Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности

Результаты опроса: Как часто получается помыть свою машину?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2-3 раза в неделю

1 2.78%
  • 1 раз в неделю

4 11.11%
  • 1 раз в 2 недели

8 22.22%
  • 1 раз в месяц

11 30.56%
  • через пол года грязь сама отпадает :)

12 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 80.
    Новачок

Re: Автомойки Полтавы

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Что дает один жетон? Сколько минут? Что дает возможность выбрать за один жетон?
    Жетон это время. Бросаешь жетон и на табло появляется цифра 100. Это не секунды - это проценты. Чем дороже программа тем быстрее они уходят. Кнопки можешь нажимать в любой последовательности, но рекомендуется: сразу ПЕНА (на сухую машину) или ОЧЕСТИТЕЛЬ(пена под давлением), потом смываешь холодной или горячей водой (на холодной время уходит медленнее) потом наносишь ВОСК и смываешь ОСМОСОМ. И всё) Обсох и погнал. Вообщем кто приловчился - тот тему понял)))

Пророк

Alex1, а рызяки дают в пользование или в чем приехал, в том с керхером и гоняешь вокруг машины?
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    Чем дороже программа тем быстрее они уходят.
    пример. измерение времени в процентах это круто.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    пример. измерение времени в процентах это круто.
    По сути - сферические 100 коней в вакууме. Но я бы наверное попробывал. Мне интересно тикает ли счетчик когда ждешь например пока пена на авто и подождать нужно.
    Новачок

Если руки растут оттуда откуда нужно, то "рызяки" не нужны.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Мне интересно тикает ли счетчик когда ждешь например пока пена на авто и подождать нужно.
    Время тикает, по этому если хочешь помыть с пеной то нужно 2 жетона. Кидаешь по-одному: 1 - ПЕНА (пока время не кончиться), потом ждешь, потом кидаешь второй и используешь ВОДА, ВОСК, ОСМОС
    Новачок

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...аналогично.

На Леваде открылась новая мойка, возле К.Б."Вояж" Кто был, какие впечатления, что по чём?
    Сегодня ,наконец-то,туда попала."Помыла" машинку :комплекс -85грн.,есть VIP мойка там еще + полировка и чернение резины -120 грн.Качество обслуживания ХУЖЕ не бывает!Вы хоть где-нибудь встечали "комплекс" без протирания панелей,без пылесоса под сиденьями мне даже сами сиденья не пропылесосили!!!Туда больше ни ногой!!!!!Уж мало того что дороже ,тае еще и так "моют"....
    23q
    23-й участник

Помыл машину в новой автомойке на шашлышке, как ехать на Хряков справа за СТО и шиномонтажем, прям перед мойкой самообслуживания, которая с жетонами. Они еще не открылись, открытие будет в среду вроде, но я заехал и мою машину помыли)) Помыли качественно, был комплекс! Со среды у них будет комплекс стоить в половину стоимости в честь открытия, как долго это продлится незнаю. Так комплекс стоит 90, а будет 45. Так что успевайте пока халява) Комплекс: мойка-пылесос-стекла-коврики-чернение.
    Эта мойка возле этой, справа в том же здании.

И я заодно спросил за жетоны-сказали примерно ТРИ минуты.
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от tanyhas Посмотреть сообщение
    Сегодня ,наконец-то,туда попала."Помыла" машинку :комплекс -85грн.,есть VIP мойка там еще + полировка и чернение резины -120 грн.Качество обслуживания ХУЖЕ не бывает!Вы хоть где-нибудь встечали "комплекс" без протирания панелей,без пылесоса под сиденьями мне даже сами сиденья не пропылесосили!!!Туда больше ни ногой!!!!!Уж мало того что дороже ,тае еще и так "моют"....
    ...благодарю. Но Я, как-то, не поленился и посмотрел за самим процессом... мдааааа. Печальное зрелище.
    А ещё подумал вот что, а как же те люди, из 18-го дома, у кого окна выходят во двор... кёрхеры довольно шумные и если в 3-ёх боксах одновременно моют, шум вообще капец какой... по моему эта моечка построена с нарушениями всех возможных и невозможных норм. Это хорошая дойная корова для любителей жалоб и прочего ...слишком близко к жилому многоэтажному дому. Это так... наблюдение. Машины постоянно снуют туда-сюда...жители так с опаской ходят...шум. Жесть, а не моечка
    23q
    23-й участник

тоже заметил что близко к жилому дому, аномально смотрится.
    Пророк

Съездил я в понедельник помыться на самоавтомойку с жетонами.
    Скажу сразу - если вы не носите корону и в летнее время мыть авто, то абсолютно не напряжно и довольно хороший результат получается.

Как приехал, в очереди ждал один чувак. Пока ждал, смотрел за процессом как люди моют. Боксы там летние - просто перегородки с крышей из поликарбоната.
    Потом в автомате купил два жетона и как освободилось мое место то начал квест.
    Сразу тупонул, что кинул два жетона. Нужно поочередно их пихать, потому как нажимая "СТОП" всеравно тикает медленно время, а после пены ждать нужно. Пены как раз хватает на один жетон.
    Ко мне подошел работник, и предложил помощь, увидев мои ламерские потуги начинающего мойщика. Он мне все премудрости и рассказал. И накинул мне времени как в первый раз ибо я протупил, кинув два жетона сразу.

Процесс:
    1. Облил все пеной.
    2. Далее смыл холодной водой. Чтоб давление не падало нужно реже клацать клавишей и держать лучше постоянно.
    3. Воскование - оббежал быстро, примерно за 15-20 сек (так сказал мой помощник).
    4. И в конце вымывал осмосом до окончания времени. Хватило на полтора круга, грубо говоря.

Немного было неудобно ввиду, того что авто у меня каблук и он выше, но то приноровиться можно.

Далее отогнал машину на площадку и там тер двумя тряпками стекла и всякие части (ниши дверей, пластмаски и прочее). Тряпки есть возможность помыть под краником с водой. Там есть еще боксы отдельно с пылесосами, но я пригнорировал, хоть и мусора хватает. У меня есть возможность чиститься в частном доме обычным пылесосом. Пылесос там стоит - 10мин/1 жетон.

Итог - в два жетона вполне можно помыться (если не куча говен на машине) и не чухать одно место. Тоесть все шуриком делать и не щелкать. + свежесть в жаркий день.
    Результат меня удовлетворил.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8