Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 53.
    Пророк

Re: Посоветуйте моторное масло!

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    та шо ж это за масло такое?
    Elf Evolution 900 SXR 5w40. И это за 4 литра в Автохимкомплекте. Но по уровню не хватило малеха - на половине щупа, а рекомендуют почти под "мах" лить. Придется еще у официалов литр брать на разлив за 140 грн.

Пивовар

froguz, почему не взял сразу 5л канистру? Она бы даже с доствкой обошлась ±столько же, сколько 4 в автохим...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    froguz, почему не взял сразу 5л канистру? Она бы даже с доствкой обошлась ±столько же, сколько 4 в автохим...
    мне срочняком нада было, а в продаже была только 4л. Мне сказали на СТО, что должно хватить. Оно то вроде и хватило, но на полщупа. Если бы не спешил, то у официалов Рено взял бы разливом все 5л. Дешевле бы получилось.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    мне срочняком нада было, а в продаже была только 4л. Мне сказали на СТО, что должно хватить. Оно то вроде и хватило, но на полщупа. Если бы не спешил, то у официалов Рено взял бы разливом все 5л. Дешевле бы получилось.
    Не на Clio Sport катаешься?
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Не на Clio Sport катаешься?
    Неа. Кенгур дизельный.
    Пророк

Неа. Кенгур дизельный.
    и в этого зверя такое дорогое масло
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    и в этого зверя такое дорогое масло
    Синтетика она дорогая и есть. Полусинтетика для дизеля 5 литров в эпике например за 385 грн вчера наблюдал. Тоже слюни пускал, но решил для себя - пока из щелей и прокладок не сифонит буду лить синтетику.
    В моей кенге довольно капризный 1,5 DCI двигатель, очень чувствительный к качественным расходникам, в том числе и к топливу. Стоит шмурдяка залить и вполне может быть попадос на хороший ремонт. Так что я лучше дорогое масло и дизельку с ОККО и поезжу спокойно, а не ремонтом упражняться.
    Пророк

Синтетика она дорогая и есть. Полусинтетика для дизеля 5 литров в эпике например за 385 грн вчера наблюдал. Тоже слюни пускал, но решил для себя - пока из щелей и прокладок не сифонит буду лить синтетику.
    В моей кенге довольно капризный 1,5 DCI двигатель, очень чувствительный к качественным расходникам, в том числе и к топливу. Стоит шмурдяка залить и вполне может быть попадос на хороший ремонт. Так что я лучше дорогое масло и дизельку с ОККО и поезжу спокойно, а не ремонтом упражняться.
    вы слышали, что синтетику в некоторые двигатели можно лить лишь до определённого пробега, после только полу. почему: на новом двигателе зазоры минимальны. со временем болты попускаются, прокладки слёживаются и синтетика начинает выпирать отовсюду попутно выдавливая сальники и прокладки
    лучшее враг хорошего ©
    да, это касается только двигателей с небольшим объёмом, почему-то. объяснения такому феномену не слышал. возможно, причиной есть то, что в "больших" двигателях расход масла специально учтён чтобы избыточное давление уходило на угар вместо выдавливания прокладок. незнаю
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вы слышали, что синтетику в некоторые двигатели можно лить лишь до определённого пробега, после только полу. почему: на новом двигателе зазоры минимальны. со временем болты попускаются, прокладки слёживаются и синтетика начинает выпирать отовсюду попутно выдавливая сальники и прокладки
    лучшее враг хорошего ©
    да, это касается только двигателей с небольшим объёмом, почему-то. объяснения такому феномену не слышал. возможно, причиной есть то, что в "больших" двигателях расход масла специально учтён чтобы избыточное давление уходило на угар вместо выдавливания прокладок. незнаю
    Ну я же и писал, пока давить наружу не начнет, буду лить синту. Пробег у меня 90 т.км Думаю, что до 150 можно на синтетике смело кататься.
    Пророк

Ответ Сообщение от svetiren Посмотреть сообщение
    Лукойл?
    Это вы кому свое первое сообщение написали?
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6