Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Гуру

Покупка документов на ТС - миф или реальность?

Доброго времени суток. Ситуация такая: есть мотоцикл с российскими номерами. Нужно, чтобы учет был в Украине. Вариант растаможки рассматривается, но в свое время добрые люди подсказали, что можно просто купить в Украине документы на мот и это будет дешевле и проще. Кто что может сказать по этому поводу?

Пророк

Re: Покупка документов на ТС - миф или реальность?

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ситуация такая: есть мотоцикл с российскими номерами. Нужно, чтобы учет был в Украине. Вариант растаможки рассматривается, но в свое время добрые люди подсказали, что можно просто купить в Украине документы на мот и это будет дешевле и проще. Кто что может сказать по этому поводу?
    не играйте с этими делами. тем более сейчас
    Пророк

давайте хочаб намагатися будувати цивілізовану країну, а корупцію і т.д. залишим нашому східному ворогу
    Пивовар

andy, Ihor, вы не поняли. Например, есть мотоцикл - биток, или умерший (например, с убитым вусмерть движком). Если чинить не выгодно или не целесообразно, его обычно продают по запчастям, а доки с номером (и шильдом на рулевой колонке) продают отдельно. Это распостраненная ситуация, и не коррупция/нелегал
    Учитывая то, что для управления ТС сейчас достаточно только техпаспорта - это самый дешевый вариант. Тем более, что транспорт "не на ходу" (неисправный, раскомплектованный) не снимут с учета и на учет не поставят (официально). А если прибавить наш гемор и стоимость переоформления - это единственный простой вариант.

Александра79, у Вас вроде десперадыч? 400 или 800? Вряд ли на него сходу найдете отдельно доки...
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Александра79, у Вас вроде десперадыч? 400 или 800?
    Ага. 400-ка. Не самый распространенный мотоцикл, конечно...
    Пророк

andy, Ihor, вы не поняли. Например, есть мотоцикл - биток, или умерший (например, с убитым вусмерть движком). Если чинить не выгодно или не целесообразно, его обычно продают по запчастям, а доки с номером (и шильдом на рулевой колонке) продают отдельно. Это распостраненная ситуация, и не коррупция/нелегал
    Учитывая то, что для управления ТС сейчас достаточно только техпаспорта - это самый дешевый вариант. Тем более, что транспорт "не на ходу" (неисправный, раскомплектованный) не снимут с учета и на учет не поставят (официально). А если прибавить наш гемор и стоимость переоформления - это единственный простой вариант.

Александра79, у Вас вроде десперадыч? 400 или 800? Вряд ли на него сходу найдете отдельно доки...
    все эти манипуляции это нарушение закона, мягко говоря
    не зная броду не лезь в воду © - если нет фундаментальных знаний по теме, а самое главное - применения в жизни, спалиться очень легко
    внимание, вопрос! эти проблемы потом вам будут нужны?
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Я думаю что мы тут воюем за светлое будущее и работащие законы - а некоторые вот никак не желают отказаться от своих пагубных привычек "решать вопросы по-понятиям". Вы возмущаетесь уличным хамством - но сами ведете себя как хитрожопое быдло.

Тем более, что транспорт "не на ходу" (неисправный, раскомплектованный) не снимут с учета и на учет не поставят (официально)
    Снимут.
    Пивовар

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Снимут.
    Точно. Ошибся(
    Пересмотрел законодательство - разукомплектованный футболят, за неисправный нет ни слова.
    Гуру

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я думаю что мы тут воюем за светлое будущее и работащие законы - а некоторые вот никак не желают отказаться от своих пагубных привычек "решать вопросы по-понятиям". Вы возмущаетесь уличным хамством - но сами ведете себя как хитрожопое быдло.
    Я не исключаю растаможку. Я просто слишком хорошо знаю наши порядки на таможне. Всю эту систему поборов и взяток. Такой себе уродливый вариант игры "Поле чудес". "200 гривен и мы не открываем багажник". Те же таможенники мне сказали, что пошлина будет 30% от цены на мот. Но цена будет рассчитана от того, сколько хабаря я дам на таможне. Дашь денег - посчитают по минимуму. Не дашь - по максимуму. Это их слова. Ехала я как-то вполне себе по закону: везла седло для лошади стоимостью 300 евро в эквиваленте. Ехала не одна. То есть по сумме ввоза все проходило. Таможенница посмотрела: "О! Седло это дорогая вещь. Не знаю, не знаю, что Вы там говорите про его стоимость. Будем оценщика вызывать". Время - 11 вечера. Суббота. Какой, нах, оценщик? Замаячила перспектива потусоваться там до понедельника. В общем, был это намек на альтернативное решение вопроса. То же самое было и с 2-мя новыми уздечками - цена-то у них копеечная, но как не обобрать? Зато подкормки для лошади я уже везла "как хитрожопое быдло". А вид у них замечательный - это 10 кг белого порожка и ведро сушеной целебной травки. Никто ухом не повел. Поле чудес. Лошадь тоже пришлось перевозить "по понятиям", так как Россия-то меня выпускала - справки были, а в Украине началось - то можно, то нельзя, то опять можно (я заранее консультировалась и законы изучала). Потом еще ветеринар вышел и говорит: "Говно-вопрос. 100 баксов за голову и въезжай". Выходит таможенник и говорит: "А вот ни х*я, лошадь - это сельхозпродукция и физ. лицо ее ввезти не может". Я к брокерам - они выпали "на мороз", не берутся. Перевозчики заломили цену невъе*енную, но документы все равно делать мне. Каждый говорит разное. К слову, из Европы лошадь привезти проще, чем из России. И - да, я поступила как "хитрожопое быдло". Не стала рисковать очень старым животным, которое мне лично очень дорого. И ставить ее под риск зависнуть на таможне на несколько суток и сдохнуть (а случаи такие были http://censor.net.ua/news/26912/svoe...nu_i_verblyuda )? Я возмущаюсь не только уличным хамством, а еще противоречащими друг другу законами и взяточничеством. Я готова поступить по закону, но готовы ли чиновники мне эту возможность предоставить?

П.С. Была еще "леденящая кровь история" с попыткой разбора машины на КПП в Шебекино. Перебитые, говорят, номера. Цифра "9" ну точь в точь перевернутая "6". Я им говорю: "Радуйтесь, что не иероглифами - машина-то японская". С документами все в порядке, машина 100% "чистая" - пофиг. Говорю: "Денег не будет". Устроили пристрастный досмотр. Вещи по земле распотрошили - как сейчас помню катящийся рулон туалетной бумаги по асфальту ))) Перед нами на 9-ке отколупывали обшивку двери. Давно было - лет 7-8 назад, конечно, но доверия пока у меня к таможне нет. Я еще тогда говорила: "Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю ГАИшников".
    Пивовар

Александра79, как вариант
    Тимчасове Ввезення громадянами-нерезидентами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
    http://minrd.gov.ua/baneryi/mitne-of...biv/62427.html
    http://minrd.gov.ua/baneryi/mitne-of...rd/100537.html
    http://www.minjust.gov.ua/13957
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя