Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Новачок

продаю Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor

ну собственно продаю Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor в идеальном состоянии без царапин и любых других возможных повреждений......пользовался им 5 месяцев и оч доволен качеством снимков как для этого обьектива, порадовала и система стабилизации изображения, с ней снимки получаются менее размытые если фоткать на длинных выдержках, достаточно шустрый автофокус..........но для моих потребностей мне всеже его нехватает ((((

вообщем кому надо обращайтесь: тел. (066) 470 84 58 Андрей

Любопытный

Re: продаю Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor

А что планируете брать на замену?
    Новачок

пофоткал пол годика этим стеклом и понял что мое родное это портретная сьемка......потратил кучу времени и обшарил кучу форумов, отзывов, мнений и пришол к выводу что если возьму Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor то буду доволен на все 100......не слишком дорого.....а качество и светосила просто аж заманивает.........также видел фотки сделанные на нем при разных значениях диафрагмы - просто улет....именно то что мне нужно, и фон задний размывается оч красиво.........короче теперь он нужен мне как воздух!!!!!
    Любопытный

Повод ли это отказываться от 18-55? 50, конечно, лучше, но и назначение у них разное. Нужен же и "универсальный" (?)
    Новачок

может Вы и правы но в данной "универсалке" для меня просто катастрофически нехватает светосилы............есть конешно оч хороший вариант 17-55mm f/2.8G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor ..но он просто нереально дорог(((((((((
    как на будущее думаю может приобрести 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor......типа как до пары к 50мм..........говорят что тоже достаточно хорош и по цене и по качеству........ибо полностью отказываться от зума тоже нельзя!!!
    Завсідник

Ответ Сообщение от Jim Ryan Посмотреть сообщение
    пофоткал пол годика этим стеклом и понял что мое родное это портретная сьемка......потратил кучу времени и обшарил кучу форумов, отзывов, мнений и пришол к выводу что если возьму Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor то буду доволен на все 100......не слишком дорого.....а качество и светосила просто аж заманивает.........также видел фотки сделанные на нем при разных значениях диафрагмы - просто улет....именно то что мне нужно, и фон задний размывается оч красиво.........короче теперь он нужен мне как воздух!!!!!
    Не спеши с выводами.... Как владелец этого славного "полтинника", говорю, не спеши... Ещё раз подумай, почитай. подразмысли... Дырка 1,4 в нём реально не резкая, где-то только с 1,8, а то и с 2.0 начинается резкость. На счёт боке, он красавец, но ведь он создан для портрета.... Моё мнение, если "полтинник", то с дыркой 1.8, а ещё лучше посмотреть иных производителей стёкол с диафрагмой F2,8. Есть у меня такой Tamron 28-75 F2,8, практически не снимаю его с тушки,годиться на все случаи, хотя у них не все экземпляры хорошие, их нужно выбирать из 3-5 шт. Хотя стоп!!! Он помоему без мотора, и подходит только на тушки с отвёрткой. Можно конечно и ручками покрутить, но.... Вообщим подумай, почитай, и решай. Удачи!!!

Раз уж в теме по продаже начали давать советы, то вставлю свои пять. Если ты портретист, то твой кит нафиг тебе не нужен. Он тёмный и бесполезный. Как бывший владелец тамрона 28-75 2,8 могу сказать, что стекло полезное только когда нет возможности отойти или сменить объектив. Тамрон гораздо темнее полтинника 1,8, не говоря уже 1,4 даже на одинаоквых диафрагмах. У него хуже с контрастом резкостью, даже если и удачный экземпляр, тамрон плохо фокусируется в сумерках, когда полтос еще спокойно работает. Бери только никоновскую оптику и чем светосильнее - тем лучше, тем раньше начинаются рабочие значения диафрагмы, хотя, по легенде должна работать и на открытой, но не вся (. Кит есть смысл оставить, если нужен дешевый широкий угол.

тут покупает человек
    Завсідник

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Раз уж в теме по продаже начали давать советы, то вставлю свои пять. Если ты портретист, то твой кит нафиг тебе не нужен. Он тёмный и бесполезный. Как бывший владелец тамрона 28-75 2,8 могу сказать, что стекло полезное только когда нет возможности отойти или сменить объектив. Тамрон гораздо темнее полтинника 1,8, не говоря уже 1,4 даже на одинаоквых диафрагмах. У него хуже с контрастом резкостью, даже если и удачный экземпляр, тамрон плохо фокусируется в сумерках, когда полтос еще спокойно работает. Бери только никоновскую оптику и чем светосильнее - тем лучше, тем раньше начинаются рабочие значения диафрагмы, хотя, по легенде должна работать и на открытой, но не вся (. Кит есть смысл оставить, если нужен дешевый широкий угол.

тут покупает человек
    Правда на все 100%... И всё-же 1,4 дырка бесполезная. из 10 только 1 попадание. Хотя может у меня такой экземпляр. 1,8 уже лучше, а 2,2- красота. Да и 1,4 используется крайне редко...

Прочитал о цене продажи 18-55.... За такие деньги... такая корова нужна самому.... В покупке "полтинника", особой роли не сыграет.

а на полтосе 1,8 рабочая начинается с 2,8, редко, когда с более открытых.
    Новачок

во дела.......я уже начинаю сомневаться стоит ли продавать это стекло и стоит ли покупать "полтинник" .......может более серьезно присмотреться к nikon 35mm f 1.8g af-s dx ......дело в том что тушка у меня nikon D3000 ....это значит что обьектив должен полюбому быть с автофокусом!

обычно я снимаю на близких расстояниях и сверх супер зум мне ненужен......главное светосила и красивое боке..............в "универсалке" мне оч нравится достаточно широкий угол обзора и её зума мне вполне достаточно.....но боке и светосила это просто капец......при слабом освещении (например время когда солнце начинает садится) без штатива получить нормальные резкие фото оч сложно (а поднятие значение iso приводит к ухудшению качества, появляются шумы)

подскажите, пожалуста, к какому обьективу присмотреться чтоб он был актуален к моему D3000 , с автофокусом, нормальной светосилой и широким углом обзора..........заранее весьма благодарен за советы!!!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя