Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Новачок

GPS-навигатор для путешествий

Раньше не пользовался GPS вообще, знаю о них только поверхностно. Теперь придется много ездить по стране, и соотвственно нужен хороший прибор с целой кучей карт и дорог (чем подробнее, тем лучше). Скажите, где в Полтаве можно купить такую вещь, или может в Интернете заказать где-то? У кого какой навигатор? На что обращать внимание при покупке ЖПС?

Пророк

Re: GPS-навигатор для путешествий

Ответ Сообщение от Fedor M Посмотреть сообщение
    Раньше не пользовался GPS вообще, знаю о них только поверхностно. Теперь придется много ездить по стране, и соотвственно нужен хороший прибор с целой кучей карт и дорог (чем подробнее, тем лучше). Скажите, где в Полтаве можно купить такую вещь, или может в Интернете заказать где-то? У кого какой навигатор? На что обращать внимание при покупке ЖПС?
    С ролью навигатора прекрасно справляется и смартфон под андроидом (если у него есть GPS). Во-первых, у него есть прекрасные гугл карты, а во-вторых, на него можно поставить те же самые программы, которые идут в навигаторах (ну кроме, эксклюзивных, типа гармина).

На навигаторе у меня были установлены Navitel, CityGuide, iGO Primo.
    Навител мне нравился меньше всего (хотя в интернете читал, что его хвалят).
    Удобно, когда на навигаторе стоят разные программы и разные карты. Можно переключится и посмотреть, какая программа и карта лучше в нужном регионе и городе.
    Купить навигатор можно и в автомагазине на авторынке, и там же на точках. В частности - "12 Вольт".
    Калинина, 17. Магазин "12 вольт"

В случае со смартфоном/планшетом избегайте процессоров МТК. Почему-то не очень хорошо определяют координаты. Берите qualcomm.
    Пивовар

Enter, гармин можно воткнуть. С бубном и плясками, но можно)
    Так же есть навлюкс - сейчас "типо акция", прога с картой бесплатные.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    С ролью навигатора прекрасно справляется и смартфон под андроидом (если у него есть GPS). Во-первых, у него есть прекрасные гугл карты, а во-вторых, на него можно поставить те же самые программы, которые идут в навигаторах (ну кроме, эксклюзивных, типа гармина).
    Повністю згодна. Пробувала різне і по моїм спостереженням: зараз любий смартфон (думаю, навіть самий дешевий) краще справляється, ніж просто автомобільний навігатор.
    Якщо їздити тільки Україною, то гугл-карти і більше нічо не треба. Кругом працює, навіть коли інтернет поганенький. Бо йому треба зовсім мало - десь сигнал зловив і моментально підкачав місце, де ви їдете і трохи далі.

Поставити шось оффлайнове можна - ну, просто шоб була спокійна душа. Шо зникне нет, пропаде гугл, взірвиться супутник або шо. Але навряд чи ви ним скористаєтеся хоч раз. От для закордону - да, оффлайновий епп дуже може згодитися, бо в деяких країнах важко передбачити, шо може бути з інтернетом (особливо роумінговим).
    Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    смартфон под андроидом
    На Apple IOS теж все працює.
    Пророк

- в інтернеті буде дешевше. розетка, фотомаг...
    - Garmin Nuvi 40 цілком упорається.
    - на якість карт. в комплекті йдуть карти України - вони не досить докладні (якщо будете їздити по селах), але періодично оновлюються. їх можна скачати на сайті виробника. так само як і карти інших країн - я з цим навігатором їздив по Угорщині й Словаччині, це зручно.

- в інтернеті буде дешевше. розетка, фотомаг...
    - Garmin Nuvi 40 цілком упорається.
    - на якість карт. в комплекті йдуть карти України - вони не досить докладні (якщо будете їздити по селах), але періодично оновлюються. їх можна скачати на сайті виробника. так само як і карти інших країн - я з цим навігатором їздив по Угорщині й Словаччині, це зручно.
    Новачок

Очень под вопросом у меня карты гугл в навигаторах на андроиде, да и на иосе тоже. Ездил по гармину раньше, отдал отцу, себе взял Becker active.5 LMU, очень доволен. Карты весьма подробные, улочки все показаны, езжу я много и по мелким сёлам в том числе, так что пока жаловаться не на что.
    Пророк

Ответ Сообщение от Vitas Посмотреть сообщение
    Очень под вопросом у меня карты гугл в навигаторах на андроиде
    а вот подробнее можно?
    Частий гість

Я пользуюсь обычным мобильным телефоном и обычная навигация там работает нормально. Плохо, конечно, когда нет интернета. Хорошо бы скачать какую-то програмку с офлайн картами и чтобы навигатор вместе с ней работал, тогда было бы вообще удобно ехать. Сейчас все смартфоны имеют хорошую навигацию.
+ Ответить в теме