Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Новачок

Брелок толщиномер

Продам Брелок - толщиномер лакокрасочного покрытия автомобиля GUNSON (Англия).
    ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.
    Цена 200 грн.
    Прибор-толщиномер с дисплеем
    Цена 400 грн.
    Тел: 050-024-35-56

Пророк

Re: Брелок толщиномер

что-то мне кажется, что это - Китай
    Пророк

А принцип действия каков ? По-моему туфта полная.... Выявление каких то неоднородностей - может быть, но у старой машины это обычное дело и без повреждений....

Или я не прав ?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Или я не прав ?
    не правы конечно. Этот прибор актуален для людей которые покупают и перепродают машины часто. Когда на рынке втирают что на ней родная краска, или говорят что она не битая и тд.. этот приборчик укажет где машина была крашена\грунтована и уже тут же разговор будет другой.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    этот приборчик укажет
    поверьте, ЭТОТ приборчик нифига не покажет.
    Приборы, которые реально показывают, стОят в закупке около 150 долларов и 250 - 300 у наших ребят. Те приборы показывают реально толщину краски и проводимость слоя краски. С помощью встроенной программки можно определить давность покраски, варианты перекрашивания, наличие избытка грунтовки и т.д.
    Около года назад встал вопрос покупки серьезного девайса такого типа для друга, который владеет площадкой на автобазаре в Киеве. Искал долго и ситуацию изучил.
    Вывод: В топе темы - гуано (уж простите за прямоту)

в результате был куплен девайс такого типа
    точно не помю, та как давно это было

Но есть и такие

Вот эти показывают реально
    Новачок

Вы держали когда либо это устройство в руках, пользовались им? (брелок). Я бы не делал на вашем месте громких заявлений!
    Это не профессиональный прибор! Брелок служит для простого измерения толщины лакокрасочного покрытия и реагирует на шпаклевку! И цена как вы видите не 150-300 дол., а 350 грн.
    Соответственно, если автомобиль поцарапал какой то не хороший человек и он был просто подкрашен брелок подкрас , если это делал нормальный маляр не увидит.
    Я еще раз хочу подчеркнуть он видит шпаклевку! Как правило при ремонте значительных повреждений автомобиля не обойтись без нее (шпаклевки)! Если вам необходимо провести более точные измерения, промерять толщину краски до микрона, с небольшой погрешностью, то приобретайте профессиональный прибор!
    Новачок

Отличное предложение!
    Я в своё время брал такой толщиномер брелок из России http://buketovgrad.ru/product.php?id_product=558
    Мне ещё скидку давали, но код сейчас не помню. Прислали бесплатно по почте дней за 10. Если кому-то надо, попробую восстановить из почты на работе.
    Но если бы такое предложение было у нас, с радостью воспользовался. У меня кстати прибор китайский и продавец не скрывал.
    Теперь как работает. Скажу так. На свои деньги - отлично. Я не перекуп, поэтому профессиональный ненужен. ну нах мне определять, сколько времени назад красили? Моя цель, определить, была бита или нет. Поскольку некачественный ремонт может вылезти с первой зимой.
    Просмотрел 10 машин и половину из них выбраковал по кузовщине прибором. Другие 3 не прошли по ходовой или ещё какой фигне. И выбирал из двух нормальных вариантов, что больше нравится. выбрал приоритет по цвету.
    Кстати, мой прибор определяет, даже если машина перекрашивалась (не только шпаклёвку). Вобщем там есть разные режимы, которые чётко описаны в инструкции на русском. Вот как-то так.
    Новачок

Я знаком с этим брелком толщиномером, это Китай я отказался от него, потому что у него очень большая погрешность замеров:
    Вот его характеристики:
    Если толщина лакокрасочного покрытия от 1 до 1.8 мм – загорится жёлтая лампа (возможно деталь перекрашивалась и/или дополнительный слой лака).
    Если толщина лакокрасочного покрытия автомобиля составит более 1.8 мм – загорится, красная лампа (внимание, деталь шпаклёвана);

Брелок толщиномер GUNSON (Англия) имеет следующие характеристики:

зеленый цвет индикатора - нет повреждений;
    желтый цвет индикатора - повреждения есть;
    красный цвет индикатора - значительные повреждения;

Gunson не является профессиональным прибором. При замерах толщины лакокрасочного покрытия диапазоны:

- зеленого сигнала - до 500 миикрон
    - желтого сигнала от 500 до 800 микрон
    - красного сигнала - свыше 800 микрон.

Эти данные говорят о том, что незначительные ремонты, освежение краски авто - прибор показывать не будет.

С другой стороны, значительные повреждения с нанесением шпаклевки - прибор видит хорошо и реагирует желтым и красным сигналами.
    Новачок

Всё так. Только китайский видит освежение краски тоже. Для этого у него есть второй режим. И он вроде реагирует на 150 микрон. А это очень чуткий показатель, в плане слоя лака или краски - тем более.
    Кстати может этот режим есть у Gunson?
    Новачок

Я еще раз повторяю, что знаком с этим прибором! У него действительно есть калибровочный режим, только погрешность замеров состовляет 300 микрон.
    И это не пустые слова, я общался с производителем и он мне предоставил полное описание этого прибора и спецификацию:

СПЕЦИФИКАЦИЯ
    Количество использований устройства: Без ограничений
    Максимальная толщина измеряемого покрытия: 1,8 мм (в Нормальном режиме работы и Калибровочном режиме работы)
    Погрешность: ± 0,3 мм
    Потребление тока: Около 6 мA во время работы
    Около 10 мкA в выключенном состоянии
    Батарея: 3 V батарея CR2032 или эквивалентная – 1 шт.
    Индикация разрядки батареи: Три индикатора вспыхивают вместе непрерывно ( ≤20 сек ).
    Условия эксплуатации: Температура: 0˚C - 40˚C
    Относительная влажность: < 80%
    Условия хранения: Температура: -10˚C - 60˚C
    Относительная влажность: < 80%
    Размеры: 68 х 40 х 16 мм
    Вес: около 25 г (включая батарею)

Ознакомившись с двумя приборами, я выбрал GUNSON, так как он откалиброван более точно!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Внешние ссылки (?)