Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 34.
    23q
    23-й участник

Re: Прошу совета по авто

даже второе поколение счас 7500... ну и цена 28 и 14... ну а если бабки на бенз есть, то НОВЫЙ дизель можэно покупать))

Пивовар

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    есть смысл вообще ставить, если мало катаешься?
    Смысл есть ставить сразу же при покупке. Или покупать с газом, если есть подходящий вариант. И тут дело даже не в пробегах и "окупаемости", т.к. это не совсем правильно - вложение в ГБО это капитальные затраты, и машины обычно стоят дороже, даже если это гбо уже окупилось десять раз. Или газ выступает "дополнительной плюшкой" при срочной продаже.
    Офтоп:
    Я вскочил в последний вагон уезжающего поезда - все железо (кроме мелочевки) купил в декабре, в средине января (матьихзаногу эти праздники) мне все это поставили, сейчас радуюсь)

23q, вторым поколением насиловать инжекторные движки это чистый садизм...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    23q, вторым поколением насиловать инжекторные движки это чистый садизм...
    а это как?..каким образом второе можно поставить на инжектор
    23q
    23-й участник

я єто к ценовой политике привел.
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...не любой. Немецкий дизель последние лет 10 просто шикарен... Кюха 3-х литровая, дизельная куда по ярче чем такая же бензиновая и цена... в 10-15 косарей разницы в пользу дизеля (дороже Я имею в виду...)
    Ех.....
    Пам'ятаю, як на 3,0 дизель X-5 ще "у часи, коли долЯр був по 8-м" один "чЬЄл" чесав репу, бо йому треба було знайти 18,000 гривасів аби купити форсуночки модняві.....

А зараз це ще веселіша тема!

Найцікавіше те, що для виходу з ладу паливної апаратури досить один раз натрапити на неякісне паливо (яке зустрічається навіть на "іменитих АЗС").
    І жодної копійки не "струсите" з власників АЗС!

Я вже мовчу за обслуговування і його вартість: у дизеля воно часто дорожче, мастило теж потрібне більш якісне.

Тому, з квітня 2008 року прийняв рішення і не жалкую (весь "автопарк" однозначно!):
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    дизель в жопу, бенз и на газ.
    І наступні машини, якщо доживу до тих часів, лише бензиновий двигун+ГБО!
    Звісно за умови, якщо це буде економічно доцільно.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    лише бензиновий двигун+ГБО!
    Мое мнение - газ рано или поздно выровняется с бензом и дизелем. Дизель раньше тоже считался дешевле. Сейчас цена на уровне 95го.
    Пивовар

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    а это как?..каким образом второе можно поставить на инжектор
    Какое это тогда поколение, которое на инж ставится аналогично карбюраторному? Когда газ подается под дроссельную заслонку, и он полностью заполняет впускной коллектор. Таксисты его любят, т.к. оборудование намного дешевле 4го поколения.

froguz, цена на дизель по памяти не отличалась кардинально от бензина, как отличается газ.
    Вот нашел "архив", там правда с 2008го начинается
    http://finmonitor.com.ua/ceny_na_benzin.php
    Завсідник

если минивен - то Mitsubishi Grandis, у меня знакомый ездит, хвалит очень. Не ломалось ничего существенно и очень комфортное авто.
    Из новинок в Европе читал хорошие отзывы по Dacia Dokker, но к нам еду только Renault российской сборки, за них не знаю. Dacia Logan румынской сборки и российской сборки - это были очень разные машины. Универсал Dacia Logan вообще неубиваемая машина, подвеска как раз для наших дорог.
    Забыл дописать. Основная проблема минивенов - газ приходится ставить вместо запасного колеса, т.к. багажника как такового нету.
    Пророк

Какое это тогда поколение, которое на инж ставится аналогично карбюраторному? Когда газ подается под дроссельную заслонку, и он полностью заполняет впускной коллектор. Таксисты его любят, т.к. оборудование намного дешевле 4го поколения.

froguz, цена на дизель по памяти не отличалась кардинально от бензина, как отличается газ.
    http://finmonitor.com.ua/ceny_na_benzin.php
    насколько я знаю на инжектор с мозгами ставится только 4 поколение.Возможно поставить 2 на моно инжектор с механической заслонкой. Если я не прав люди исправят
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Мое мнение - газ рано или поздно выровняется с бензом и дизелем.
    Італійці "граються" в ГБО з кінця 70-х років. І їм ще не набридло.
    "Рано чи пізно" взагалі може палива не стати, але ми говоримо про сьогоднішній день та "завтрашній".
    До того ж, "газ" поділяється на два "підваріанти":
    - зріджений нафтовий газ;
    - стиснений природний газ.

Відповідно маємо різне обладнання, різну вартість обладнання, різну вартість кілометра пробігу.
    Незважаючи на те, що у Європі економія від використання ГБО (у порівнянні з вартістю бензину/дизеля) значно менша, аніж у нас (у 1,5-2,0 рази), європейці не відмовляються від такого обладнання.
    А нам, мабуть, "менталітет не дозволяє", все "мало та мало"! Якщо ГБО - то нам хочеться, аби економія складала одразу разів так у 5-ть дешевше.....Ні, такого не буде.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Дизель раньше тоже считался дешевле. Сейчас цена на уровне 95го.
    Коли крали на початку 90-х років, тоді і було дешевше.
    З 2000-х ситуація почала вирівнюватись.

То вже занадто пізно для порівняння. Мова йшла про "значно раніше".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4