Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 77.
    Пивовар

Re: зимняя резина, кто на чем?

О да, тема актуальная.
    Прошлые были шипованные satoya samurai (производство нашей днепрошины, копия хакапелиты). Я с ними вообще не задумывался, проезжал везде, и застрял за несколько лет только раз, когда сел на пузо в глубокую колею (не доставал до дна колесами). В плюсах - предсказуемость траектории движения даже по укатанному снегу/льду, зад в занос тяжело было сорвать даже ручником. В минусах - аккуратнее нужно тормозить на голом асфальте, шумность.
    Сейчас достались нешипованные goodyear ultragrip. Я их хочу сжечь... Если по чистому еще более-менее, то стоит сьехать с основных дорог - начинаются проблемы: чувствуется малейшая колейность, участки льда, рысканье со стороны в сторону. Стоит только немного повернуть руль и дергнуть ручник - моментально жопа идет в занос и весело дрифтуешь боком. "красиво" развернуть машину на 180° можно на пятачке и на небольшой скорости - шипы такое вообще не давали сделать. А самый большой мой кошмар - это глубокие колеи на грунтовках. Кто ездит в Сорочин яр - поймет, о чем я. Причем на шиповке я колейность вообще не замечал.

бог

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Чем именно?
    ...потерей шипов при торможении или пробуксовке.
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    А тормозит она как? Слышал, что как раз на голом асфальте она шипами "скользит".

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Стоит только немного повернуть руль и дергнуть ручник
    Зачем? )))
    бог

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А тормозит она как? Слышал, что как раз на голом асфальте она шипами "скользит".
    ...не экстренно-нормально, но очень шумно...а если хоть немного зафиксировало суппортом диск, если без АБС, то да... скользит и теряешь шипы.
    Новачок

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Я уже второй сезон езжу и все шипы на месте .Причем езжу я немало и по разным дорогам.
    Может в резине плохого качества шипы и выпадают...
    По-поводу "шумности"- тут я не могу не согласится,действительно первый день очень напрягает,а потом привыкаешь,но это только если ехать по асфальту.
    А вот о плохом торможении на сухом асфальте-тут я поспорю ,тормозит отлично,разница незначительная,сцепление хорошее.
    При экстренном торможении тормозит так ,что аж по асфальту царапины .Из-за этого в Европе они и запрещены для всех ,кроме скорой помощи и полиции (это говорит о многом) ,даже на границе не пускают-берегут дорожное покрытие
    Мое мнение,скупой платит дважды.Купив дешевую шипованную резину в итоге вы останетесь и без шипов и без резины)))
    Знаю,некоторые "кулибины" сами шипы вставляют в обычную резину и продают сие чудо...Чем это чревато ,Вы сами догадываетесь))))
    Всем хороших дорог!
    Пророк

Отпишусь и я. Сейчас лето присматриваю из бюджетных. Висела у меня страница с Тойо 350 и ценой примерно 760 грн. Обновил страницу, а там цена стала 1200 с лишним.
    Таке, хоть на зимней и летом катайся.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Таке, хоть на зимней и летом катайся.
    Ага.... и к следующей зиме снова ищи новую зимню резину.

При интенсивной эксплуатации хватит одного лета. чтобы укатать зимню резину до нуля. Резина то изначально мягкая, а при 30-35 градусной жаре она вся будет оставаться на асфальте. .... Ну так хоть нашим дорожникам поможете - говорят резина, втертая в асфальт, повышает его сцепные свойства
    Banned

Я в эти зиму обкатывал шины 185/65 R14 Росава Snowgard 86T . Не плохие такие шины, думал за 550 грн всунт черти что. А так покатался можно 5- ставить легко
    Частий гість

На счет Росавы, то тоже слышала, что резина от них достаточно хорошая. У меня знакомый в прошлом году на зиму менят, говорит, что качество неплохое. Сейчас вообще последнее время слышу, что все больше и больше людей ездят на китайской резине, посмотрела тут на цены на китайские запчасти, то цены вполне нормальные. Хотелось бы узнать мнения людей, которые ездят на китайских автомобилях? Как вообще отношение цены и качетства и если надо найти запчасти, то трудно ли найти и какие цены?
    Пророк

как оно испытание снегом, льдом и морозом?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8