Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Enter
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Постійний відвідувач

Переоформление авто с установленным, но не вписаным ГБО

Здравствуйте!
    Год назад купил авто (иномарку). Продавец имел на руках техпаспорт и доверенность на человека, у которого он купил авто. Ещё там установлено ГБО, но не списано в техпаспорт. Я покупал просто по техпаспорту, ну и ещё мне отдали ту доверенность. Перед этим пробил машину в ГАИ - она чистая.
    У меня появилось желание переоформить авто на себя. Доверенность действительна ещё пару месяцев и в ней указано, что выдана на 5 лет с правом передоверия полномочий третьим особам. Я нашел вконтакте человека, на которого оформлена доверенность, могу ли я с его помощью передоверить машину на себя, т.е., чтобы я мог уже сам снять её с учета и затем поставить?

Второй вопрос. Могу ли при постановке на учет вписать туда ГБО?

Спасибо!

Пророк

Re: Переоформление авто с установленным, но не вписаным ГБО

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Раньше для внесение в техпаспорт ГБО, нужно было иметь бумагу от сертифицированного СТО, которое установило ГБО
    Пивовар

Я покупал просто по техпаспорту, ну и ещё мне отдали ту доверенность
    Я нашел вконтакте человека, на которого оформлена доверенность, могу ли я с его помощью передоверить машину на себя, т.е., чтобы я мог уже сам снять её с учета и затем поставить?
    Да. Он будет выступать "продавцом", ты - покупателем.
    По гбо - доки от установщика в прошлом году стоили 200 грн, сейчас может подорожали. Купить можешь у людей, которые занимаются установкой. По оформлению лучше узнай заранее. Раньше нужно было вообще снимать с учета и ставить заново (со всем связанным с этим гемором), потом только меняли техпаспорт. Сейчас может что-то поменялось... Год назад при покупке машины, такая услуга была "платной"
    Офтоп:
    машина снималась с учета "без газа", новый техпаспорт выдавался уже "с газом", но само гбо на момент переоформления установлено не было и не было никаких бамажек о нём на руках
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Раньше для внесение в техпаспорт ГБО, нужно было иметь бумагу от сертифицированного СТО, которое установило ГБО
    Сейчас тоже надо, но справку достать можно.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Да. Он будет выступать "продавцом", ты - покупателем.
    Прикол в том, что хотелось бы сделать всё это без его участия, так как он живет за ~150 км от меня и договариваться с ним, чтобы он пошел со мной в гаи и снял машину с учета - слишком накладно. Можно ли просто чтобы он переоформил свою доверенность на меня?
    Пивовар

Прикол в том, что хотелось бы сделать всё это без его участия, так как он живет за ~150 км от меня и договариваться с ним, чтобы он пошел со мной в гаи и снял машину с учета - слишком накладно. Можно ли просто чтобы он переоформил свою доверенность на меня?
    Если он переоформит доверенность на тебя - то без лишних телодвижений и затрат, ты потом на себя машину не оформишь. Чтобы обойти эти грабли, в доверенность нужно "вписать" при оформлении второго человека, тогда сможешь сразу получить техпаспорт на свое имя.
    Чтобы он выдал доверенность тебе - нотариус потребует его доверенность и техпаспорт, и твое присутствие. Так что тут без поездки за 150 км не получится.

Год назад купил авто (иномарку). Продавец имел на руках техпаспорт и доверенность на человека, у которого он купил авто
    Я нашел вконтакте человека, на которого оформлена доверенность
    Тоесть ты "купил" (на самом деле покупкой это назвать нельзя) у "третьих рук"? Владелец выдал доверенность второму человеку, а тот просто передал саму доверенность и техпаспорт третьему? И ты у этого третьего точно так же забрал эту доверку с техпаспортом, ничего не оформляя?
    Пророк

Здравствуйте!
    Год назад купил авто (иномарку). Продавец имел на руках техпаспорт и доверенность на человека, у которого он купил авто. Ещё там установлено ГБО, но не списано в техпаспорт. Я покупал просто по техпаспорту, ну и ещё мне отдали ту доверенность. Перед этим пробил машину в ГАИ - она чистая.
    У меня появилось желание переоформить авто на себя. Доверенность действительна ещё пару месяцев и в ней указано, что выдана на 5 лет с правом передоверия полномочий третьим особам. Я нашел вконтакте человека, на которого оформлена доверенность, могу ли я с его помощью передоверить машину на себя, т.е., чтобы я мог уже сам снять её с учета и затем поставить?

Спасибо!
    передоверить не можешь тлько оформление.газ вписать можно..док
    и купить..хоть по закону это не обязательно имеючи яйца в законе))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Тоесть ты "купил" (на самом деле покупкой это назвать нельзя) у "третьих рук"? Владелец выдал доверенность второму человеку, а тот просто передал саму доверенность и техпаспорт третьему? И ты у этого третьего точно так же забрал эту доверку с техпаспортом, ничего не оформляя?
    Угу, именно так.

Кстати, в техпаспорте указан адрес человека, на которого оформлена машина (Чернигов). Есть идея отправить ему письмо с просьбой оформить на меня доверенность (за вознаграждение). В этом случае нужно ли будет отправлять ему техпаспорт или достаточно будет его скан?
    Пивовар

Зайди к любому нотариусу и уточни все мелочи.
+ Ответить в теме