Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 45.
    Пророк

Re: Вопросы о "взаимоотношениях" с ГАИ

Якщо є питання, то можна набирати:
    (044) 254-74-75
    Чергова частина служби внутрішньої безпеки МВС.

При зупинці ІДПС фіксую особисті дані інспектора у спеціальному "журналі".
    Документи - передаю в руки (згідно того переліку, який відповідає конкретній ситуації).
    З машини не виходжу, за інспекторами "бігати" не доводиться. Документи повертають на місці.

P.S.
    Паском безпеки "прив'язаний" завжди / на "червоний" не проскакую / стартую тільки на зелений..../ пішоходів пропускаю..../ сміття у вікна не викидаю....

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Если это было обращено к мне - то я не понял вопроса. Чем тебя насмешили и что "каким образом"?
    Каким образом "благодаря всяким ентерам и пентаксам эти твари еще имеют свойство врать и подтасовывать факты"? Я не ГАИшник. И никак с ними не связан. Как в твоем воспаленном мозгу я им помогаю врать и подтасовывать факты - искренне не понимаю.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    почему так страшно дать права гаишнику?
    В Финляндии возможно нет. У нас да. Он уйдет с ними и найдет массу причин не отдавать. В конце концов отдаст, но вы потеряете кучу времени.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ситуация : едешь, например, на море с семьей, кондиционера нету, жарко. Машет гаец палочкой, ты останавливаешься, но гаец сразу не подходит, например "оформляет" другого водителя ( пьет кофе в машине, разговаривает по телефону). Сидишь ждешь...

Ну или например едешь в аэропорт, опаздываешь, останавливает гаец, говорит: "нарушаем", ты отвечаешь что ничего не нарушал, гаец просит подождать мол ща все будет, и уходит ... Сидишь,ждешь...

Так вот сколько ждать то? Есть какие-то нормы\законы ?
    Если не подходит - продолжать движение.

Если ушел молча - продолжать движение.

Общая рекомендация - досконально знать ПДД и останавливаться по требованию инспектора именно так, как требуют ПДД. А они гласят :

2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил

Что это дает водителю ? А это дает ОГРОМНУЮ экономию времени и нервов при общении с вымогателями в погонах. А именно:
    Вы обращали внимание ГДЕ именно стоят патрули ГАИ ? А они в 95 % случаях стоят на перекрестках, выездах с прилегающих территорий, под знаком "остановка запрещена", в районе остановок маршрутного транспорта и т.п. Т.е. при взмахе жезлом ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ТАМ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ !
    Поэтому досконально зная ПДД спокойно проезжаете метров 50-100 и только тогда останавливаетесь в РАЗРЕШЕННОМ МЕСТЕ. По личному опыту : в 100 % случаях толстопузому служителю полосатого фаллоса просто лень идти к вам эти 50-100 м. Поэтому посмотрев в зеркао заднего вмида, что к вам потеряли интерес - спокойно продолжаете движение дальше. Потеря времени 30 секунд
    Если же гайцы стоят без нарушения правил (например на стац. посту) и также машут жезлом - не спешите останавливаться. Ведь вам, как водителю, ЗАПРЕЩЕНО совершать какой-либо маневр не убедившись предварительно в его безопасности для других участников дорожного движения (перестроение, остановка, съезд на обочину и т.п.). Поэтому видите взмах палочки - убедитесь сначала в безопасности (не меняя скорости и направления) а лишь потом останавливайтесь с соблюдением ПДД. Как и в первом случае вы снова проедете 50-100-150 м, прежде чем остановиться. Дальнейшие действия - см. выше. Опять же из личного опыта - НИКТО нет подойдет. Снова потеряете 30-40 секунд вместо......

Отсюда вывод : ДОСКОНАЛЬНОЕ знание ПДД съэкономит вам массу времени, которое вы бы потратили впустую на бестолковое общение с гайцами.

Примечание .

ВНИМАНИЕ !

Данные советы помогут вам только в том случае, если вы не являетесь нарушителями ПДД. Если же нарушение было - такой "джек-пот" вымогатели скорее всего не упустят.
    Пророк

благодаря всяким ентерам и пентаксам эти твари еще имеют свойство врать и подтасовывать факты.
    А не потрудишься объясниться?
    Пророк

@Enter, @Pentax

Очень просто: "негодяй! как он посмел с цельным инспектором ТАК разговаривать!! на кол его!!". То что "инспектор" от животного практически ничем не отличается - это норма, зато вот голос на него повысили - так вони выше крыши. Причем, пентакс вообще, судя по всему, мечтает быть крепостным - по его мнению к инспектору могут обращаться только "участники движения" - всех остальных надо крутить, бить морды и закатывать в кутузку. Идейный пролетарий?

Я имел ввиду то что благодаря вот подобному подобострастному отношению к ОБЫЧНЫМ СЛУЖАЩИМ и взращивается в них самомнение богов и каких-то особенных людей. Короче, подобное мировоззрение банально распадлючивает, и задерживает эволюцию гаишников.
    Пророк

Ты все слшком преувеличиваешь и раздуваешь из мухи слона. Все мы живем в одной стране и знаем, что у нас твориться. Какие менты, судьи, чиновники и т.д. В общем - все так, как пишешь ты. Но мы говорим про один конкретный пример - этот.
    Пророк

erazer
    Ты уж определись, я помогаю ментам факты подтасовывать, или негативно отношусь к быдляцкому стилю поведения авторов ролика.

На днях на меня наехала соседка. Абсолютно неадекватная, а претензию высосала из своего больного разума. Она орала и такой бред, что человеческий диалог был просто невозможен. Я сорвался на крик (что крайняя редкость для меня).
    Но я понимаю, что нельзя было опускаться на ее уровень.

Я не вижу что ценного хотели сделать ребята в ролике, но вижу их хамский, быдляцкий стиль поведения.
    Одобрять это лишь на основании того, что я негативно отношусь к нашей правоохранительной системе, я не намерен.
    А обвинять меня в "подобострастном" отношении к служащим можно только при наличии большой фантазии, которая заменяет факты.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    В общем - все так, как пишешь ты. Но мы говорим про один конкретный пример - этот.
    Верно. Поэтому мне непонятно чего вы с ентером всполошились.

В первую очередь здесь показан очередной яркий пример дебила-мента. И только после этого уже где-то там на заднем плане можно обсудить быка, который к нему прицепился. Почему так - потому что быки у нас составляют население украины, и являются нормой, равно как и подобное их поведение.

По твоей же логике получается, что возмутительным является сугубо тот факт что бык подвалил к гаишнику и "дерзко" с ним начал разговаривать, да еще и попросил документы (хотя возмущаться конкретно по этому поводу - вообще идиотизм, тебе уже пояснили в соседней теме). А идиот-мент - это так, фигня к которой все привыкли и так и должно быть.

Так что если уж говорить про мух и слонов, то это именно вы с ентером раздуваете второе из первого - для вас личная воспитанность заурядного полтавского быка является гораздо более важной вещью чем соответствие занимаемой должности офицера милиции.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, я помогаю ментам факты подтасовывать,
    Да. Косвенно, конечно. Своим подобострастным отношением. Пентакса в этом пока переплюнуть не получилось - но путь верный, судя по всему.

или негативно отношусь к быдляцкому стилю поведения авторов ролика.
    В этой стране это является нормой. Ну, быдло и быдло. Я понимаю если бы это случилось в Английском Клубе - было бы неслыханным событием.

Я сорвался на крик (что крайняя редкость для меня).
    Но я понимаю, что нельзя было опускаться на ее уровень.
    Поэтому в рамках данной истории мы можем забыть про соседку и заняться раскладыванием личности господина Ентера, да? Потому что он, несомненно, не имел никакого права опускаться и так с ней разговаривать, правда? Так что Ентер плохой, и такие нам не нужны. Я возмущен.

Прошу прощения за некоторую гипертрофированность, но аналогия понятна?

Я не вижу что ценного хотели сделать ребята в ролике,
    Ничего. А что они ценного должны были сделать? Перед ними какие-то задачи ставились?

но вижу их хамский, быдляцкий стиль поведения.
    Тут так принято.

Одобрять это лишь на основании того, что я негативно отношусь к нашей правоохранительной системе, я не намерен.
    Никто и не просил. Однако формат вашей критики явно дает понять что "ребята плохие, а милиционер хороший". Про вес и важность поведения "ребят" и "милиционера" я высказался уже.

А обвинять меня в "подобострастном" отношении к служащим можно только при наличии большой фантазии, которая заменяет факты.
    Это, конечно, больше к пентаксу относилось. Если я буду каждому отвечать по пунктам - меня опять обвинят в троллинге и спаме (причем, в первых рядах будет все тот же пентакс).
    Пророк

для вас личная воспитанность заурядного полтавского быка является гораздо более важной вещью чем соответствие занимаемой должности офицера милиции.
    Маленькое уточнение : в милиции НЕТ офицеров. Есть лица рядового и начальствующего состава со специальными званиями. Это значит, что при выходе на пенсию или увольнении из милиции сотрудник независимо от специального звания получит военный билет с ВОИНСКИМ званием "рядовой" !

В отличии от армии, где воинские звания сохраняются на ВСЮ жизнь.
    Пророк

Тобто, якщо звільнився з армії у якості сержанта, то все одно після мЬєнтовки стаєш "рядовим"?
    А чим це погано? Автомат при виході на пенсію не дають, як професійним військовим? Тільки "іменной" ПМ і все?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5