Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84.
    Завсідник

Приколы нашей деревни - фитнес-клуб "Профессионал" г. Полтава

В некотором царстве, в некотором государстве так вышло, что чуть не стал клиентом фитнес-клуба "Профессионал". Мой родственник заключил договор на услуги клуба (на 12 месяцев на условиях полной предоплаты), по субъективным причинам заниматься не может. Говорит мне - все равно пропадает абонемент, занимайся, мол, вместо меня.
    Рад стараться, тем более клуб неплох. Пошли вместе туда в прошлую пятницу. Общаюсь с девушками на рецепшене. Обрисовал ситуацию - человек передал мне права по договору, все уплачено до марта 2013 года. Бумагу между собой подписали (передача прав по договору, подписи, дата и т.п.). Девушки меня не понимай. Предлагают бумагу с правилами, где обозначено что мне необходимо заплатить еще 900 грн. для того, чтобы пользоваться их услугами. Пытался возразить, но, разумеется, без особых на то надежд, т.к. люди они подневольные, и самые что ни есть маргинальные чаяния их работодателя для них закон.

Дали мобильный, в котором на линии висел руководитель клуба. Повторно описываю ситуацию. Уведомляю о замене кредитора (т.к. должник по предоплаченным на 100% услугам - фитнес-клуб).
    Мне снова заявляют - мы Вас не понимаем, нужно оплатить 3 месяца (те самые 900 грн.), т.к. МЫ ИДЕМ ВАМ НАВСТРЕЧУ :) и тогда можете пользоваться абонементом родственника.
    Пришлось присесть от таких заявлений (в кресло, хорошо, что оно там есть:))
    Пытаюсь сказать (чуть погромче по децибельной шкале), что замена кредитора в обязательстве осуществляется без согласия должника (т.е. Вас, уважаемый руководитель). Вы - лишь должны быть уведомлены.

После этого наблюдаю такую девиацию - меня просят покинуть помещение и территорию клуба, иначе, мол, "вас выведут".

Такие вот приколы нашей деревушки.
    Товарищи юристы, что посоветуете, писать в инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, или сразу с иском в суд о возмещении убытков? Спрашиваю, т.к. в гражданском процессе практики немного - пару раз было, да и то за царя Панька, когда земля еще была квадратной.

23q
    23-й участник

Re: Приколы нашей деревни - фитнес-клуб "Профессионал" г. Полтава

а что удивительного?
    Завсідник

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а что удивительного?
    Собственно, в этой ситуации удивительно исключительно ВСЁ :)
    Пророк

Это наш местный бизнес "по-полтавски". Почти везде так.
    модератор

vital, теоретически ты прав, практически нет( у них есть свои правила, хоть головой о стену бейся) закона регулирующего данные действия и выявляющего твою правоту, нет.
    Завсідник

Mihey, так в том-то и дело, что закон - он есть. И он четко описывает данные отношения.
    В наличии у нас - обязательство (договор о предоставлении услуг). Услуги - оплачены. Т.о. клуб обязан предоставлять мне услуги каждый день, в любое время суток, до марта 2013 года включительно. Клуб - должник (по услугам). Я - новый кредитор (между мной, и первым кредитором подписан договор о переуступке прав). Переуступка прав и что из нее следует, на основании чего осуществляется - подробно выписана в Гражданском кодексе.
    А что наш клуб (должник)? Полностью, в одностороннем порядке отказывается от обязательств. Из этого вытекает полное прекращение обязательств и возмещение $$.
    3gp
    Новачок

Нифига у тебя не выйдет. Эти мсье-товарищи-господа с деньгами расстаются неохотно. Вот, полистай на сайте отзывов о работодателях:
    линк1: http://www.recruiting.net.ua/employe..._id=278&next=1
    линк2: http://www.recruiting.net.ua/employe..._id=296&next=1
    Короче, как в песне поется - донт вори - би хэппи)))
    Завсідник

3gp, Вы мне лучше покажите того, кто с ними охотно расстается :)
    Пророк

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Товарищи юристы, что посоветуете, писать в инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, или сразу с иском в суд о возмещении убытков?
    и то и другое, чтоб наверняка

ЗЫ а руководитель оказывается баран - проще было предоставить оплаченные услуги, чем деньги (я так понимаю, не самые маленькие) возвращать
    Завсідник

Lera, Спасибо, так и попробуем.
    Ассоциировать можно с разными представителями фауны, конечно, но предпринимательская практика фитнес-клуба «Профессионал» больше походит на арабское такси – сколько не заплатил, а ты еще должен остался. А такая филигрань словесности, какую мне выдал этот ЧП-шник (т.е.ПРЕЗИДЕНТ клуба)) – "Уйдите, иначе вас выведут" – это вообще шедеврально, и заставляет умилиться :)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя