Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9
Показано с 51 по 60 из 84.
    Пророк

Re: Приколы нашей деревни - фитнес-клуб "Профессионал" г. Полтава

В Витамине тоже вроде нельзя передавать абонемент другому лицу. Тут же все на психологии завязано. Приходит человек, ему впаривают на год абонемент, аргументируя, что так дешевле на мес получается. Через месяц посещений включается элементарная лень на почве того, что еще успею в оставшееся время накачаться как Рембо, а пока передохну. И так 80% посетителей. Профит клубу налицо, меньше брюзглых тел шарится между модными тренажерами, а деньги уже получены.

А так бы умники передавали друг другу абонементы и лазило бы туда туча народа.
    Ни в коем случае никого не оправдываю, но это маркетинг чистой воды. Если подумать на трезвую голову, то должно быть пофик кто туда ходит. На практике - такие правила пресекают подобные мысли у ленивых "будущих качков".
    Автору желаю положительного результата.

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    23q, скана, к сожалению, нет. Договор подписал Кредитор-1. Топикстартер и Ваш покорный слуга (Кредитор-2) подписал договор о передаче прав с Кредитором 1.
    В правилах посещения клуба, которые подписал Кредитор-1 пункта о запрете переуступки прав - нет. Мы уже пошли по кругу, прошу прощения.

Плюс любой внутренний регламент, будь-то правила клуба, правила отлова рыбы ООО "Ты рыбачка-я рыбак", правила предполетных испытаний самолета Боинг 737-400 - это Не нормативные документы, которые распространяются на неограниченный круг лиц.

МТС и Киевстар - это разные субъекты хозяйствования. И почему вы думаете, что клубная карта, или сим-карта опсоса - это не собственность? Я могу подарить ее президенту Сьерра-Леоне, например, в знак дружбы между Украиной и Западной Африкой, таким образом ею распорядившись. А распорядиться можно только собственностью.
    Я все Это понял. Внутренний регламент регулирует права и обязанности работников, правила клуба-права и обязанности посетителей. Разве не так?
    Даже если такого правила нет, сделают задним числом.

А насчет клубных карт, сим-карт(и даже мобильных номеров!!!), банковских карт я не думаю, а знаю.
    Пророк

По-моему до суда еще дело не дошло. Суд вам просто откажет, так как по сути нет попытки досудебного урегулирования спора.

1. От имени хозяина абонемента надо отправить письмо в клуб о переуступке прав.
    2. Новый хозяин также пишет письмо с требованием предоставить информацию с какой даты и каким образом он может воспользоваться своим новым правом.

Далее по обстоятельствам
    3. В случае письменного отказа потребовать возврата денег
    4. В случае неответа - жалоба в общество защиты прав потребителей об игнорировании обращения клиента

Пока так. Далее надо смотреть на развитие событий.
    Завсідник

tayatlas, спасибо. Все по делу.

froguz, согласен, 90% знакомых с годовыми абонементами так и занимались - от силы месяц-полтора. Зато где-то в глубине подсознания зиждется светлая мысль - я клиент фитнес-клуба (абонемент-то лежит). Силовой спорт, скажу по своему прошлому опыту занятий несколько лет подряд, довольно-таки скучен. Если сравнивать с зимними видами спорта, или с каким-нибудь серфингом, мотоциклом, велосипедом, так это вообще скука смертная. Нужно иметь сильную внутреннюю мотивацию, чтобы заставить себя в жару и холод идти на тренировку. А тренировку эту льющейся мечтой не назовешь - однообразный комплекс тяжелых каждодневных упражнений.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Я все Это понял. Внутренний регламент регулирует права и обязанности работников, правила клуба-права и обязанности посетителей. Разве не так?
    Даже если такого правила нет, сделают задним числом.

А насчет клубных карт, сим-карт(и даже мобильных номеров!!!), банковских карт я не думаю, а знаю.
    Вы простите, я не совсем понимаю, в чем Вы хотите меня убедить? Моя позиция изложена. То, что кто-то что-то сделает задним числом... да пусть делают. Не вижу леса рук, поднятых против.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Вы простите, я не совсем понимаю, в чем Вы хотите меня убедить? Моя позиция изложена. То, что кто-то что-то сделает задним числом... да пусть делают. Не вижу леса рук, поднятых против.
    Я хочу вас убедить, что дело вы это проиграете, и то, что темка интересная - 6 страниц заглохнет, и не к чему не приведет. Хотелось бы что б вы освещали события в этой теме, но увы, пропадете через пару недель, как и все другие, поняв, что ваши телодвижения результата не принесут.
    Завсідник

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Я хочу вас убедить, что дело вы это проиграете, и то, что темка интересная - 6 страниц заглохнет, и не к чему не приведет. Хотелось бы что б вы освещали события в этой теме, но увы, пропадете через пару недель, как и все другие, поняв, что ваши телодвижения результата не принесут.
    Пример типичной славянской ментальности. Ваше, в смысле, сообщение. Пришли дяди, забрали деньги - ну и пусть, ну и ладно. Это же в рамках этикета! У нас так принято! :) Наверное, татарское иго и империя (зла?) страны советов сделала наше мышление излишне выхолощенным и лояльным ко всякого рода Остапам Ибрагимовичам Бендерам.

Уверяю Вас, я не намерен пропадать из темы даже при условии полного обвала дела во всех судебных инстанциях. Тем более, если это Вам, или еще кому-нибудь, интересно. Решение (или решения) суда (судов) с затертыми фамилиями, тоже намерен выложить.
    Пропадать из темы буду, т.к. сроки почтового обращения и скорости ответов на бумажные письма будут далеко не космические.
    23q
    23-й участник

ну ок! тогда ждем вести с полей.
    Завсідник

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    В Витамине тоже вроде нельзя передавать абонемент другому лицу.
    Не буду утверждать как сейчас, но раньше продать свой абонемент в Витамине имел право каждый (или переоформить на другое лицо). это 100% инфа. быть может если абонемент акционный, то есть какие-то нюансы, а так это не была проблема.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Игорь Дядясь Посмотреть сообщение
    а подача иска вам обойдётся в 100 грн, минимум
    то есть вам надо возвращать деньги за абонемент, а не пеню...
    проще, ещё раз полюбовно разойтись, либо писать в суд о возвращении денег за абонемент (- 3 месяца, которые вы уже "отходили"), либо просто разбить им стёкла, ыыыы )))
    но я склоняюсь к 1му...
    звонки - это чушь, нужна личная встреча - так проще будет уладить...
    По ходу - иск будет "бесплатный". По п.7 ст.5 ЗУ "О судебном сборе" потребители, по искам, связанным с нарушением их прав, судебных расходов не несут.
    А ответчик платит судебный сбор (раньше было ИТЗ и гос.пошлина) на основании решения, вынесенного судом.
    Возврат денег, само собой, плюс неустойка.
    Три месяца минусовать - это совсем уж неинтересно. Он не предоставил услуги в полном объеме (1 год). У нас единица тарификации такая - год.

Ответ Сообщение от Игорь Дядясь Посмотреть сообщение
    а теперь считайте свою пеню:
    1900 грн/год абонемент, 365 дней в году
    1900/365 = 5,2 грн/ день
    а вы хотите 3% от суммы 5,2 грн, в день? им это обойдётся в 15.6 коп/день.
    Немного не так. По-драконовски :)
    1800 (стоимость услуг)*3% = 54 грн. в день, включая выходные и праздники.
    В месяц (30 дней) - 1620 грн.
    Пророк

Сходите в CPGC для начала, там что-то посоветуют более конкретное. Интересно чем же все закончится, но я не думаю, что суд будет рассматривать подобное заявление.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9