Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 42.
    Завсідник

Re: Полтава - Одесса

Нечего тут спорить. При таких дорогах как в Кировоградской и Днепропетровской областях... Вариант только через Киев.

На жигулях можете ехать как угодно.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А что говорит твоя желеподобная субстанция по поводу ехать через Париж ?
    Предлагаю тебе ехать просто по прямой тогда - вообще не по дороге. Так будет еще короче, тебе должно понравиться.

по расходу бензина предлагаю пари : вы едите кружным путем, я коротким. Чей итоговый расход окажется большим - проиграл...
    Я про расход бензина ничего не писал. Условия задачи были не в том чтобы бензин экономить.

Есть желающие ? Или только на форуме теоретиками мы умны ?
    Я ездил обоими описанными мною путями. И в одну сторону, и в другую. И днем, и ночью. Так что свои свой выпендреж можешь засунуть себе поглубже.

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    - друг мой! Спроси лучше у любого дальнебойщика как он едет с Полтавы до Одессы, или почитай их форумы(фуры, что "палят" намного больше топлива от легковушек едут на Одессу все через Киев с Полтавы
    Полтава-Одесса через Кировоград и Николаев - 570 км
    Полтава - Одесса через Киев - 820 км

и такие им показатели ничего не дают, так как машины берегут...
    А еще между Одессой и Полтавой нет ни маршруток, ни автобусов - даже частника еще поди найди. Есть только переполненные вечно поезда, на которые билеты выкупать надо за 1.5 месяца.
    И это вовсе не потому что нет спроса. А потому что нет дорог.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    vladd, erazer, wap-poltava, да что вы его уговариваете, видно же, что человек имеет довольно слабое представление о дальних поездках и никогда сам не ездил по тем дорогам, которые советует
    По-моему, он даже посты не читает - судя по его ответам.
    Гуру

Я ездила из Полтавы в Николаевскую область через Кировоград, начиная с апреля, уже четырежды, а может и пять раз - сбилась со счёта. Весной там совсем капец дороги были. Ночью ездить просто опасно - проваленый бетон, из которого торчат арматурины, разбитый асфальт, как после бомбардировки. Сейчас немножко ямы залепили, но до сносной дороги ещё ооочень далеко. Если у Вас есть хоть малейшая возможность ехать другой дорогой - послушайте людей - поезжайте через Киев!
    Пророк

Ну вот я и проехал на этих выходных из Полтавы в Одессу и обратно. Именно ПО ПРЯМОЙ ДОРОГЕ (точнее короткой). Ну что сказать.....

Дороги конечно плохие. Но явно не такие, чтобы из за этого наматывать лишних 200-300 км и ехать в Одессу через Киев, Москву или Марсель .

Несколько ответов на некоторые тезисы "теоретиков" :

1) Езда на первой-второй передаче. Ерунда полная. На самых плохих участках скорость снижалась лишь до 60-80 км/ч, не считая разумеется случаев, когда упираешься в тихоходный грузовик из-за невозможности обгона при встречном транспорте. Пару раз правда приходилось притормаживать перед выбоинами, т.к. объехать их мешал встречный транспорт, но вышеуказанный тезис про низшие передачи - сказки Венского леса.
    2) Раздолбанная подвеска. Ну если "лететь" по тем дорогам 130-150 км/ч, то возможно так оно и будет. Если же ехать в здравом скоростном режиме - у меня проблем не было.
    3) Через Киев быстрее получается, чем через Кировоград и Николаев. Ну это вообще ерунда. Если ехать все таки с соблюдением ПДД, а не "лететь", подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих, то разумеется по короткой дороге выходит и быстрее. Общее моё время в пути - чуть более 9 часов в одну сторону, но дело в том, что ехали мы большой компанией с постоянными остановками на чай/туалет/кофе + два раза - основательный перекус. Чистое время в пути не засекал - нет необходимости. Мы отдыхали, поэтому и никуда не торопились. По прикидкам на остановки мы потратили ок. 1,5 часов.
    4) Повышенные расход бензина на короткой дороге. Тоже бред. Мой средний расход бензина отличался от аналогичных поездок в Киев на...0,2 л на 100 км пути. И это еще при том, что в этот раз машина была полностью загруженной: 5 человек + полный под завязку багажник.

В целом описать плохие участки можно сравнением : вы ездили в последнее время в Полтаве по ул. М.Бирюзова ? Так вот - это приблизительно похоже : местами ровные участки могут подстерегать ямами или трещинами и т.п, - поэтому надо не зевать и постоянно подрабатывать рулем.

А теперь мне снова хочется услышать нашего уважаемого известного участника форума с замашками быдловатого хама и его душещипательный рассказ как он ездит от площади Зыгина на Половки через Леваду или Алмазный, т.к. дорога на Бирюзова ну никуда не годится.
    Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    местами ровные участки могут подстерегать ямами или трещинами и т.п
    Это и напрягает. Потому что ямы размером в пол машины... Проморгал и все.

Ездил я весной через Александрию - Знаменку - Кировоград. СПАСИБО. При езде в 60 км/час, напряг наверное больше чем в формуле 1.
    модератор

tayatlas, Спасибо за развернутый ответ. А не могли бы еще выделить на каком участке "короткого" пути самая плохая дорога?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    tayatlas, Спасибо за развернутый ответ. А не могли бы еще выделить на каком участке "короткого" пути самая плохая дорога?
    Самая плохая - это г. Александрия. И участок от Возсвятского (или Всесвятское не помню как точнее) до Николаева. Аналог нашей улицы Сакко.

Поэтому обратно по подсказкам знакомых я ехал от Николаева на Кировоград через Новую Одессу и Еланец. Длиннее где-то на 30-40 км, но дорога получше. Александрию к сожалению так не объехать.

Еще напрягло : забитая фурами дорога от Николаева до Одессы. Хотя это может мне так "повезло".

Единственное с чем соглашусь из ранее написанного : в темное время суток лучше не ехать. Придется еще снижать скорость и просто будет большая потеря времени. Я лично ВООБЩЕ не люблю ночные поездки по любым дорогам.
    Пророк

А через Дніпропетровськ і Кривий ріг - нема такого варіанту? Я розумію, шо там якась дуже другорядна дорога (від Дніпра через Кривий ріг), але може вона не популярна і через це не розбита?
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    vladd, erazer, wap-poltava, да что вы его уговариваете, видно же, что человек имеет довольно слабое представление о дальних поездках и никогда сам не ездил по тем дорогам, которые советует
    Я езжу раз в год именно указанным маршрутом туда-обратно. Время в пути около девяти часов. Обычно выезжаю в пять утра, а к обеду уже в Одессе.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Я езжу раз в год именно указанным маршрутом туда-обратно. Время в пути около девяти часов. Обычно выезжаю в пять утра, а к обеду уже в Одессе.
    указаний - це який? через кіровоград?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5