Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 42.
    Завсідник

Re: Полтава - Одесса

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    ... После них идет все ок.
    Тогда я пожалуй бы выбрал дорогу через Киев. Нервов и подвески больше останется.

Пророк

Через Киев.
    Через Кировоград - мраки. Там дорог нет вообще. Километров 200 - фрагмент старой дороги Москва-Кишинев (если не ошибаюсь) - это старая (реально, старая) бетонка (!), местами покрытая асфальтом, который местами уже сполз. Кое-где оно репнутое до земли - расщелины прям на канале Дискавери. На всем протяжении бетонки дорога как американские горки - то вверх, то вниз. Внизу на всех спусках установлены лежачие полицейские (!!!) - старого образца, просто асфальта накидали побольше. Я первый раз ехал ночью и не знал этого прикола - когда влетел в эту дрянь на полном ходу, чуть не поседел: освещения вокруг нет вообще никакого, полнейший мрак, и тут вдруг сильный удар (там тот "полицейский" чуть ли не до днища достает высотой) - я уж подумал что сбил что-то или кого-то.
    Днем можно ехать на этом участке километров 40-60, не больше - постоянно сбрасывая скорость из-за ям, колдобин и вот этих "лежачих полицейских". И то - если не первый раз уже едешь. Можно, конечно, лететь и в ус не дуть - но тогда с машины точно поосыпаются молдинги, накладки, дворники, номера и вообще все что можно...

Там где Александрия, Кировоград - там просто дорог нету. Они там были, но потом пропали. Местами натурально "сыра земля".

Кременчуг дорогами тоже не блещет. В основном из-за индустриализации - много тяжеловесов постоянно катаются.

Собственно, даже в Полтавской области со стороны Кременчуга дорога раскатанная фурами как тесто - местами "волны" на асфальте достают до днища.

Так что лучше через Киев - по километрам дальше, но по времени будет точно так же, а может и быстрее. Зато дорога там точно лучше. Есть, конечно, неприятные участки - дорога шуметь громче начинает, но ям я не видел. 180-200 можно лететь едва ли не на всем протяжении пути.

Через Николаев я лично не ездил, но все сходятся во мнении, что по сравнению с Николаевскими дорогами Кировоградские идеальны...
    Пивовар

На Кремень дорога херовая. Вроде как и нет ям, но колейность ужастная, особенно после жд переезда. До Санжар еще сносная.
    Постійний відвідувач
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    На Кремень дорога херовая. Вроде как и нет ям, но колейность ужастная, особенно после жд переезда. До Санжар еще сносная.
    Так это же 10% пути! Все интересное начинается позже
    23q
    23-й участник

А есть форум специализированный где обсуждают водители как лучше ехать, по каким дорогам? А то ехал-чуть не офигел.
    гугл тупой говорит 4 часа))) ямы надо учитывать и 30 км в час.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	196.3 Кб
ID:	37237
    Пророк

Самая короткая дорога : Полтава-Кременчуг-Кировоград-Николаев-Одесса.

Поскольку дороги до Одессы плохие везде, то логичнее ехать уж по кратчайшему расстоянию. В эти выходные "будем пробовать" именно этот маршрут.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Поскольку дороги до Одессы плохие везде, то логичнее ехать уж по кратчайшему расстоянию. В эти выходные "будем пробовать" именно этот маршрут.
    не факт. Степерь убитости везде разная и там где ты будешь ехать 80, на другой ты будешь ехать 40-беннза спалишь и нервов. Лучше через Киев имХО
    модератор

Отпишитесь ок? Мне в середине августа ехать...
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Отпишитесь ок? Мне в середине августа ехать...
    Да, конечно.
    Пророк

До Одессы отличная дорога от Киева. Так что "логику" свою можете завернуть в трубочку.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5