Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 53.
    бог

Re: Посоветуйте моторное масло!

Ответ Сообщение от vaha Посмотреть сообщение
    У меня двухтактный Hirth на паратрайке ,применяю ТОЛЬКО Motul 710. 1л-260грн. Это не 4-х тактный (разные вещи) но использую масло этой марки, дорого,но мотор дороже.
    ...ну да! Я имел в виду, что многие предпочитают именно Motul ...что в байки, что в авто...

Завсідник

Jedi_Lee, Motul 4100 turbolight 10w-40 - на полусинтетике ездят на Subaru Impreza? Из за вязкости или какая то другая причина?
    Гуру

В свое время, кто помнит, все авто такси была ГАЗ-24 (мне на ней поездить довелось). Туда заливали масло АС-8. (сейчас такого уже не выпускают). На нем авто проезжало более 500тыс. А много ли сейчас авто могут так, на современных синтетиках?
    У меня два соседа- один ездит на ниве (96г.в.), заливает "камазовское" масло, сделал после 200тыс капиталку. Другой ездит на 2107, заливает польский лотос 5в40 (синтетика). Сделал капиталку после 180тыс. Мне почему то кажется, что сосед на ниве, секономил денег на две капиталки.(?)

п.с. поскольку я имею запас масла (напомню- мобил 3000) достаточно большой, я его заливаю и в бензопилку (штихль китайский) и в бензокосу (днипро) уже более чем четыре года. Все работает отлично, признаков повышенного нагара, или задиров в поршневой- нет.
    Завсідник

Старое минерально масло - это ужас. На минералке жигули каждые 100тыс капремонт делали. На полусинтетике уже 200 прошла 2106. Ну и в -20 заводить машину на минеральном масле это каторга.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    предпочитают именно Motul ...что в байки, что в авто
    У меня авиационный двигатель ,а там высокие требования к маслу.
    Новачок

Лью Shell Helix Ultra 5\40 синтетику.
    Новачок

Что допуски пишут? Вот и лейте. Я не думаю что ребята на заводах всяких Хьюндай, Хонд, Мерседесов полные лохи и пишут в книжку что попало от балды. Никогда этого не понимал.
    Новачок

Допуски можуть і застаріти. А технології смінюються так стрімко, що подекуди адаптуватись дуже важко. Імхо, немає нічого жахливого в тому щоби почути які люди мастила використовують і зробити висновки на основі їх відгуків.
    Новачок

Из последних Шэлл понравилось. Мобил 3000 пол беды еще. Ликви моли было тоже полубедовым пока не взвентили ценник. По остальным говорить те буду т.к. опыта личного не имел.
    Новачок

Ответ Сообщение от Псевдонімб Посмотреть сообщение
    Допуски можуть і застаріти. А технології смінюються так стрімко, що подекуди адаптуватись дуже важко. Імхо, немає нічого жахливого в тому щоби почути які люди мастила використовують і зробити висновки на основі їх відгуків.
    Ну разве что так. Просто знаю люди любят слушать кого попало, но только не компетентных людей. Вот у меня друг залил трататата, залью, мол, и себе, посмотрим. Деревенский подход.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6