Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
Закрытая тема
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    модератор

Re: Продам полупрофессиональный фотоаппарат Fuji FinePix S5100

Ответ Сообщение от nemo000 Посмотреть сообщение

Ну скажем так: начиная от полностью автоматических и заканчивая полностью ручными режимами съемки, включая резкость, что особенно важно при художественной фотографии.
    Какиеми ещё критериями(по вашему мнению) должна обладать камера чтобы её можно было назвать полупрофессиональной? А то у меня на столе лежит Кенон А530, дык там тоже есть и полностю автоматические и полностью ручные режимы сьёмки и матрица там лучше чем в вашем, мо тоже полупрофессионал, а я , дурак, его бюджетным компактом считал всегда...

Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Какиеми ещё критериями(по вашему мнению) должна обладать камера чтобы её можно было назвать полупрофессиональной? А то у меня на столе лежит Кенон А530, ............
    ..........................
    Ну, например тем, что в этой диаметр объектива раза в два больше (и, соответственно, светосила), при оптическом зуме 10х и несмотря на это, макс. диафрагме F2.8

Кстати, камера прекрасно "хавает" карты объемом в 2ГБ (больше не пробовал) при том, что по паспорту - максимум 512МБ.
    Пророк

S5100 это просюмер

имхо - цифровые камеры можно классифицировать как

- компакты - напр. Canon A400, и тд.
    - просюмеры - Fuji S5100, S6500, Canon S5, и тд..
    - DSLR
    a) нач. уровень - Canon 350d, Nikon D40, и тд..
    b) полу-про - Nikon D200, Canon 30d, и тд..
    c) про - Nikon D2x, Canon 1d, и тд..

З.Ы. Когда-то как кандидат на покупку была и S5100.
    Интересная модель, смотрится действительно как полу-про ).
    сдавайсь!!!

БГАААААААА
    поулыбалсо аддуши!
    Новачок

Поправте меня, если я ошибаюсь, но даже обьектив за 2000баксов не даст большее количество пикселов чем есть на матрице...
    Да, и еще: любую мыльницу можно "надуть" "мегапикселями", как мыльный пузырь, но поверьте, от этого снимки, сделанные такой камерой лучше не станут, не правда ли?
    Давно уже есть в продаже например смартфоны с т.наз. "матрицами" в 5Мп.
    Надеюсь, вы не будете браться утверждать, что они будут делать снимки такие же по качеству (или, упаси Бог, лучше), как и моя камера.
    Думаю, вы поняли, что я имею в виду.
    модератор

Ответ Сообщение от nemo000 Посмотреть сообщение
    Да, и еще: любую мыльницу можно "надуть" "мегапикселями", как мыльный пузырь, но поверьте, от этого снимки, сделанные такой камерой лучше не станут, не правда ли?
    Давно уже есть в продаже например смартфоны с т.наз. "матрицами" в 5Мп.
    Надеюсь, вы не будете браться утверждать, что они будут делать снимки такие же по качеству (или, упаси Бог, лучше), как и моя камера.
    Думаю, вы поняли, что я имею в виду.
    Верю. Правда. Не буду. Понял.

Но к чему вы это говорите? Какое отношение это всё имеет к тому о чём мы раньше говорили?
    Я по прежнему отверждаю,что ваша камера никак не полупрофесиональная и что 4мп мало для того чтобы печатать на формат А4.
    сдавайсь!!!

nemo000, похоже что единственный кто тут (с)"ничего не смыслит в теме" так это вы (с)"уважаемый"
    ваша мыльницо была бы полупрофессональным аппаратом если бы ее выпустили 2001-2002 году а так как это не так то увы... (хотя я не спорю что это стоящая мыльница, у меня у самого есть похожий вуджик и я им доволен и щас - даже продавать не хочу)
    Новачок

Верю. Правда. Не буду. Понял.

Но к чему вы это говорите? Какое отношение это всё имеет к тому о чём мы раньше говорили?
    Я по прежнему отверждаю,что ваша камера никак не полупрофесиональная и что 4мп мало для того чтобы печатать на формат А4.
    Как вам сказать. Теоретически - да, немного не хватает, но только немного! А на практике - печатали пейзажные, портретные снимки, очень даже достаточно. Для того, чтобы увидеть разницу, надо смотреть сантиметров с 20-15, и желательно без очков (я очкарик, "близорукий").

И еще, разрешения в 4Мп. с запасом (!) хватает для печати снимков размером 15х21см. при разрешении 260т/д. как, насколько я знаю, принято в фотолабораториях (по крайней мере тех, где я печатал).
    Частий гість

Уговорили. Даю 500гр.за ваш фотоаппарат.
    Пророк

откуда его выпустили? О_о
Закрытая тема
Страница 2 из 3

Теги для этой темы