Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6
Показано с 51 по 56 из 56.
    модератор

Re: Наблюдения в обсерватории

Ниакрис,
    Пока ещё не всё окончательно согласовано между организаторами. Но я хотел бы организовать наблюдения в дополнение к предшествующей встрече клуба, и, по возможности, бесплатно для членов ПОЛА (и за символическую цену для гостей - ведь транспортировать мне телескоп, скорее всего, придётся самому с другого конца города).
    На небе гарантированно будут Юпитер и Уран. Последнему, кстати будет посвящена часть следующего собрания ПОЛА. Но в марте Уран уже скроется в лучах Солнца, поэтому увидеть получится только в феврале. Помимо этого, - все прелести зимнего неба: Орион с его туманностью, Сириус, Туманность Андромеды, звёздные скопления в Тельце, Раке, Возничем и т. д.

модератор

Попередньо повідомляю, що на вечір суботи (19 лютого) прогнозують більш-менш ясне небо і температуру близько -15°С.
    ри?

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    і температуру близько -15°С.
    Ет-ет, пам’ятається, минулої зими (чи то була рання весна?) було -7, то я думала, піду до Бозі гайтю, такий холодрин!!! Кінцівки відмерзли напрочь!
    А валінків ще не передали з далекого Заполярья:)
    Частий гість

crazyastronomer, А телескоп очень большой (Простите я мало в этом понимаю)? Может я смогу помочь в перевозке ( предоставлю транспорт)
    модератор

Субота 19 лютого, 17:15-17:20
    Можливо, останній вихідний день з такою прекрасною зимовою погодою. (Увага, шубами та валянками не забезпечую)
    Хто ще приєднається, прошу відписатися в приват, або тут нижче.

Ответ Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
    crazyastronomer, А телескоп очень большой?
    Ниакрис, далеко не самый большой ))) Можете глянуть прошлогодние фотки здесь. Только в этот раз планируется поменьше народу.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ет-ет, пам’ятається, минулої зими (чи то була рання весна?) було -7, то я думала, піду до Бозі гайтю, такий холодрин!!! Кінцівки відмерзли напрочь!
    Лайт, не перебільшуй. Пам"ять в мене не дуже, але на тих фотках (див. вище) я без шапки, а отже температура була вище нуля.
    модератор

Re: Яркая комета осени 2010

Ответ Сообщение от Мала Посмотреть сообщение
    Приходить можно всем желающим? :)))
    Шановні! Маю повідомити наступну інформацію...

Адміністрація обсерваторії наполягає на тому, щоб будь-яка діяльність відвідувачів на їх території проводилася виключно із попереднім узгодженням з директором.
    Що це значить для нас:
    - Члени астрономічного клубу мають особисту свободу прийти у будь-яку ніч, але перш, ніж проводити щось за участі багатьох людей - повідомте про це на зібранні.
    - Решта відвідувачів ризикує побачити замок на дверях або чергового сторожа. Я не відповідаю за візити "випадкових гостів". Якщо дійсно є бажання прийти - то, будь ласка, домовляймося індивідуально.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6

Теги для этой темы