Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей81Благодарности

Результаты опроса: Покупка прав в органах Гаи:

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не имеет права быть;

40 50.63%
  • вполне нормальный вариант облегчить себе жизнь;

4 5.06%
  • можно купить, если есть опыт вождения и знания ПДД.

35 44.30%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20
Показано с 91 по 100 из 194.
    модератор

Re: Экзамен ПДД в ГАИ: сдать или купить права?

Ответ Сообщение от Норика Посмотреть сообщение
    он так же поступил,если бы на моём месте за рулём была его мама или дочка?Хамства у нас много в жизни и на дорогах
    Норика, таких людей полно, привыкай. За 7 лет водительского стажа замечала агрессию со стороны мужчин на недорогих авто ("Копейка", "Таврия" и т.д.), очевидно, за наш счет (женщин) они так самовыражаются.

Пророк

НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЕДУЩИХ СЗАДИ!
    Когда-то это может сыграть злую службу.
    Одно дело, когда рулишь "КрАЗ"-ом: он тяжёлый и "железный".
    И совсем другой вопрос, когда ты за рулём какого-то "кольта" или "фабии".
    Смысл в том, что в части случаев (например, при остановке на "красный" сигнал светофора) кто-то из сзади едущих "летунов" может не успеть оттормозиться и "причалит" в бампер авто, которым Вы рулите.
    Потому, обращать внимание надо на всё, что происходит, на 360 градусов.
    И если какой-то товарищ метит Вам в задний бампер, дешевле для себя будет "протянуть" на метр-два вперёд, чтобы онО успело остановиться. Для этого часто нужно просто приотпустить педаль тормоза (если авто докатывается к "стоп-линии")....
    Новачок

Я,наверное,неправильно выразилась:я пока что постоянно езжу на небольшой скорости,что всегда заметно едущим сзади,к тому же еду как можно правее по правой полосе.Но если движение однополосное,да ещё сплошная линия посредине я ехать наполовину по обочине просто не рискую.Так что,любители быстрой езды,не обижайтесь на новичков и не обижайте их.Вы тоже были такими.
    Часто бывает смешно,когда на одной из самых оживлённых львовских улиц,Стрыйской,я ползу и меня обганяют все водители.Доезжаю до перекрёстка с ул.Франко,а они все до одного стоят перед светофором.Я всегда смеюсь:"Так от меня убегали,а теперь стоят и ждут,пока я до них доеду".В городе средняя скорость машин вряд ли больше 50 км.Просто я постоянно еду на такой скорости,а другие едут то 80,то 40.Не намного быстрее получается.Просто понтов больше.За городом-другое дело.

Спасибо за понимание.Но верю,что хамоватых мужчин на дорогах всё же меньше,че нормальных.Просто они заметнее.У меня сын,кстати,ещё до того,как я научилась водить, возмущался таким отношением мужчин- водителей.Сам он,как раз,ведёт себя как джентльмен всегда,в т.ч. и на дороге.И по отношению к женщинам в первую очередь.
    .

Чему меня обучил частный инструктор хорошему,так это-НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЕДУЩИХ СЗАДИ!
    Мужчина в шоке: девушка, у Вас же зеркал нет, как же Вы в другой ряд перестраиваетесь?
    Блондинка: включаю указатель поворота, считаю до трех и поворачиваю

))

И по отношению к женщинам в первую очередь.
    Я сразу вижу, что за рулем женщина. Через несколько лет на дороге четко определяешь по стилю езды, что впереди дама, даже если стекла затонированы. Я никогда не бибикаю, не ругаюсь на женщин, а зачем? У них такой стиль езды.
    Никогда не сгоняю девочек с перехода, когда они замедляют шаг, чтобы перед машиной порисоваться, сижу жду молча, а вот если какой-то ахтунг рисуется на переходе, исполняя "очень важного чела", то сгоню полюбе, раньше мог еще и выйти пенделя дать )))))
    escape_the_sofa

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    В других городах я то бывал, но вот давно, потому как-то не помню как с оплатой, кажется сразу входишь, платишь, садишься.
    У нас вообще город такой чудной. Место никто не уступает. Мужчины сидят, женщины стоят. Если место освободилось так сразу какой-то парень и норовит побыстрей на него сесть, хоть ему может только одну остановку осталось ехать. Ясный пень, все хотят сидя ехать. Но иногда смешно бывает.
    .
    Ответ Сообщение от kroal Посмотреть сообщение
    А меня за вермя уроков вождения разозлило два случая: 1. На одном из уроков: стою на светофоре, сзади богданчик - загорелся зеленый, тронулся, заглох - не прошло и секунды богданчик уже во всю сигналит, завожусь и не спеша еду - богданчик сигналит.
    Я когда тоже в автошколе училась и ездила и случались такие конфузы, я вот не понимала, ну сигналишь ты и что? Все равно быстрей не будет. А эти би-биканья меня еще больше в ступор вводят, и я не соображу, что делать нужно. То есть, эти сигналы еще дольше задерживают и меня и их. Особенно раздражало всякие восклицания, вылезая на пол тулуба из окна: Та жми уже газ, сцепление, давай.
    Типа без их совета, я бы сама не сообразила. Нервы нужно лечить всем.)
    Пророк

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    У нас вообще город такой чудной. Место никто не уступает.
    Вы о каком именно виде ОТ говорите, троллейбусы/автобусы или маршрутное такси?
    escape_the_sofa

троллейбусы/автобусы или маршрутное такси?
    Везде, разницы нет.
    Нервова, курррва

А я ганяю, як бешена.)))
    Минулого року запізнювалась на роботу, підрізала на Жовтневій Віто. Чувак мене догнав, вийшов з машини і направився до мене. "Тля, - думаю, щаз як вмаже!"))) Підходить, опускаю вікно, а він розплився в улибкє і сказав, шо думав, шо пацан. Тоді б розмова була б іншою.. Я канєшно повибачалась, бо підрізала зовсім випадково...))
    Пророк

Везде, разницы нет.
    Разница вообще-то есть, как минимум, в количестве пассажирских мест.
    Другое дело, что водители маршруток, "забивают болт" на ПДД и возят "стоячих", "лежачих", "висячих".
    А работники ГАИ эти нарушения пресекают время от времени во время каких-то своих "спецопераций Автобус" и т.д.
    Тогда маршрутчики начинают выгонять "стоячих" из-за нежелания платить штраф, вот и всё.

Другими словами, если троллейбус предназначен для перевозки 100 пассажиров в варианте "бочковая сельдь", среди которых будет 20 сидящих пассажиров, то маршрутка класса "Казель" может "взять на борт" только 15 пассажиров, которые будут в обязательном порядке (и никак по-другому) находиться на сиденьях для пассажиров.
    Собственно и название "маршрутное такси" предполагает, что данный вид транспорта это такое себе такси, но с оговоркой, что оно следует по маршруту.
    Если же развивать такую извращённую нашими маршрутчиками и пассажирами "логику" далее, то в ближайшей перспективе с таким же успехом можно будет увидеть "Ланосы", которые возят по десять пассажиров: "стоячих" и "сидячих".

Вот только не надо забывать ключевое слово, "такси".
    Как ни крути, но любое такси (маршрутное и обычное) предполагает всё-таки некоторый более удобный способ передвижения, чем
    в варианте "бочковая сельдь"
    и конечно за более высокую плату.
    Исходя из этого, если какой-либо пассажир или пассажирка сознательно пытается втиснуться буквой "Г" в маршрутку, то данный пассажир предполагает, что:
    1. Его перевозка вне закона (хотя водитель будет говорить "Лезьте, лезьте, есть свободное место посрединке").
    2. Исходя из этого, если вдруг я согласился на такие скотские условия перевозки, то какое моральное право я имею предъявлять (даже мысленно) какие-то претензии другим пассажирам?
    Ведь это те, кто сидят уже, по-сути арендовали этот транспорт, заплатив оговорённую ранее сумму. Почему это я буду стеснять тех, кто попал сюда раньше меня?

Мои ровесники, надеюсь, помнят ещё, как в конце 80-х/начале 90-х годов до появления всякого рода Volvo из центра города к автовокзалу ездили "РАФ"-ики с ценой проезда 15 или 20 (ещё советских) копеек.
    Так вот никаких "стоячих" никто не брал и в мыслях никто такого допустить не мог.
    А сегодня совсем другая ситуация, в результате которой безнаказанность одних порождает претензии со стороны других...
    Так что, в маршрутном такси кто-то кому-то уступать место не должен, потому как "стоячих" там быть не должно и точка.

Очень надеюсь, что когда-то в ближайшей перспективе у нас будет адекватная городская власть, которая будет понимать тот момент, что кроме автобусов и троллейбусов в городе должен существовать и более комфортный транспорт с более высокой ценой за проезд, то есть "маршрутка" в своём классическом варианте, а не "скотовозы".
    Естественно, что данная услуга по перевозке не должна стоить 0,75/1,0/1,25 грн., это должна быть более высокая цена (хотя бы 1,50грн или даже 2,0). Тогда бы и вопрос "уступить место" в маршрутке не стоял "на повестке дня".
    Пророк

У нас вообще город такой чудной. Место никто не уступает. Мужчины сидят, женщины стоят. Если место освободилось так сразу какой-то парень и норовит побыстрей на него сесть, хоть ему может только одну остановку осталось ехать. Ясный пень, все хотят сидя ехать. Но иногда смешно бывает.
    то вам равные права подавай, то место уступи. вы уж определитесь!

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    А я ганяю, як бешена.)))
    Минулого року запізнювалась на роботу, підрізала на Жовтневій Віто. Чувак мене догнав, вийшов з машини і направився до мене. "Тля, - думаю, щаз як вмаже!"))) Підходить, опускаю вікно, а він розплився в улибкє і сказав, шо думав, шо пацан. Тоді б розмова була б іншою.. Я канєшно повибачалась, бо підрізала зовсім випадково...))
    а в хлам уже расшибалась или еще не успела?

Мои ровесники, надеюсь, помнят ещё, как в конце 80-х/начале 90-х годов до появления всякого рода Volvo из центра города к автовокзалу ездили "РАФ"-ики с ценой проезда 15 или 20 (ещё советских) копеек.
    как же я любил эти рафики! гораздо удобнее газелей. и никакой давки. только на них и катался пока их централизованно не запретили.

Очень надеюсь, что когда-то в ближайшей перспективе у нас будет адекватная городская власть, которая будет понимать тот момент, что кроме автобусов и троллейбусов в городе должен существовать и более комфортный транспорт с более высокой ценой за проезд, то есть "маршрутка" в своём классическом варианте, а не "скотовозы".
    Естественно, что данная услуга по перевозке не должна стоить 0,75/1,0/1,25 грн., это должна быть более высокая цена (хотя бы 1,50грн или даже 2,0). Тогда бы и вопрос "уступить место" в маршрутке не стоял "на повестке дня".
    никогда у нас такого не будет.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20

Теги для этой темы