Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20
Показано с 181 по 190 из 194.
    Пророк

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

sharasha, мабуть, якщо керуватись ось цим:

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
    з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

то рухатися не можна. З іншого боку, на світлофорі, на зеленому склі повинна бути стрілка з дозволенним напрямком руху.

В Додаток 3 до Правил дорожнього руху
    є тільки два варіанта світлофора, або звичайний, або з додатковою секцією, але з стрілками дозволенного руху на основному світлофорі.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.5 Кб
ID:	39606

г) чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал додаткової секції;

Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Тута?

100% Если ночь и на основном зеленом сплошной фон, а там есть допка со стрелкой, но её не видно. По идее виновный в ДТП должен быть тот кто отвечает за этот светофор, его оснащение, или за его освещение. Но это довольно грустно...

Вообще-то у меня давно чешутся руки какой-то ресурс "забацать" на тему ПДД в Полтаве. В основном переходы, знаки, светофоры и т.п. Наверное что-то есть такое в масштабах Украины, типа УкрЯма или как там типа УкрХам, но я не встречал.

Если так. И это общие правила, без конкретных полтавских светофоров, которые мы знаем как нужно проезжать, то значит можно ехать во все стороны, если другое не запрещено другими знаками.
    понимаш, кака штука, не существует "полтавских светофорв", у нас унитарная держава, законы кругом одни
    вопрос всё ещё открыт. и совсем не важно видно допсекцию или нет (или таки важно?). вопрос как на это смотрят правила, а ответить никто не может
    з.ы. про ресурс с конкретными вопросами идея "агонь!"
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    понимаш, кака штука, не существует "полтавских светофорв", у нас унитарная держава, законы кругом одни
    вопрос всё ещё открыт. и совсем не важно видно допсекцию или нет (или таки важно?). вопрос как на это смотрят правила, а ответить никто не может
    Да понимаю, о чем разговор )))
    Тут, по нормальному, все понятно, что если на основном фоне нету никаких стрелок, то при нём можно поворачивать и налево. Но, сцуко, страшно на Кругу )))))))))
    Пророк

Да понимаю, о чем разговор )))
    Тут, по нормальному, все понятно, что если на основном фоне нету никаких стрелок, то при нём можно поворачивать и налево. Но, сцуко, страшно на Кругу )))))))))
    на кругу ночью часто бывает, что встречки никого нет, а стоять стоишь ибо не знаешь мона али нет
    видно, прийдётся таки ментозавров ловить и спрошать на сей счёт
    Пророк

на кругу ночью часто бывает, что встречки никого нет, а стоять стоишь ибо не знаешь мона али нет
    видно, прийдётся таки ментозавров ловить и спрошать на сей счёт
    Там самое стремное когда первый светофон, который перед пеш.переходом (со стороны Киева) красный а дальше до стоп.линии на самой Фрунзе никого нету. И видишь, что кто-то перед тобой включив левый поворот проезжает этот красный, чтобы стать там на стоп.линии... а ведь в это время тут на переходе людям зеленый и справа из-за машин вполне может кто-то резво выскочить.
    Пророк

То мелочь. Помню, когда-то ночью, при неработающем светофоре и пустых улицах, я промчался через перекресток на кругу. По Фрунзе в сторону Россошенцев. Дорога широкая, подсознательно воспринимаешь ее за главную. И только проскочив перекресток, сообразил и похолодел, как представил, что могло бы быть.
    Позже там добавили знаков и восклицательный, кажется, поставили....
    Пророк

Там самое стремное когда первый светофон, который перед пеш.переходом (со стороны Киева) красный а дальше до стоп.линии на самой Фрунзе никого нету. И видишь, что кто-то перед тобой включив левый поворот проезжает этот красный, чтобы стать там на стоп.линии... а ведь в это время тут на переходе людям зеленый и справа из-за машин вполне может кто-то резво выскочить.
    а там перед переходом разве нет стоп-линии? кажись есть. за светофор можно заезжать только или на полный зелёный, или на стрелочку с оглядкой на пешеходов. ИМХО, так как-то...
    Пророк

вопрос как на это смотрят правила, а ответить никто не может
    Чем тебя не устраивает ответ из ПДД?

з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

г) чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал додаткової секції
    Пророк

Нет, нельзя. Только на зеленую стрелочку можно поворачивать.
    Ссылок искать не хочется времени особо нету.
    Но я так думаю, что ситуация по примеру такой как на Фрунзе со стороны Центра при повороте на Кагамлыка.
    Или на Киевском шоссе со стороны Киева на Кругу перед МакДональдсом когда хочешь повернуть на Фрунзе в сторону Центра.

Нет. Нельзя.

К примеру когда Вы едите с моста Бирюзова и хотите повернуть на Зеньковскую, то попробуйте повернуть не "по стрелочке"... думаю словарный запас пополниться многократно.

Конечно по совсем правильному. На основной секции зеленого светофора должна быть контурная стрелка, при наличии дополнительной секции.
    Но учитывая бардак в нашем светофором хозяйстве на это рассчитывать не стоит. И лучше не ехать на основной зеленый, если есть доп.секция. Даже если в темноте эта доп.секция бывает не видна.
    еще раз пишу что можно но!! правильно написали бардак что со светофорами что со знаками которые уже не действуют и новички которые только выучились должны догадываться или ездить как все.Что касается того светофора если есть возможность я еду если нет жду. С обратной стороны на октябрьскую еду постоянно

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    alexx76, там поворот наліво, а не направо! Неможна! Тре чекати поки стрілка загориться в доп. секції! Альо! Ви - водії чи пасажири?
    andy, Хоботніть самі в правилах! Чи самому ліниво, то хай хтось знайде?)
    я как раз водий)

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Випадково заглянув у тему. Подивися результати опитування.
    Ну, про яку люстрацію, боротьбу з корупцією, европейські цінності ми говоримо, якщо більшість вважає нормальним купити права за сало...
    я проголосовал за последний пункт и считаю это правильным если можно сдать экстерном . А не сидеть 2 месяца и все равно нихера не понять . Если при условии что это будет правильным. Хотя у нас что так бабло отдают что выучишься все равно давать нужно. Но раз такой пункт есть я за последний
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    То мелочь. Помню, когда-то ночью, при неработающем светофоре и пустых улицах, я промчался через перекресток на кругу. По Фрунзе в сторону Россошенцев. Дорога широкая, подсознательно воспринимаешь ее за главную. И только проскочив перекресток, сообразил и похолодел, как представил, что могло бы быть.
    Позже там добавили знаков и восклицательный, кажется, поставили....
    Там главная - это трасса Киев-Харкьков, а Фрунзе - второстепенная?
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20

Теги для этой темы