Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25.
    Гуру

Отмена летнего времени

Министерством экономики и торговли Украины инициируется отмена летнего времени с 1 марта 2013 года. Сейчас законопроект вынесен на общественное обсуждение. У кого какое мнение насчет отмены летнего времени. Я считаю, что нужно поддержать этот законопроект., Желаю, чтобы мы наконец-то жили по ччеловеческому времени (поясному) без всякой летней часовой надстройки

Пророк

Re: Отмена летнего времени

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Министерством экономики и торговли Украины инициируется отмена летнего времени с 1 марта 2013 года. Сейчас законопроект вынесен на общественное обсуждение. У кого какое мнение насчет отмены летнего времени. Я считаю, что нужно поддержать этот законопроект., Желаю, чтобы мы наконец-то жили по ччеловеческому времени (поясному) без всякой летней часовой надстройки
    Весь цивилизованный мир использует летнее/зимнее время и только нам нужно приударить за Россией и повыеживаться.
    Наши ученные и наши политики самые умные и они лучше всех исследовали эту проблему....

P.S. В РФ все громче звучат голоса о возвращении зимнего и летнего времени. Их сдержать может только желание великого Пу продемонстрировать уникальность своего российского пути.
    Гуру

Оно то так, но ЗАЧЕМ нам летнее время? Официально оно вводилось для экономии электроэнергии. Но. Это было в прошлом веке, когда основные затраты электроэнергии были на освещение. Сейчас на освещение используется лишь часть электроэнергии. И еще-КАКИМ ОБРАЗОМ люди экономят электроэнергию при переводе часов. Ведь долгота дня же не изменяется.
    Пророк

А мне лично прикольно когда в конце марта бац и день резко стал на час длиннее. А осенью бац и поспать на час больше можно.
    Хотя смысла не вижу в переводе стрелок.
    Пророк

А я завжди важко переношу ці переходи туди-сюди.
    Ходжу тиждень як сонна муха, доки не окліматизуюсь.
    Пророк

Желаю, чтобы мы наконец-то жили по ччеловеческому времени (поясному)
    +1

Напрягает вычислять каждый раз какое сейчас на самом деле поясное.
    Да и крайний перевод вообще тяжко перенесли: вроде ещё можно спать, а организм уже проснулся, а вечером ещё час пахать, а организму уже кушать охота и отдыхать...ужс
    Гуру

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    А мне лично прикольно когда в конце марта бац и день резко стал на час длиннее. А осенью бац и поспать на час больше можно.
    Хотя смысла не вижу в переводе стрелок.
    А подскажите, как весной становится день длиннее за день на час? Долгота дня же не меняется. Если бы можно было переводом увеличить долготу дня на час-все бы было прекрасно, все бы были за перевод. А так перевод только смещает день, но не удлинняет.

Я считаю, что лучше оставить это время, что сейчас. Оно и есть поясное время для Полтавы. Полтава целиком и Полтавская область находятся во ВТОРОМ часовом поясе. То есть сейчас как раз наше поясное время. Полдень всегда был в 12 часов дня, это при СССР придумали декретное время и т.п., летнее время. А в календарях за 1875-1916 годы указано время для Полтавы истинное поясное. Вот я считаю, что впервые за 84 года можно сделать поясное время постоянным.
    Пасажир

Надо сделать разницу не в час, а сразу в два

Настоящее время - зимнее. На лето его переводят якобы для экономии.
    Так пускай летом светлеет не в 4, а в 5, а темнеет не в 10, а в 11. Экономия ещё больше
    Пивовар

У кого какое мнение насчет отмены летнего времени
    Открываю "отрывной календУрь"
    22е июля
    восход солнца 04:51
    закат 21:14

Моделирую ситуацию: отменяем переход на летнее время. Восход 3:51, закат 20:14
    Задаю вполне закономерный вопрос: нахуху мне восход, когда я смотрю четвертый сон?
    "Зимним" временем у меня забирают час светлого времени вечером.
    Пророк

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников опубликовал в «Комсомольской правде» открытое письмо Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть зимой зимнее время

В России могут вернуть зимнее время ради Олимпиады
    Вот только проблема в том, что сами россияне в этом вопросе, похоже, еще не определились. Как показал опрос ВЦИОМа, число желающих жить по летнему времени примерно равно числу отдавших свой голос за зимнее время.

МОК требует от России вернуть зимнее время
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя