Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 45.
    Пророк

Re: Вопросы о "взаимоотношениях" с ГАИ

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Тобто, якщо звільнився з армії у якості сержанта, то все одно після мЬєнтовки стаєш "рядовим"?
    А чим це погано? Автомат при виході на пенсію не дають, як професійним військовим? Тільки "іменной" ПМ і все?
    Воинские звания сохраняются, ментовские - нет.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение : в милиции НЕТ офицеров. Есть лица рядового и начальствующего состава со специальными званиями.
    Ты в одну кучу просто не смешивай. Офицер милиции - это одно, офицер от армии - это другое. В посольствах и консульствах тоже офицеры есть - только полковников и капитанов среди них, например, нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Офицер

Это значит, что при выходе на пенсию или увольнении из милиции сотрудник независимо от специального звания получит военный билет с ВОИНСКИМ званием "рядовой" !
    Именно что ВОИНСКОЕ звание.

В отличии от армии, где воинские звания сохраняются на ВСЮ жизнь.
    В рамках обсуждаемого вопроса подобные подробности внутреннего устройства различных силовых структур не имеют никакого значения и носят сугубо познавательный характер.
    Пророк

к вопросу о взаимоотношениях - говорят штрафы можно оплачивать через интернет, кто сталкивался
    Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    к вопросу о взаимоотношениях - говорят штрафы можно оплачивать через интернет, кто сталкивался

Они подгоняли эту систему для наполнения бюджета. Теперь деньги потекут рекой. Протокол от потолка, фотографию в фотошопе...

http://ukrpayment.com.ua
    Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Их и ранше можно было оплачивать онлайн - черех онлайн-системы разных банков.

Ворос только в том что раньше все равно было ехать в Главную Мусарню и показывать там в специальный кабинет (который работает 1 раз в неделю полчаса в день) сраную квитанцию об оплате.

И вопросы теперь с новой системой:
    - попадает ли через новую систему платеж автоматически в их сраную мусорскую базу?
    - если таки да, то насколько быстро это происходит?
    - остается ли у плательщика на руках хоть какое-то подтверждение оплаты на случай если сраная мусорская база вдруг "временно" выйдет из строя?

Да не назовут меня бухтящим пессимистом, но думаю что хотя бы на один из этих вопросов правильный ответ - "нет", а это значит что использовать это нововведение никак нельзя и оно совершенно мертворожденное, - как и все инициативы этого сраного государства, единственная цель которых - распил средств.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да не назовут меня бухтящим пессимистом, но думаю что хотя бы на один из этих вопросов правильный ответ - "нет", а это значит что использовать это нововведение никак нельзя и оно совершенно мертворожденное, - как и все инициативы этого сраного государства, единственная цель которых - распил средств.
    В декабре 2013 года заработал сайт ukrpayment.com.ua. По словам его разработчиков, это первый в Украине сервис, с помощью которого можно оплачивать штрафы в ГАИ полностью онлайн, без необходимости распечатывать квитанцию и заносить ее в инспекцию. Создали сервис компания компании «Электронные Карточные Платежи» (e-CPayment) и «Фетпейментс».

Сервис рекомендован к использованию на официальном сайте ГАИ, все оплаты фиксируются в базе данных инспекции.

При этом, по словам директора «Фетпейментс» Андрея Ингульского, сервис не предусматривает формальных или финансовых отношений с ГАИ. Андрей поясняет, что пользователю не нужно регистрировать в инспекции оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения, потому что базы данных ГАИ и казначейства обмениваются данными о платежах автоматически. «А учитывая то, что платеж производится напрямую на казначейство, нет необходимости в дополнительной регистрации/сверке уплаченного штрафа в подразделениях ГАИ», — говорит он.

http://ain.ua/2014/01/17/509193
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    базы данных ГАИ и казначейства обмениваются данными о платежах автоматически. «А учитывая то, что платеж производится напрямую на казначейство, нет необходимости в дополнительной регистрации/сверке уплаченного штрафа в подразделениях ГАИ[/B]», — говорит он.
    Теперь у меня два вопроса:
    - с каких пор БД казначейства и БД ГАИ стали автоматически обмениваться данными? Этого прежде не было и как-то странно что такую новость не прокричали.
    - что будет если по какой-то причине БД казначейства или ГАИ временно выйдет из строя? Это перманентное явление в том же ГАИ - там через раз нет куда-то доступа. А поскольку на руках никакой платежки не остается, то где потом искать концы?

Пока все видится так как будто стало только хуже. Фасад красив - а нутро гнилое.
    Пророк

Будет бардак 100%
    У моих родителей стабильно проблемы с оплатой коммунальных. Где-то раз в год приходит квитанция с большой суммой. Типа долг за неуплату. И нужно искать корешки и плестись к ним, доказывать, что ты платил. То есть они просто так пишут, что у тебя долг и все. А ты потом тратишь кучу времени на то, чтобы доказать свою правоту. И они после этого даже не извиняются.
    Так что будет бардак
    Пророк

- с каких пор БД казначейства и БД ГАИ стали автоматически обмениваться данными? Этого прежде не было и как-то странно что такую новость не прокричали
    Ничего не знаю об этом.
    Не понимаю другого, а остальные банки при оплате штрафа, деньги не на Казначейство отправляют? )

А поскольку на руках никакой платежки не остается, то где потом искать концы?
    Ну, платежку всегда можно распечатать из своего "кабинета". По крайней мере, именно так это есть у Портмоне, easypay.
    Можно заказать и бумажные квитанции
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Будет бардак 100%
    У моих родителей стабильно проблемы с оплатой коммунальных. Где-то раз в год приходит квитанция с большой суммой. Типа долг за неуплату. И нужно искать корешки и плестись к ним, доказывать, что ты платил.
    Зачем идти ?

На заборах тоже много чего пишут. Я вообще игнорирую любые письма о моих "задолженностях". Главное - у меня есть все необходимые документы, поэтому доказывать ничего и никому не требуется.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5