Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53.
    Частий гість

Посоветуйте моторное масло!

Ребята, столкнулся с необходимостью в ближайшее время поменять масло. Но понял, что совершенно ничего в этом не понимаю. Интересует хорошее, качественное и доступное масло по адектватной цене.

Завсідник

Re: Посоветуйте моторное масло!

Лью OMV Bixxol. Продукты недавно на Украинском рынке. Австрия. Еще не бадяжат.
    Постійний відвідувач

Машинка уже пробегала 330 тыс. км. лью Shell Helix на фирменном СТО из 200 л. заводских бочек, так как знаю много историй о том что в пластиковых канистрах масло дешевое "бадяжное", только этикетки разные. После капремонта вскрытие двигателя показало отличную картину внутри блока.
    бог

Моторное масло BP Visco 3000 SAE 10W-40 - высокооэффективное всесезонное масло на синтетической основе и специально разработанных присадок, для применения в большинстве четырехтактных двигателей. Visco 3000 рекомендуется для бензиновых и дизельных двигателей без наддува и с турбонаддувом, устанавливаемых на легковых и грузовых автомобилях малой грузоподъемности.
    Моторное масло BP Visco 3000 SAE 10W-40 предназначено для самых современных высоконагруженных, четырехтактных бензиновых и дизельных двигателей с наддувом и без него.
    Основные преимущества:
    - высокие стойкость к окислению и антикоррозионные свойства;
    - превосходные вязкостно-температурные характеристики, обеспечивающие всесезонную стабильность в условиях эксплуатации;
    - отличные моющие-диспергирующие свойства, обеспечивающие повышенную чистоту двигателя;
    - снижение трения и износа;
    - превосходная низкотемпературная текучесть до минус 25 оС;
    - стойкость к образованию шлама и отложений;
    - низкое содержание хлора.
    - топливосберегающие свойства;

Допуски и спецификации:
    API SL/CF
    ACEA A3/B3
    VW 505.00
    MB 229.1
    ОАО “АВТОВАЗ” ТТМ 1.97.0727

Отвечает требованиям:
    VW 500.00

4л – 188,00 грн.

...давно перешёл на это масло-очень классно работает движок. Скоро 180 тысяч пробег, слава Богу без капремонта, масло не берёт, тяга в порядке...компрессия...всё-слава Богу...просто меняю чуть чаще, чем раньше и всё...каждые 8-9 тысяч и вуаля. Машина даже тише стала работать на этом масле. НО ПРОШУ ВАС!!! Это мой опыт-не панацея!!!
    Частий гість

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Моторное масло BP Visco 3000
    олейна сожет?
    Постійний відвідувач

лью Ipone + присадки хадо, получается 200 грн/литр, но двигатель будет жить дольше
    Гуру

А я вот мобил 3000 наливаю. (купил бочечку 50л и лью). Двигатель миллионник, прошел 170тыс. Думаю, что качество масла не повлияет на срок эксплуатации авто. Главное смотреть за всем во время...
    Пророк

У меня Shell Ultra 5W40, или о чем там тема?
    бог

В основной своей массе, те, кто катается на классных "великах" типа subaru impresa wrx sti, используют только такое масло:

Motul 4100 turbolight 10w-40

Motul 4100 turbolight 10w-40 моторное масло специально разработано для мощных бензиновых и дизельных двигателей.
    Благодаря своим высоким синтетическим свойствам, масло motul turbolight 4100 подходит как для новых двигателей, так и для более старых с большим пробегом.
    Снижает трение и износ деталей при холодном пуске и в моментах нагрузки.
    Motul turbolight 10w40 очищает двигатель от вредных отложений и уберегает от окисления деталей.

Допуски:
    ACEA A3/B4, API SL/CF
    VW 501 01 / 505 00, MB 229.1
    1л 82 грн
    4л 289 грн
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    1л 82 грн
    4л 289 грн
    У меня двухтактный Hirth на паратрайке ,применяю ТОЛЬКО Motul 710. 1л-260грн. Это не 4-х тактный (разные вещи) но использую масло этой марки, дорого,но мотор дороже.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя