Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.
    Новачок

Продам полупрофессиональный фотоаппарат Fuji FinePix S5100

Продам полупрофессиональный фотоаппарат Fuji FinePix S5100, состояние [COLOR="Red"]идеальное!
    Комплектация стандартная, как при покупке:
    - инструкция на английском,
    - кабель USB,
    - флеш-карта 16МБ.
    Дополнительно:
    - инструкция на русском;
    - флеш-карта на 512МБ;
    - блок питания 5В
    - сумка.

Характеристики:
    здесь, или здесь
    тел. м. 8096-7898448
    Миниатюры Миниатюры FinePixS5100_2.jpg   FinePixS5100.jpg  

модератор

Re: Продам полупрофессиональный фотоаппарат Fuji FinePix S5100

nemo000, если не секрет, с каких это пор цыфромыльница стала полупрофессиональным аппаратом?
    Новачок

Ну да, на спрос - "в нос"... Сразу видно, что уважаемый ничего не смыслит в теме.
    Даже не вижу смысла ничего объяснять - равно, как младенцу о ядерной физике толковать...
    модератор

nemo000, отак от.... :(

Нет, ну может попробуете всё-же пояснить, может я не так безнадёжен как кажется?
    Ведь так можно и Таврию назвать гоночной машиной, а на возражение отвечать, что мол "ты ничего не понимаешь в автомобилях, что тебе обьеснять"...
    Не возможно же всё на свете знать, вот и я чего-то не знаю... всегда считал полупрофессиональными камерами аппараты уровня Canon EOS 50D или Nikon D200 с большим ресурсом затвора, а не 4мп мыльницы с размером матрицы 1/2.7", с которых даже снимок А4 формата не напечатаешь...
    Не обижайтесь, я не в кием случае не хочу сказать, что у вас плохая камера, но есть такая штука как "позиционирование" и ваш аппарат скорее относится к ленейке длиннофокусных камер.
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    nemo000, отак от.... :(
    Нет, ну может попробуете всё-же пояснить, может я не так безнадёжен как кажется?
    ........................
    .... а не 4мп мыльницы с размером матрицы 1/2.7", с которых даже снимок А4 формата не напечатаешь...
    Вот по этим словам и видно, что вы несведущи в этом вопросе.

А объяснять что-либо - не вижу смысла, долго очень, много материала придется изложить.
    Скажу только вот что:
    - решающее значение на качество снимков оказывает помимо матрицы прежде всего объектив (при равных остальных параметрах)!
    Если вы этого не знали, то самое время заняться ликбезом.
    В инете полно публикаций - можете там почитать, чего "достаточно", а чего "недостаточно" для качественных снимков.

- теоретически моей камерой можно снимать фотографии формата 10х15см. отличного качества, практически же - печатали на формате А4 - и, скажу вам, получились отличные снимки.
    модератор

Ответ Сообщение от nemo000 Посмотреть сообщение
    Скажу только, что решающее значение на качество снимков оказывает не матрица, а прежде всего объектив! Если вы этого не знали, то самое время заняться ликбезом.
    Поправте меня, если я ошибаюсь, но даже обьектив за 2000баксов не даст большее количество пикселов чем есть на матрице...
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Поправте меня, если я ошибаюсь, но даже обьектив за 2000баксов не даст большее количество пикселов чем есть на матрице...
    Ага, вы, я вижу, так ничего и не поняли, а теперь представьте, что "объектив" будет за 2 баксов... Что получим при ваших "пресловутых" 20000 "мигапикселях"?!

И еще, ув. V00D00People, чтобы понять разницу, вам необходимо просто позаниматься в какой-нибудь фотостудии пару лет и почитать теоретической литературы по фотографии, ну или, на худой конец, пообщайтесь с любым более-менее профессиональным фотографом. Одним словом - заняться ликбезом (без обид)!
    модератор

Ответ Сообщение от nemo000 Посмотреть сообщение
    Ага, а теперь представьте, что "объектив" будет за 2 баксов... Что получим при ваших "пресловутых" 20000 "мигапикселях"?!
    Получим пикселов не больше чем на матрице, я об этом уже говорил. У вашего фотоаппарта матрица на 4мп, и какой бы хороший не был на ней обьектив больше чем 4 милиона пикселов не получится, что вы пытаетесь доказать?

Понять разницу в чём?
    модератор

А до чого тут качество снимков? Мы говорим о профессиональных возможностях! Я охотно верю, что даже многие цифро мыльницы дают возможность получать качественные снимки. Но какие полу профи возможности дает эта камера? Вы не нервничайте, а рекламируйте свой товар

Насколько я понимаю на этой камере вообще не предусмотрена смена объективов. :)

А V00D00People сам достаточно хороший фотограф. :)
    Новачок

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    А до чого тут качество снимков? Мы говорим о профессиональных возможностях! Я охотно верю, что даже многие цифромыльницы дают возможность получать качественные снимки. Но какие полупрофи возможности дает эта камера? Вы не нервничайте, а рекламируйте свой товар

Ну скажем так: начиная от полностью автоматических и заканчивая полностью ручными режимами съемки, включая резкость, что особенно важно при художественной фотографии. Если это кому-то надо, конечно...
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы