Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.
    модератор

Вопросы о "взаимоотношениях" с ГАИ

Ситуация : едешь, например, на море с семьей, кондиционера нету, жарко. Машет гаец палочкой, ты останавливаешься, но гаец сразу не подходит, например "оформляет" другого водителя ( пьет кофе в машине, разговаривает по телефону). Сидишь ждешь...

Ну или например едешь в аэропорт, опаздываешь, останавливает гаец, говорит: "нарушаем", ты отвечаешь что ничего не нарушал, гаец просит подождать мол ща все будет, и уходит ... Сидишь,ждешь...

Так вот сколько ждать то? Есть какие-то нормы\законы ?

Постійний відвідувач

Re: Вопросы о "взаимоотношениях" с ГАИ

первое - тебя не имеют права остановить, если уже остановили кого-то, то есть по одной машине на мента
    второе - после последней редакции ПДД права в руки давать не нужно, так что может уходить куда хочет. Для этого я перед поездкой открыл на телефоне страничку с номерами горячих линий ГАИ всех областей, сразу звониш и жалуешся. Главное не дать им понять, что спешишь. Ну и камера, обязательно камера
    модератор

после последней редакции ПДД права в руки давать не нужно, так что может уходить куда хочет
    Уходит, но тебя не отпускает?

Ну например, остановили меня, говорят что я не включал поворот на повороте. Я говорю что включал ( а там хз, может где-то контакт плохой был и лампочка не сработала, а может солнце так слепило что инспектор не увидел мигания). Возникает конфликт, каждый твердит свое, гаец отходит от машины и занимается своими делами. Что делать? Ехать, ждать, сколько ждать?
    Или гаец не имеет права отходить? А если он типа пошел за доказательствами твоей вины, типа за камерой на которой зафиксировано нарушение, пошел так.... на пол часа...

Если нельзя уезжать после остановки инспектора до того как он не отпустит, почему гайцы не "наказывают" ожиданием тех умников, которые трахают им моск во многочисленных роликах на ютубе?

первое - тебя не имеют права остановить, если уже остановили кого-то, то есть по одной машине на мента
    Если после меня гаец остановит еще кого-то то и будет общаться с ним - я могу ехать?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Возникает конфликт, каждый твердит свое, гаец отходит от машины и занимается своими делами. Что делать? Ехать, ждать, сколько ждать?
    Ехать дальше. Если остановил и не подходит, можно поинтересоваться когда оно подойдет (если оно в зоне досягаемости). Если никого нет - спокойно едешь. Помашет палочкой вслед - ну тормозни, спроси еще раз чего ему надо.
    Вообще, даже не остановка по требованию инспектора - это конечно штраф, но только если будет доказано что инспектора было видно, что ты понимал что он от тебя хочет и что ты СОЗНАТЕЛЬНО и УМЫШЛЕННО пытался скрыться.

Другими словами, это конечно же некоторая нервотрепка, но вполне решаемая - это уже инспектор должен будет в суде доказывать что он за тобой гнался, а ты специально пытался скрыться.

Нигде не указано что ты должен кого-то стоять и ждать. Остановили - остановился. Ушло оно куда-то - можно ехать. Нет такого понятия "не отпускал" - мы не в армии. Останавливает он ДЛЯ ЧЕГО-ТО, для какой-то цели: проверить доки, спросить который час, предъявить претензии и т.п. Твое дело малое - ты остановился. А то что инспектор потом передумал и куда-то свалил - это его личные проблемы. Что тебе тут предъявить? Ты остановился? Остановился. К тебе были у инспектора претензии? Нет, не было. Ты выполнил всего его законные требовнания? Выполнил. Стало быть, ты можешь ехать - предъявить тебе нечего. Конечно, лучше если у тебя будут свидетели и записывающее устройство - потому что благодаря всяким ентерам и пентаксам эти твари еще имеют свойство врать и подтасовывать факты.
    Пророк

Насмешил. И каким же это образом? Объясните, мистер троль.

Кстати, по поводу не давания прав в руки а слова "предъявить" была целая истерика у гайцев и министр лично по телеку обещал это изменить. Так все и осталось? Только показать?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Насмешил. И каким же это образом? Объясните, мистер троль.
    Если это было обращено к мне - то я не понял вопроса. Чем тебя насмешили и что "каким образом"?

Кстати, по поводу не давания прав в руки а слова "предъявить" была целая истерика у гайцев и министр лично по телеку обещал это изменить. Так все и осталось? Только показать?
    Истерик было несколько. И разъяснений тоже. На настоящий момент, если не ошибаюсь, - да, только показать.
    Пророк

почему так страшно дать права гаишнику?
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Нигде не указано что ты должен кого-то стоять и ждать. Остановили - остановился. Ушло оно куда-то - можно ехать.
    может, конечно, закон поменяли, но помницца мне одна история, когда парень просто не заметил, что его останавливают, а ОНО дало автоматную очередь по машине. Результат, парень тяжелый инвалид, прикованный к постели. Надеюсь что у него все ОК сейчас
    23q
    23-й участник

Ihor, патамушо он может взять их и пойти сесть к себе в авто и куковать.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    может, конечно, закон поменяли, но помницца мне одна история, когда парень просто не заметил, что его останавливают, а ОНО дало автоматную очередь по машине. Результат, парень тяжелый инвалид, прикованный к постели. Надеюсь что у него все ОК сейчас
    на поршекаен или лексусе парень наверное ехал?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    почему так страшно дать права гаишнику?
    Кому страшно?

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Это ересь. Подобные случаи имели место быть на стационарных постах. На ровной дороге - не припомню. Стрельба вслед не остановившемуся - даже у нас не практикуется.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя