Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    модератор

Re: 19 марта 2011 - "Суперлуние".

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий.
    Якби не пізня година, я б зараз пошукав кореляцію між апогеями та не менш помітними природними катаклізмами...

Banned

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    бо навряд чи Ви знаєте, що таке гравітаційна диференціація
    Не ззнаю, но предположу, что это что-то, вроде расслоение растворов жидкости, где тяжелая жидкость всегда ниже легкой. А вот аккрецию погуглил, теперь знаю. Но мисс, видимо решила спорить с официально принятой теорией возникновения луны :- ))

Атмосфера нашего спутника сильно разряжена. Одним из источников лунной атмосферы являются газы которые выделяются из лунной коры, к таким газам относится газ радон. Другим источником газов в атмосфере Луны являются газы выделяющиеся при бомбардировке поверхности Луны микрометеоритами и солнечным ветром. Из-за слабого магнитного и гравитационного поля Луны почти все газы из атмосферы улетучиваются в открытый космос.

http://full-moon.ru/atmosfera.html

Настолько разряжена, что как говорилось в одной очень старой рекламе: "на Луне перо и компьютер будут падать с одинаковой скоростью, но с разным результатом"
    ри?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Но мисс, видимо решила спорить с официально принятой теорией возникновения луны :- ))
    Міс вирішила поспорить з Вашим твердженням про утворення (точніше зникнення) атмосфери Місяця. Успєшно, надо полагать, ібо Ви хутко з’їхали на утворення Місяця з теми про атмосферу. Ну та ладно, я вєлікодушна.

П.С. До речі, а Ви знаєте, сер, що будь-яка теорія, не виведена і не підтверджена, не є аксіомою і її можна оспоріть? Так то))) Те, що приймає весь світ, можу оспоріть даже я, ба, даже Ви, бо це тільки теорія, припущення) Якщо не знали, тепер знаєте.

По сабжу є шо сказать? То-то же :)
    2.0

млять, люде, чи вам нічим заморочитися? луна-земля-атомні боєголовки... грохне так грохне.... а може і не грохне, а апетіт підпорчений )))
    смайл, венса прийшла.
    ри?

Кожен заморачується, як йому до душі...
    Та й діло не в грохне-чи не грохне. Однозначно не грохне, а подивитися зблизька - можна.
    ри?

Говорила сьогодні з професорами. Сказали, що наближення Місяця дійсно принесе малоприємні катаклізмики))) Пріліви-отліви, понімаєш лі.
    Шо там з 2012 роком? Може у мене неправильно календар рік показує?
    Здібна учениця

Шо там з 2012 роком? Може у мене неправильно календар рік показує?
    вчора мене відвідала та сама думка))) може це якраз початок кінця, а фінальний акорд буде в 2012? *дємонічєскій смєх за кадром)))
    Новачок

Наклацать можна! Сподіваюсь, обсерваторія працюватиме і нам показуватимуть заніматєльниє пєйзажи.
    із задоволенням потьопала б до обсерваторії - тільки не одна. бо строьмнувато. А бажано з кимось знающим, шоб знав куди йти, в які двері стукать і кого питать ))
    Гуру

2.0

хе-хе, я ваше супєрлуніє проспала з 17 до 9 )))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3