Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6
Показано с 51 по 53 из 53.
    Пивовар

Re: Посоветуйте моторное масло!

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    синтетика начинает выпирать отовсюду попутно выдавливая сальники и прокладки
    У синтетики намного большая "моющая" способность. И если в подуставший двиг вместо полусиньки залить синьку - через некоторое время масло попрёт со всех резинок. Так как полусинтетика "все щели уплотняет-закоксовывает", а синтетика потом это все смоет.
    Но если постоянно пользоваться синтетикой, и проходить все плановые ТО + минимально осматривать машину - то вылезшие "слабые места" будут чиниться.
    Ну а сальники выдавливаются при повышенном давлении масла - а это уже нештатная работа маслонасоса. Так же и прокладки "моментально" не выдавятся.

Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Ну я же и писал, пока давить наружу не начнет, буду лить синту. Пробег у меня 90 т.км Думаю, что до 150 можно на синтетике смело кататься.
    ну, дело-то ваше. у меня, например, после 60 уже не рекомендут

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    У синтетики намного большая "моющая" способность. И если в подуставший двиг вместо полусиньки залить синьку - через некоторое время масло попрёт со всех резинок. Так как полусинтетика "все щели уплотняет-закоксовывает", а синтетика потом это все смоет.
    Но если постоянно пользоваться синтетикой, и проходить все плановые ТО + минимально осматривать машину - то вылезшие "слабые места" будут чиниться.
    Ну а сальники выдавливаются при повышенном давлении масла - а это уже нештатная работа маслонасоса. Так же и прокладки "моментально" не выдавятся.
    может и так, но в новом моторе попросту нечего вымывать и "щелей" из которых попереть синтетика нет, а в моторе с пробегом как раз и есть эта проблема
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ну, дело-то ваше. у меня, например, после 60 уже не рекомендут

может и так, но в новом моторе попросту нечего вымывать и "щелей" из которых попереть синтетика нет, а в моторе с пробегом как раз и есть эта проблема
    шо за авто таке?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6