Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 18 из 18.
    Частий гість

Re: Куплю объектив фикс 50 мм

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Будь внимательнее. По ссылке М, а я говорю про А. Разница существенная. С А серией легко работать на цифре и другой камере с автоматикой. Управляешь диафрагмой с камеры. В М только все руками.
    Спасибо, :), я очень внимателен.
    Повторяю: ОБЪЕКТИВ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
    Спасибо большое за предложение (без цены и конкретного желания продать).

Если есть проблемы с мануальным режимом, то зачем обращать внимание на старые объективы...

Ссылка на продажу М приведена для желающих купить ничем не отличающейся кроме контактной группы стекло.
    Для абсолютно полной информации: http://www.samshit.narod.ru/Foto/ent..._K_Bayonet.htm
    http://www.samshit.narod.ru/Foto/ent...K_Contacts.htm

чайник

M.SLav, Yashinon DX 50mm F1.4 под М42. 150 уе - состояние нового, в комплекте обе крышки + UV filter Hoya HMC и бленда Minolta
    Пивовар

сомневаюсь что топикстартер будет юзать М42 через костыль переходник в полностью ручном режиме
    Частий гість

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что топикстартер будет юзать М42 через костыль переходник в полностью ручном режиме
    м42 через переходник - точно не будет, это правда :)

попробуйте поставить на аукро - заберут (но не быстро) если состояние отличное. Спасибо!
    чайник

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    M.SLav, Yashinon DX 50mm F1.4 под М42. 150 уе - состояние нового, в комплекте обе крышки + UV filter Hoya HMC и бленда Minolta
    Однако в начале был объявлен Porst - я байонетного его не видел (вроде они бывали), в списке был и Yashinon которого с байонетом точно не бывает. В полностью ручном режиме будет работать любой мануальный Пентакс кроме Pentax A, у Pentax A , будет работать всё кроме автофокуса конечно. У Pentax M будет всё в мануале, только будет работать прыгалка в отличие от М42. Кроме прыгающей диафрагмы никаких отличий М42 от байонета не будет. Если объектив берётся для студийных портретов то пользователь не получит практически никаких приемуществ от байонета так как портреты в-основном делаются на дырке 2.8 что позволяет спокойно навестись на резкость на рабочей дырке. При открытии дырки ещё больше никаких проблем с наведением на резкость нету.
    Частий гість

Однако в начале был объявлен Porst - я байонетного его не видел (вроде они бывали), в списке был и Yashinon которого с байонетом точно не бывает. В полностью ручном режиме будет работать любой мануальный Пентакс кроме Pentax A, у Pentax A , будет работать всё кроме автофокуса конечно. У Pentax M будет всё в мануале, только будет работать прыгалка в отличие от М42. Кроме прыгающей диафрагмы никаких отличий М42 от байонета не будет. Если объектив берётся для студийных портретов то пользователь не получит практически никаких приемуществ от байонета так как портреты в-основном делаются на дырке 2.8 что позволяет спокойно навестись на резкость на рабочей дырке. При открытии дырки ещё больше никаких проблем с наведением на резкость нету.
    Ничего не понял из вашего сообщения. Зачем столько написали? Причем тут будет/не будет, получит/не получит...
    А это относительно вашего утверждения о байонете: http://yashica.org/320-2-112+f55mm+TOMIOKA.html
    чайник

Ну если не поняли - ничего страшного, оно Вам надо?
    Насчёт Yashinon - не было их под байонет Pentax, и на ссылке Вашей это видно. C/Y - это Contax/Yashica байонет, байонеты разные бывают, Вам как я понял нужен под Pentax.
    Частий гість

Ну если не поняли - ничего страшного, оно Вам надо?
    Насчёт Yashinon - не было их под байонет Pentax, и на ссылке Вашей это видно. C/Y - это Contax/Yashica байонет, байонеты разные бывают, Вам как я понял нужен под Pentax.
    :)
    Правильно поняли: "Куплю объектив PORST Color Reflex 50mm под байонет Pentax-K."
    Спасибо за предложение Yashinon
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы