Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6.
    Частий гість

Продам фотовспышку *PROMASTER FTD 6500M для фотоаппарата Pentax.

Продано.

Частий гість

Re: Продам фотовспышку *PROMASTER FTD 6500M для фотоаппарата Pentax.

Теме UP!
    Пророк

Еще вопрос: сколько диафрагм в АВТО режиме? Не путать с ТТЛ, его на цифровом Пентаксе все равно не будет.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: сколько диафрагм в АВТО режиме? Не путать с ТТЛ, его на цифровом Пентаксе все равно не будет.
    Я не понял ваш вопрос на счёт диафрагмы. При установке на вспышке значения А работает автозум на всех режимах фотоаппарата, т.е. в середине вспышки лампа сама ездит туда сюда, в зависимости от расстояния до снимаемого обьекта. Если вас что интересует, то перезвоните или приходите и сами посмотрите на вспышку. Живу в центре города возле самой остановки.
    Пророк

Я не про зум. При установке в режим А (т.е. встроенный автомат), на вспышке нужно установить диафрагму (потому что она не передается из камеры в вспышку). В более простых пыхах 1-2 их. Т.е. ставим на камеру в режим М, дырку в соотв. с той, что установлена на вспышке и снимаем. На моей можно менять 4 диафрагмы. А вот на вашей? Или вспышка умеет считывать диафрагму из камеры?
    Ходить не буду. Я не себе смотрю, а знакомым. Думаю, реккомендовать им эту или нет.

И еще вопрос: откуда вы знаете про ее низковольтовость? На авось не хочется сжечь камеру.

На всышке написано "Мade in HONG KONG" - так Америка или Китай?
    Частий гість

Вспышка низковольтная. Все модели этой фирмы начиная с пятой серии идут низковольтные. Проверялась и можна проверить сейчас на Pentax K10D. Таких функций, как у вашей вспышки нет. Если установить фотоаппарат на автомат, вспышка автоматически определяет и устанавливает на фотоаппарате выдержку,диафрагму,ИСО, автозум. В другом режиме при установке ИСО и выдержки, вспышка автоматически определяет и устанавливает на фотоаппарате диафрагму в зависимости от расстояния до обьекта и автоматически определяется автозум.
Закрытая тема