Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 45.
    Пророк

Re: Вопросы о "взаимоотношениях" с ГАИ

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю об этом.
    Не понимаю другого, а остальные банки при оплате штрафа, деньги не на Казначейство отправляют? )
    Так в том и дело, что платеж как шел в казначейство - так и дальше туда же и идет.
    И я что-то не слыхал чтобы БД казначейства автоматически синхронизировалась с БД ГАИ - а именно из-за несинхронизации и нужно было носиться с квитанциями.

Итого - нововведение более чем странное. Все эти новости на его счет не объясняют вообще ничего. Переливание из пустого в порожнее.

Ну, платежку всегда можно распечатать из своего "кабинета". По крайней мере, именно так это есть у Портмоне, easypay.
    Можно заказать и бумажные квитанции
    Платежку в платежных системах или банках - да. Причем, банк еще и печать шлепнет в отделении. А в этой фигне? Судя по написанному - там такой функции не предусмотрено.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Зачем идти ?

На заборах тоже много чего пишут. Я вообще игнорирую любые письма о моих "задолженностях". Главное - у меня есть все необходимые документы, поэтому доказывать ничего и никому не требуется.
    Затем что потом к тебе приходит судебный пристав, у которого своя работа - и начинается очередная интересная игра в справедливость и законы.

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А поскольку на руках никакой платежки не остается, то где потом искать концы?
    без бумажки мы уже боимся что - то доказать
    бог

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ситуация : едешь, например, на море с семьей, кондиционера нету, жарко. Машет гаец палочкой, ты останавливаешься, но гаец сразу не подходит, например "оформляет" другого водителя ( пьет кофе в машине, разговаривает по телефону). Сидишь ждешь...

Ну или например едешь в аэропорт, опаздываешь, останавливает гаец, говорит: "нарушаем", ты отвечаешь что ничего не нарушал, гаец просит подождать мол ща все будет, и уходит ... Сидишь,ждешь...

Так вот сколько ждать то? Есть какие-то нормы\законы ?
    ...сейчас очень модно выносить мозг сотрудникам ДАI, но вот как Я себя веду в любой с Ними, ситуации: Останавливают-останавливаюсь и стараюсь Сам выйти и тоже поприветствовать человека... ДА-ДА, именно человека-это первоочередное что Я думаю и делаю. Следующее-это интересуюсь о причине остановки и если Я знаю, что виноват, то это скорее риторическое действие, а суть в том, чтоб как-то начать диалог и в диалоге без хамства и пафоса усмотреть ту сторону ситуации, которую ни кто не видит и не рассматривает в виду того, что или боится сотрудников ДАI, или заискивает перед ними, чем вызывает одно чувство-это пренебрежение и брезгливость...а какое чувство могут вызывать откровенные жополизы и трусы???...или ведут себя высокомерно и нагло, что говорит только об одном-совершенно ослеплён разум таких людей и ничего кроме быковать и судоржно набирать номера на мобильном с перекошенным е...алом, ой лицом, простите... не могут...откуда им знать про нюансы...ща всё поришаем, будут пугать ДАIшника и брызгать слюной, пока естественно не произойдёт что-то... Есть административное взыскание! Это, как говорится простым языком, на своё усмотрение, как человек наделённый властью государством, может предупредить, указав на ошибку или правонарушение (грубо говоря погрозить пальцем слегка нахмурив брови) и отпустить...пожелав удачи с просьбой более не нарушать. Понимаете к чему Я веду? Они тоже люди-Да, не без исключений, но в любом обществе есть как нормальные, образованные люди, так и обратная сторона медали... и среди сотрудников ДАІ тоже есть абсолютно нормальные и адекватные люди.
    А теперь можете что угодно писать и брызгать желчью...хоть до корней зубы сотрите...а мне тьфу...и растереть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Они тоже люди-Да, не без исключений,
    Можете привести конкретные фамилии "людей" ? Я берусь утверждать, что там нет НИ ОДНОГО человека.

Но даже отбросив в сторону моральные качества и разговаривая ТОЛЬКО языком законодательства - там ВСЕ 100 % - преступники ! Напомню, для желающих поспорить: получение взятки - это преступление !
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Можете привести конкретные фамилии "людей" ? Я берусь утверждать, что там нет НИ ОДНОГО человека.
    Но даже отбросив в сторону моральные качества и разговаривая ТОЛЬКО языком законодательства - там ВСЕ 100 % - преступники ! Напомню, для желающих поспорить: получение взятки - это преступление !
    а ты не давай взятки!
    Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    без бумажки мы уже боимся что - то доказать
    Без бумажки что-либо доказать обычно просто невозможно, либо это превращается в дикий геморрой.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а ты не давай взятки!
    А я разве где-то упомянул, что их даю ?

Согласно законодательства ЛЮБАЯ остановка водителя гаишником без уважительной причины - НЕЗАКОННА ! (не буду долго объяснять - читайте первоисточники). Проверка документов, номеров и т.п. - это НЕ причины ! Значит останавливающий кто... ? Как называется человек выполняющий НЕзаконные действия ?
    Пророк

Злочинець!
    У даному разі ще й "при погонах".
    Пророк

С недавнего времени подсел на адекватные каналы YouTube о ситуациях с гаишниками на дорогах. Много интересного почерпнул.
    Да, полно неадекватов, которые насмотрелись видео в нете, сами нарушают и при этом начинают качать права. Это - быдло.
    Но есть много активистов, которые комментируют то, что происходит на дорогах, указывают гаишникам (как службу не назови, а они все равно будут для меня "гаишниками") что они должны делать на самом деле, а не тупо косить бабло.
    Кстати, гаишники немного попустились в последнее время
    Пророк

Так их на полтавских дорогах почти и не видно.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5