Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 45.
    Постійний відвідувач

Re: Как правильно с юридической точки зрения покупать Б/У авто?

Оказывается, предыдущий хозяин авто купил его по доверенности (ещё действительное), а этот просто взял у него доверку. Придется ехать к предыдущему хозяину, чтобы тот с учета снял, так как доверенность теперь нельзя оформить на другого человека.
    Я так понимаю, с учета снимать полюбом в городе регистрации авто, а справку-счет тоже там получать или можно в Полтаве?

Пророк

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Оказывается, предыдущий хозяин авто купил его по доверенности (ещё действительное), а этот просто взял у него доверку. Придется ехать к предыдущему хозяину, чтобы тот с учета снял, так как доверенность теперь нельзя оформить на другого человека.
    Я так понимаю, с учета снимать полюбом в городе регистрации авто, а справку-счет тоже там получать или можно в Полтаве?
    в теории, снять можно где хочешь. на практике: берёте в охапку сегодняшнего имельца доверки, сначала на экспертизу, потом в гаёвню снимть с учёта и рисовать справку-счёт
    Пивовар

На практике тоже
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    перерегистрировать транспорт можно в любом мрэо страны (только бы там были номерные знаки области, в которой прописан зарегистрирован покупатель).
    MrMisha, после снятия с учета предыдущим владельцем, регистрируй машину на себя в том же мрэо. Подозреваю, что в селе с этим гораздо проще, чем в городе.

Это смотря какая доверенность, если указать, что полная, тогда доверенное лицо может полностью распоряжаться автомобилем, включая снятие с учета.
    Миша, еще раз повторю. "Покупка" машины по доверенности "де юре" покупкой не является. Владелец останется прежним, ты владельцем не становишся.
    Пара реальных ситуаций. Хозяина машины не стало, и "наследники" хотят вернуть машину. Хозяин/хозяйка разводится и делит с женой/мужем имущество. У владельца неоплаченный штраф, просроченный кредит, дальше идет исполнительная служба, арест имущества.
    После этого тебя тормозят на первом стационарном посту гаи, и дальше ты идешь пешком. Потому как ты не являешся владельцем машины.
    Постійний відвідувач

Только что уточнил некоторую инфу. Оказывается, человек с г.Лубны, купил эту машину у человека с Чернигова, дав доверенность, затем, эту машину у него купил человек с Хорола без доверенности (он ему деньги, тот ему машину), вот теперь и я у него хочу купить. Завтра человек посмотрит инфу об этой машине в базе данных ГАИ, если залётов нет, поеду забирать.
    И опять же. Мы сейчас обсуждаем машину за 2000 баксов. Разве реально есть люди, которые за ней будут бегать по разным городам?))))))
    Пророк

Только что уточнил некоторую инфу. Оказывается, человек с г.Лубны, купил эту машину у человека с Чернигова, дав доверенность, затем, эту машину у него купил человек с Хорола без доверенности (он ему деньги, тот ему машину), вот теперь и я у него хочу купить. Завтра человек посмотрит инфу об этой машине в базе данных ГАИ, если залётов нет, поеду забирать.
    И опять же. Мы сейчас обсуждаем машину за 2000 баксов. Разве реально есть люди, которые за ней будут бегать по разным городам?))))))
    люди нет, мусора - да
    Постійний відвідувач

Мусора, да, но им хотя бы на лапу за это кто-то должен дать.
    Пророк

Мусора, да, но им хотя бы на лапу за это кто-то должен дать.
    если с авто что-то будет не так, то никакой лапы им не нужно. у них план есть
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    у них план есть
    наркоманы, блин)))
    Пророк

Оказывается, человек с г.Лубны, купил эту машину у человека с Чернигова, дав доверенность, затем, эту машину у него купил человек с Хорола без доверенности (он ему деньги, тот ему машину), вот теперь и я у него хочу купить
    я б в такую схему не ввязывался
    Новачок

Разве реально есть люди, которые за ней будут бегать по разным городам?))))))
    Просрочил, например, владелец кредит. Открывается исполнительное производство. Исп.служба пишет постанову - машину арестовать. Гаёры имеют пару лет как обретенные полномочия забрать машину если был наложен арест гос.исполнителем. При этом Вы ни коим образом на ход событий повлиять не сможете (или почти не сможете), т.к. разруливать вопрос с "забиранием" машины из ГАИшного плена и погашением кредита/разруливанием с исполнительной должен владелец, которого Вы и знать не знаете. Типичная жизненная ситуация. А их может быть 100500, люди выше написали.
    Брать по доверенности резонно, если цена машины сопоставима с ценой ее перерегистрации, ибо смысла - 0. А тут - существенно выше.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5