без проблем

Кстати, вчера прошла тест Гаишный ))) за 3 мин 20 вопросов и 0 ошибок... и без всяких там курсов...

Я против того, чтобы покупать права, но за экстерн, если человек имеет опытного наставника, чувствует себя уверенно на дороге и достаточно упорен для того, чтобы выучить правила, а главное - понять их применение на дороге с учетом особенностей современного вождения.

Пусть жизнь рассудит кто прав, Вы или моя жена. Она ходила на все занятия и сдала сама с первого раза....

Вешали специально, чтобы Вы пропускали занятия, сами не сдали экзамены и принесли баблик, который автошкола поделит с ГАИ.

Вот если Вы без автошколы тоже сдадите бесплатно с первого раза, тогда считайте, что Ваша теория работает.

По поводу применимости "автошкольных знаний" я скажу следующее(знание ПДД конечно, я не говорю о практике вождения), жена знает правила не хуже меня, может и лучше.

Вы говорите о том, что она знает правила. Это конечно похвально, а водит она как? Не боится ли выезжать на забитые машинами дороги? Знает что такое 5-я передача на практике? или согласно школе вождения первые 2 года больше 70 км/ч даже не практиковала?

Я тоже знаю правила, плюс сдала теорию с первого раза... без взяток... и при этом главным для меня остается не знание теории, и не сдача в ГАИ, а именно ощущение на дороге и умение водить... причем водить так, чтобы не попасть в ДТП и тем более - не быть его причиной...

Может это конечно для многих и не особо привычная ситуация - слышать о сдаче экстерном... но у меня и дядя, и парень так сдавали экзамен... поэтому и сумели, наверное, подготовить меня..

Желаю всем успехов и легких дорог!
    .

Ответ Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Ребята! По поводу сдачи в ГАИ - я с вами не спорю.... Те, кто зазубрил ПДД и ходил на курсы - может спокойно пройт экзамен в ГАИ... Но это еще не факт, что человек, знающий азы правил из автошколы сможет хорошо ориентироваться при интенсивном дорожном движении...
    С этим согласен. Нужна практика.

Необходимо уточнить вышесказанное: еще есть люди, которые ездят нормально, а есть такие, что имеют по 3-4 ДТП в год после 10 лет стажа.
    Філософф

После 10 лет стажа по статистике возрастает количество ДТП, поскольку водитель чувствует себя опытным, появляются лихачество и самоуверенность, что и ведет к увеличению ДТП.
    .

После 10 лет стажа по статистике возрастает количество ДТП, поскольку водитель чувствует себя опытным, появляются лихачество и самоуверенность, что и ведет к увеличению ДТП.
    Я слышал про такую теорию, много обсуждали эту "статистику" на автофорумах. Скорее всего теория "кризисного возраста" имеет место быть, говорят это через 4-5 лет стажа.

По своим наблюдениям скажу, или "ездит" человек или "не ездит". От ДТП может зарекаться только идиот, но если они постоянно на протяжении нескольких лет... Лучше не садиться за руль. Не все же картины пишут или поют. Одним дано ездить, другим нет, это нужно понимать.
    Філософф

Это точно, вот из меня водилы не получится, но я и не горю желанием.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20

Теги для этой темы