Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Babaj
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Пророк

Продам ультразум Panasonik FZ-30 (объектив в экв. 35-480)

В связи с готовящимся апргрейдом продаю своего любимца и учителя.
    Аппарат в отличном состоянии, берег сильно. Все исправно, дефектов нету. Эта модель лучше последующей FZ-50, так как на ту же матрицу меньше пикселей и не такой агрессивный шумодав. Я его покупал в день официального появления на Украине пятидесятки, воспользовался пиаром для гонщиков за пикселями и тем немножко сэкономил.

Если не желаете иметь возьню со сменными объективами, то лучшего фотика я сейчас даже и не знаю. На все случаи жизни от макро до дальних далей и портретов. Существенный недостаток модели - шумность, которая проявляется при слабом освещении.
    Фоты сделанные этим конкретным аппаратом можете увидеть на нашем форуме или же на сайтах www.photosight.ru www.photoclub.com.ua в поиске по автору имя derentur

Я не зря назвал этот фотик своим учителем, он очень сильно помогает и подсказывает. Для человека, который желает освоить фотографию даже с нуля - самое то.

Філософф

Re: Продам ультразум Panasonik FZ-30 (объектив в экв. 35-480)

Стоит добавить в описание качественный электронный видоискатель, поворотный дисплей, реально весьма эффективный оптический стабилизатор изображения и наличие RAW. Очень хорошее качество записи видео - 640х480х30, единственный минус - не очень хорошее качество звука. Фокусировка/зуммирование кольцами на обьективе (не кнопочками (!) ). Любые из режимов/приоритетов сьемки. Практически мгновенный старт. Экономичность по питанию. В принципе, камеру можно даже не отключать. Моя спокойно лежала месяц во включеном состоянии. "засыпает" автоматически. "просыпается" по полунажатию на спуск практически мгновенно. При хорошем свете автофокус (особенно если использовать фокусировку по центральной области) очень быстр.
    Страшные шумы? Не сказал бы. Видали мы и пострашнее.
    Да, 30-ка шумит. Однако, в абсолютном большинстве случаев, шум эффективно давится внешними программами шумопонижения. Например Neat Image. К которой, кстати, есть очень хоршие профиля для Панасоника.

К слову: Именно на такой камере я "начинал зарабатывать" фотографией. На фотостоках. На Shutterstock 600 из 800 снимков сделаны Панасоником. Ну а уж привередливость Шаттера к качеству (Безмыльность/бесшумность) стала притчей во языцях.

Мораль сей басни такова: Камера отличная. Если бы у самого не имелась такая же (в качестве дополнения к "зеркалу") - то наверное взял бы.

ЗЫ: только эквивалент фокусного - 35-420. не 480
    Новачок

Какая цена у "учителя"?
    Пророк

Ответ Сообщение от denned Посмотреть сообщение
    Какая цена у "учителя"?
    2400 грн с фотосумкой под него и двумя карточками памяти по 2ГБ
    модератор

не продал еще? интересует возраст фотика, гарантия отсталась ли и тд. как с манибэком?
    Пророк

да некогда было заниматься продажей. тут только объявление и дал.
    возраст 20 000 снимков, в октябре будет 2 года. Дефектов нету, царапин вроде тоже. Немножко экран об одежду потерся, но малозаметно и на просмотр не влияет.
    Частий гість

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    да некогда было заниматься продажей. тут только объявление и дал.
    возраст 20 000 снимков, в октябре будет 2 года. Дефектов нету, царапин вроде тоже. Немножко экран об одежду потерся, но малозаметно и на просмотр не влияет.
    Прошу прощения, а не дороговато ли за 2-х летний ультразум? (пусть даже и очень неплохой в своё время) Матрица маленькая, скорость тоже (по сегодняшним меркам). За 3000 (если постараться - 2800) можно никон Д40 взять (НОВЫЙ).
    Сони А200 (кстати довольно не плохой), тоже немногим больше 3000 стоит (НОВЫЙ). Так это ведь зеркалки!!!
    Я свою фуджу S7000 почти 2 года назад покупал за 1300 (матрица 1/1,7) в большем комплекте (фот того же класса)

Думаю, цену стоит пересмотреть! ИМХО!
    Пророк

торг уместен. фотоаппарат продается с фотосумкой и двумя картами памяти (одна из них скоростная) по 2Гб. Это добро также каких-то денег ведь стоит?
+ Ответить в теме

Теги для этой темы