Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 36.
    Новачок

Re: Ford Mondeo - моторное масло?

Меня Джи Энерджи поначалу смущало немного, мол газпромовское масло и все дела, но потом в автомире вычитал, что заводы у них в Италии стоят, они купили бывший Chevron Texaco. Так что не с нуля начали, есть надежда, что масло как минимум не хуже тексаковского

Новачок

Во как) а что там еще в автомире писали? Обычно в автожурналах результаты тестов какие-то приводят, срвнивают и т.д. Было бы интересно узнать
    Новачок

Ответ Сообщение от Псевдонімб Посмотреть сообщение
    Во как) а что там еще в автомире писали? Обычно в автожурналах результаты тестов какие-то приводят, срвнивают и т.д. Было бы интересно узнать
    ну это тебе гугл в помощь))) Лично я слышал, что их основная фишка в их адаптивности. То есть, масло одинаково хорошо себя ведет как в разных климатурных, так и эксплуатационных условиях. Масло как бы содержит комплекс присадок, нужные из них активизируются в зависимости от того, в каком режиме работает двигатель
    Новачок

Т.е. всё по европейским нормам и даже со своими плюсами? Но статейку с автомира наверно ещё поищу
    Новачок

Ну а еще мне интиресно, как Джи Энерджи себя будет вести зимой. Оно демисезонное же. Вот и глянем.
    Новачок

Ответ Сообщение от Bayxayz Посмотреть сообщение
    Меня Джи Энерджи поначалу смущало немного, мол газпромовское масло и все дела, но потом в автомире вычитал, что заводы у них в Италии стоят, они купили бывший Chevron Texaco. Так что не с нуля начали, есть надежда, что масло как минимум не хуже тексаковского
    Да, меня это тоже сначало смутило, но потом заметил, что двигатель стал работать в разы лучше.. да и бензина кушать машинка стала не так много.
    Новачок

Ответ Сообщение от Bayxayz Посмотреть сообщение
    Ну а еще мне интиресно, как Джи Энерджи себя будет вести зимой. Оно демисезонное же. Вот и глянем.
    Там какая-то особая технология у них в маслах. Пленка остается при сильной жаре, а при холоде ничего не загустевает. Кажется там какие-то особые присадки.
    Новачок

там два типа присадок... в жару работают одни, в холод - другие. И масло подстраивается под температуру и работу двигателя!
    Новачок

а, точно. Ну это удобно просто кошмарно. Не нужно думать о том, что когда менять. Я вот только не понимаю, а присадки только в этом масле есть или во всех?
    Новачок

Ребят смотрите, масло которое лилось в двигатель 5w-30.... это уже характеристика масла, 5w- это значит что масло не меняет своих характеристик при температуре до -35, число 30 это параметр вязкости при высоких температурах, он комплексный поэтому тут нужно ориентироваться на рекомендации производителя! Для Мондео 2,5 2007 двиг HUBA производитель даёт только 5w30, а значит остаётся только выбрать "своего" производителя масла...шеврон, шелл, мобил кастрол и тд итп. Присадки есть везде , а вот какие и количество эт комерческая тайна каждого призводителя и каждый хвалит своё болото, а иногда в качестве пиара пишут что добавлена супер присадка ХХХ которая расход уменьшает нуу ажжж в 2 раза...эт конечно не правда но так хочеться верить))) лучше спросите у друзей кто каким пользуется и самое главное не зажимайте денюшку на масло! Меняйте вовремя и не о чём не думайте, масло через время потемнеет, тем более что пробег за 100, другое дело или оно просто потемнеет или будет, похоже на смолу, или неоднородное да с частичками иль бульбашками но то не дай бог!!! Там уже скорее всего не в масле дело будет!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4