Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20
Показано с 171 по 180 из 194.
    Пророк

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Випадково заглянув у тему. Подивися результати опитування.
    Ну, про яку люстрацію, боротьбу з корупцією, европейські цінності ми говоримо, якщо більшість вважає нормальним купити права за сало...

Нервова, курррва

Merry Corpse, Якби ж то сало досі було хабарною валютою!))
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Конечно по совсем правильному. На основной секции зеленого светофора должна быть контурная стрелка, при наличии дополнительной секции.
    Но учитывая бардак в нашем светофором хозяйстве на это рассчитывать не стоит. И лучше не ехать на основной зеленый, если есть доп.секция. Даже если в темноте эта доп.секция бывает не видна.
    Именно. Если на светофоре на зеленом фонаре нет контурной стрелки движения, а есть монолитный зеленый, то он позволяет двигаться как прямо, так и налево, не дожидаясь загорания зеленой поворотной стрелки.
    Нервова, курррва

Enter, Якщо доп секція біля червоного (так зазвичай при поворотах наліво), то не можна!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Именно. Если на светофоре на зеленом фонаре нет контурной стрелки движения, а есть монолитный зеленый, то он позволяет двигаться как прямо, так и налево, не дожидаясь загорания зеленой поворотной стрелки.
    Да, но я привел два примера на полт.дорогах. Попробуйте поехать и потом доказать, что Вы правы, а светофор не по ГОСТам висит.
    Я так всегда говорю пешеходам. Если Вам поломают ноги на пешеходном переходе, то Вам от этого будет легче, что Вы были правы? Или просто нужно было сообразить, что в темноте водитель Вас (в Вашем маскировочно-черной матовой одежде) просто не видит.

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Enter, Якщо доп секція біля червоного (так зазвичай при поворотах наліво), то не можна!
    Даже не припомню есть ли такое в Полтаве. Чтобы допка висела на уровне красного.
    Пасажир

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вопрос в тему: подъезжаем к светофору. нам нужно, например, налево. на светофоре есть допсекция для стрелочки. на основной секции "зелёного" нет никаких стрелочек. горит основной зелёный
    внимание, вопрос: можно ли на таком светофоре поворачивать налево при горящей основной секции "зелёного"?
    питання, мабуть, про світлофор, якшо повертать на пл. Зигіна з Зіньківської на Жовтневу...
    Нервова, курррва

AlexDS, Поворот з В.Тирнівської на Сади-2, напр.

З Половок
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Только на зеленую стрелочку можно поворачивать.
    Ссылок искать не хочется времени особо нету.
    Но я так думаю, что ситуация по примеру такой как на Фрунзе со стороны Центра при повороте на Кагамлыка.
    Или на Киевском шоссе со стороны Киева на Кругу перед МакДональдсом когда хочешь повернуть на Фрунзе в сторону Центра.

Нет. Нельзя.

К примеру когда Вы едите с моста Бирюзова и хотите повернуть на Зеньковскую, то попробуйте повернуть не "по стрелочке"... думаю словарный запас пополниться многократно.

Конечно по совсем правильному. На основной секции зеленого светофора должна быть контурная стрелка, при наличии дополнительной секции.
    Но учитывая бардак в нашем светофором хозяйстве на это рассчитывать не стоит. И лучше не ехать на основной зеленый, если есть доп.секция. Даже если в темноте эта доп.секция бывает не видна.
    вопрос не "узагале", а конкретно по описанной ситуации. да, ты прав, лучше быть не правыми и живым чем...
    вопрос не в том. суть есть следующая: есть светофор. есть "зелёный" без стрелочки. если он горит что запрещает мне повернуть, например, налево? а если ночь? откуда ж мне знать что есть там допсекция? не видно ж ни зги! вопрос не только про Полтаву, в других городах ситуации аналогичные есть

допсекция бывает только возле "зелёного"

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    питання, мабуть, про світлофор, якшо повертать на пл. Зигіна з Зіньківської на Жовтневу...
    и это тоже, но вопрос в принципе

у кого-то есть аргументы с указанием конкретных пунктов?
    з.ы. сегодня катался и очень хотел поймать ГАИцев, спросить - ни одного не видел! наверное, холодно, отсиживаются в тепле...
    Пророк

Буду дуже вдячний, якщо Ви процитуєте правила дорожнього руху, де Ви таке вичитали.
    Нагадаю, - на зеленій секції світлофора суцільний зелений, без усіляких стрілочок напрямку руху.
    Пророк

AlexDS, Поворот з В.Тирнівської на Сади-2, напр.

З Половок
    Тута?

вопрос не "узагале", а конкретно по описанной ситуации. да, ты прав, лучше быть не правыми и живым чем...
    вопрос не в том. суть есть следующая: есть светофор. есть "зелёный" без стрелочки. если он горит что запрещает мне повернуть, например, налево? а если ночь? откуда ж мне знать что есть там допсекция? не видно ж ни зги! вопрос не только про Полтаву, в других городах ситуации аналогичные есть
    100% Если ночь и на основном зеленом сплошной фон, а там есть допка со стрелкой, но её не видно. По идее виновный в ДТП должен быть тот кто отвечает за этот светофор, его оснащение, или за его освещение. Но это довольно грустно...

з.ы. сегодня катался и очень хотел поймать ГАИцев, спросить - ни одного не видел! наверное, холодно, отсиживаются в тепле...
    Вообще-то у меня давно чешутся руки какой-то ресурс "забацать" на тему ПДД в Полтаве. В основном переходы, знаки, светофоры и т.п. Наверное что-то есть такое в масштабах Украины, типа УкрЯма или как там типа УкрХам, но я не встречал.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Нагадаю, - на зеленій секції світлофора суцільний зелений, без усіляких стрілочок напрямку руху.
    Если так. И это общие правила, без конкретных полтавских светофоров, которые мы знаем как нужно проезжать, то значит можно ехать во все стороны, если другое не запрещено другими знаками.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20

Теги для этой темы