Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.
    Новачок

Ford Mondeo - моторное масло?

Ford Mondeo 2007 2,5 л, 220 л.c., 130 000 пробега - хочу поменять моторное масло, гарантийное не радует, зимой еще нормально, а летом черный слив и угар появляется.

Пророк

Re: Ford Mondeo - моторное масло?

а до этого не меняли?
    23q
    23-й участник

я пользуюсь esso

Ответ Сообщение от Псевдонімб Посмотреть сообщение
    Ford Mondeo 2007 2,5 л, 220 л.c., 130 000 пробега - хочу поменять моторное масло, гарантийное не радует, зимой еще нормально, а летом черный слив и угар появляется.
    масло моет, движок работает. хорошее масло хорошо моет, хороший движок - мало нагара.
    Пророк

Поменять - первый раз после 130 тыс. что ли?... Как часто меняется?

А мотор не дизель случайно? Если дизель - то для него черное масло норма.
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    а до этого не меняли?
    До этого заливал только гарантийное! Ford Formula F 5W30 ... Но вот такие пироги! Хочу собсно сменить марку масла.
    но обязательно с фордовским одобрением, есть не заводские масла с фордовским одобрением?

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    масло моет, движок работает. хорошее масло хорошо моет, хороший движок - мало нагара.
    получается масло моет хорошо, а движок работает не очень? :)

2 erazer - нет, бенз

До этого заливал только гарантийное! Ford Formula F 5W30 ... Но вот такие пироги! Хочу собсно сменить марку масла.
    но обязательно с фордовским одобрением, есть не заводские масла с фордовским одобрением?

получается масло моет хорошо, а движок работает не очень? :)

2 erazer - нет, бенз
    У моториста проконсультируйтесь. Мне обїясняли, что черное масло не значит плохое масло, просто хорошо вымывает нагар.
    Частий гість

Если интересует действительно хорошее масло, могу порекомендовать то,что лью себе.
    Это одно из лучших масел в мире, чистый американец, завод на котором производится это масло фасует масло для американского Mobil, лучше в мире только масла TOTEK, не пожалеешь
    http://carinae.com.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=2672
    Новачок

если собрался соскакивать с заводскомго фордовского, то очень советую G-energy F Synth 5W-30 EC с одобрениями спецом для форда, оно энергосберегабщие и очень низкой вязкости, подходит почти всем фордовским моделям. Юзаю сам.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    У моториста проконсультируйтесь. Мне обїясняли, что черное масло не значит плохое масло, просто хорошо вымывает нагар.
    мне просто знакомый говорил, что он как-то консультировался и ему моторист объяснил, оно не угар, а сажу вымывает.. да и не вымывает, а выводит при сливе.
    А сажа это как бы явление обычное) мол, со временем масло чернеет по любому. Но в клубе фордоводов на заводском масле у парней почернения вообще нет, даже у тех, кто прилично откатал.

Ответ Сообщение от kusturica Посмотреть сообщение
    если собрался соскакивать с заводскомго фордовского, то очень советую G-energy F Synth 5W-30 EC с одобрениями спецом для форда, оно энергосберегабщие и очень низкой вязкости, подходит почти всем фордовским моделям. Юзаю сам.
    Дяки, с Джи Энерджи пока не стыкался, но радует, что есть такое масло. Может моему движку будет очень ок. Надо с мотористом проконсультироваться.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя